Платим за ошибки на форуме - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте | ex forum.forex-investo.ru
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте | ex forum.forex-investo.ru

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте | ex forum.forex-investo.ru > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 10:04   #1
Odyssey
Мастер

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Собираем все ошибки в системных уведомлениях, названиях разделов. Везде, кроме сообщений пользователей.

Такса за найденную ошибку стандартная - 1$.

Описать ошибку необходимо подробно:

1. Путь, по которому можно увидеть ошибку.

2. Скриншот с ошибкой.

3. Ваш вариант исправления ошибки.

Пример:

При переходе по реферальной ссылке на форум получаем системное уведомление с ошибкой в слове. Скриншот с ошибкой прилагается.

[attachment=44680:ошибка1.png]

Просьба тему не засорять. Ошибки собираются для дальнейшего их исправления "оптом".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ошибка1.png
Просмотров: 295
Размер:	17.4 Кб
ID:	41431  
Odyssey вне форума  
Старый 12.10.2013, 10:12   #2
asem9077
Acrypto-Профессионал

Ну тогда я пожалуй начну. При выписывании предупреждения от модератора в деталях предупреждения неверно отображаются склонения слов:

Как видим на скрине сразу 2 ошибки:

1. модерируются на 2 дней, а не на 2 дня.

2. Режим только для чтения, то же самое, но там 2 раза слово "на"

MOD: Начислен 1$ (за повторение слова "на")
asem9077 вне форума  
Старый 12.10.2013, 11:00   #3
WarnerDC
Acrypto-Профессионал

впервые вижу человека, который отбивает предупреждения таким вот самобытным образом - найденной грамматической ошибкой в предупреждении. ну, собсна, +1.

в разделе "Наличных", по-моему, много ошибок, навскидку не вспомню, но про это знают все. например, одна из них: как только открываешь отсек "Корзина" в разделе "Наличные", можно сразу обнаруживать надпись "Извините, нет Товары". автор сей досадной ошибки обнаружил это еще в сентябре 2012 года, выложив скрин в своем 4 сообщении в этой теме: http://forum.forex-investo.ru/index....4%d0%be%d1%80/

ему и заслуженно полагается доллар с отсрочкой (ровно год прошел).

WarnerDC вне форума  
Старый 12.10.2013, 12:00   #4
lektor2010
Acrypto-Мастер

При попытке купить товар в магазине если на счету сумма менее 100 долларов выскакивает ошибка:

Вариант исправления ошибки - извините, Вы ввели больше наличных, чем можете отправить.

MOD: Начислен 1$
lektor2010 вне форума  
Старый 12.10.2013, 12:13   #5
Sergeevna
Мастер

Добавлю и я несколько. Незначительные, но мало ли...

1. Наличные-Корзина

Неграмотно смотрится-нет Товары

Правильней было бы- Извините, нет Товаров

2. Просмотр новых публикаций

Вот тоже-пропущена запятая.

Темы в которых я участвую.

Правильней было бы-Темы, в которых я участвую

MOD: Начислен 1$
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-12_180731.png
Просмотров: 177
Размер:	4.6 Кб
ID:	41448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-12_180619.png
Просмотров: 163
Размер:	2.1 Кб
ID:	41449  
Sergeevna вне форума  
Старый 12.10.2013, 12:16   #6
asem9077
Acrypto-Профессионал

Извините, но варианты, которые представили Лектор и Сергеевна о надписях с ошибками, их изменить не получится, ведь здесь используется не текст, а переменные скрипта, и они не склоняются.
asem9077 вне форума  
Старый 12.10.2013, 14:19   #7
WarnerDC
Acrypto-Профессионал

На главной странице форума есть повторяющееся предложение в описании раздела "Общие вопросы по работе "Forex-Investo.ru".

Вариант один: backspace первое предложение. И, на мой вкус, в этом же предложении, которое начинается со слов "В этом форуме...", можно заменить слово "форуме" на "разделе", получится так: "В этом разделе обсуждаются общие вопросы по работе проекта...", и в единственном экземпляре.

МОД: исправлено. Доллар зачислен

З.Ы. Больше ошибок ни в названиях, ни в описаниях к ним на форуме не обнаружил. (Разве что точки, которые в одних описаниях к разделу выставлены, а в других - нет, как правило везде должны быть точки после описания; но это уже слишком педантично.)
WarnerDC вне форума  
Старый 15.10.2013, 00:27   #8
DSG_UA
Новичок

http://forum.forex-i...ений-на-форуме/

Клондайк! : )

1. "Зарабатывайте общаясь!" - нужна запятая (деепричастный оборот).

2. "Прежде чем начать общение на форуме, убедительная просьба ознакомиться с данными правилами и не писать сообщения только для заработка" - нужна запятая перед "чем". Вообще, сказано очень коряво. Лучше как-то так: " Убедительная просьба ознакомиться с правилами прежде, чем начать общение на форуме. Просьба также не писать сообщения только для заработка".

3. "Форум, прежде всего, создан для ОБЩЕНИЯ и ОБУЧЕНИЯ и только потом для заработка." - а тут зато обе запятые не нужны : ) И лучше было бы: "Форум создан прежде всего для...".

4. "Качество сообщений и открываемых тем должны быть полезны участникам и гостям форума. Сообщение не несущее смысла, флуд, реклама не попадают под программу начисления бонусов."

4.1. Качество не должно быть полезно (просто потому, что качество, как таковое, НЕ МОЖЕТ быть полезно). Не говорю уж о неуместном множественном числе слова "должны".

4.2. Нужна запятая после слова "сообщение" (причастный оборот);

"не несущее смысла" - плоховато, лучше "не имеющее смысла"; а еще тут было бы уместнее множественное число: "Сообщения, не имеющие смысла...";

в данном случае уместнее "не подпадают", чем "не попадают".

5. "Размер сообщения – должен быть не менее 250 символов, пробелы, смайлы и прочее не учитывается." - совершенно ненужное тире.

6. "Самые активные участники форума по усмотрению администрации, могут быть награждены дополнительно" - запятая здесь не нужна.

7. "Просмотреть текущие заработанные бонусы, либо выведенные в прошлых месяцах можно по ссылке" - запятая не нужна.

8. "Вывод бонуса на счет осуществляется, при достижении суммы бонуса 100$" - запятая не нужна.

9. "Если участник получает предупреждение или нарушение, то списание происходит без уведомления" - как можно получить предупреждение, мне понятно, а как можно получить нарушение - нет. Может быть, вставить слово "допускает" перед словом "нарушение"?

10. "Минимальный бонус для вывода с форума на счёт составляет - *100$*" - тире здесь точно не нужно, а игривые звездочки просто лишние (на мой взгляд).

11. "Выведенный бонус на счет компании Пантеон – Финанс, может использоваться владельцем счета по своему усмотрению. Вывести, самостоятельно торговать либо инвестировать." - запятая перед "может" не нужна;

вообще, мне кажется, лучше как-то так: "Выведенный на счет компании "Пантеон – Финанс" бонус владелец счета может использовать по своему усмотрению: вывести, самостоятельно торговать либо инвестировать".
DSG_UA вне форума  
Старый 15.10.2013, 06:15   #9
Alexey
Мастер

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

DSG_UA, дорогой друг, просьба не проверять мой текст, так как он, не является домашней работой. В силу моего 7 летнего образования, постараюсь максимально грамотно изложить ход своих мыслей.

Вы указываете в большинстве своем не на ошибки, а на помарки. Конечно, создателям форума, было не до синтаксических ошибок в момент создания.( ВЫ бы наверняка сказали это так:" Администрации, при создании форума, было не до грамматических ошибок).

Но вот смотрите в чем парадокс, Вы сами допускаете ошибки, что доказывает, что и Вы не совершенны.

-"..вообще, мне кажется, лучше как-то так: "Выведенный на счет компании "Пантеон – Финанс" бонус владелец счета может использовать по своему усмотрению: вывести, самостоятельно торговать либо инвестировать". " Не хотите выделить запятыми словосочетание владелец бонуса.

-"тире здесь точно не нужно, а игривые звездочки просто лишние (на мой взгляд)."
А как же полет фантазии и что не мало важно, привлечение внимания к самой цифре.

-"как можно получить предупреждение, мне понятно, а как можно получить нарушение - нет. Может быть, вставить слово "допускает" перед словом "нарушение"?" Когда начнете флудить(ой, извините, нарушать правила форума), модераторы в течении одной минуты, Вам доступно объяснят. И стиль письма, ни в коей мере, не влияет на применяемые санкции.

-"Зарабатывайте общаясь!" - нужна запятая (деепричастный оборот)."" По не писанным правилам рекламных слоганов, грамматика в этом случае не учитывается. Запятая отвлекает внимание. В слогане главное смысл.

*Прошу прощения за столь ироничное настроение. Прошу не обижаться.

С уважением,двоечник Alexey.
Alexey вне форума  
Старый 15.10.2013, 11:49   #10
DSG_UA
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
DSG_UA, дорогой друг, просьба не проверять мой текст, так как он, не является домашней работой. В силу моего 7 летнего образования, постараюсь максимально грамотно изложить ход своих мыслей.
Вообще говоря, мне совершенно нет дела до Вашей грамотности. Однако же вынужден ответить, поскольку Вы взялись разбирать мой текст и сделали это крайне неудачно.

NB: запятая после "он" не нужна; запятая перед "постараюсь" не нужна.

Цитата:
Вы указываете в большинстве своем не на ошибки, а на помарки. Конечно, создателям форума, было не до синтаксических ошибок в момент создания.( ВЫ бы наверняка сказали это так:" Администрации, при создании форума, было не до грамматических ошибок).
1. Возможно, Вам будет интересно узнать, что помарка - это исправленное [от руки] место (в тексте). Поэтому я никак не мог "указывать на помарки".

2. Просил бы Вас в будущем не затрудняться изложением своих мыслей так, как я БЫ их изложил по Вашему мнению. Вам это, мягко говоря, не удалось.

NB. запятая перед "было" не нужна; "при создании форума" не нужно выделять запятыми.

Цитата:
Но вот смотрите в чем парадокс, Вы сами допускаете ошибки, что доказывает, что и Вы не совершенны.
Да я и не претендую. Администрация форума, как я понимаю, заинтересована в том, чтобы тексты, написанные от ее лица, не содержали ошибок. Почему бы не оказать ей посильного содействия? Не вижу, какое значение здесь имеет мое совершенство/несовершенство.

NB: "не совершенны" в данном случае следовало написать слитно.

Цитата:
-"..вообще, мне кажется, лучше как-то так: "Выведенный на счет компании "Пантеон – Финанс" бонус владелец счета может использовать по своему усмотрению: вывести, самостоятельно торговать либо инвестировать". " Не хотите выделить запятыми словосочетание владелец бонуса.
Вы меня прямо заинтриговали. Объясните, если Вас не затруднит, с чего вдруг выделять запятыми это словосочетание.

Цитата:
-"тире здесь точно не нужно, а игривые звездочки просто лишние (на мой взгляд)." А как же полет фантазии и что не мало важно, привлечение внимания к самой цифре.
Вы, вероятно, не заметили уточнения "НА МОЙ ВЗГЛЯД". Мне такой "полет фантазии" кажется довольно слабым. Если у Вас другое мнение, я готов отнестись к нему с полным уважением.

NB: нужна запятая после "и"; "не мало важно" в данном случае следует писать слитно; "100$" - это не цифра.

Цитата:
-"как можно получить предупреждение, мне понятно, а как можно получить нарушение - нет. Может быть, вставить слово "допускает" перед словом "нарушение"?" Когда начнете флудить(ой, извините, нарушать правила форума), модераторы в течении одной минуты, Вам доступно объяснят. И стиль письма, ни в коей мере, не влияет на применяемые санкции.
Уж не ирония ли это была по Вашему мнению? Ну-ну...

NB: в данном случае не "в течении", а в "течение"; запятая перед "Вам" не нужна; в последнем предложении обе запятые не нужны.

Цитата:
Сообщение от Alexey' timestamp='1381814118' post='271126
-"Зарабатывайте общаясь!" - нужна запятая (деепричастный оборот)."" По не писанным правилам рекламных слоганов, грамматика в этом случае не учитывается. Запятая отвлекает внимание.
Возможно, Вы не поверите, но есть люди, внимание которых отвлекает ОТСУТСТВИЕ запятой там, где она должна стоять. И что это за удивительные "правила рекламных слоганов", согласно которым НУЖНО писать безграмотно, хотел бы я знать!

NB: "не писанным" в данном случае следовало написать слитно и с одной "н".

Цитата:
*Прошу прощения за столь ироничное настроение.
Ну, это Вы себе польстили. Если Вы дадите себе труд поинтересоваться значением слова "ирония", то обнаружите, что к Вашему тексту она отношения не имеет. Как говорит один мой новый знакомый, "прошу не обижаться".

Цитата:
Прошу не обижаться.
ОК, не буду.

Цитата:
...двоечник Alexey.
В этом месте мы, наконец, достигли полного согласия! : )
DSG_UA вне форума  

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид