Торговая стратегия на основе экономического календаря. - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 14:57   #161
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Мне кажется, что когда несколько месяцев подряд выходят хорошие показатели, то скорее всего в текущем месяце показатели будут ниже, чем ожидалось. Просто скорее всего раньше показатели искусственно завышались, для сдерживания валюты, но рано или поздно расхождение с реальными данными нужно компенсировать.
Согласна полностью. Сегодня вообще на рынке валют много искусственных тенденций. И экономический календарь на сегодня вещь очень непредсказуемая. А торговля с использованием экономического календаря агрессивная и рискованная. Если нет достаточного опыта торговли с использованием экономического календаря, то, как мне кажется, лучше переждать момент выхода новостей и оценить по факту изменение ситуации на рынке, а потом уже входить и торги.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:01   #162
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
Ну вот. И таких примеров не мало. Прогноз прогнозом и в предположениях можно быть уверенным на 99,9 процентов, а в итоге получить всё с точностью да на оборот. И если Вы являетесь инвестором, то можно только следить за календарем и правильно выбирать управляющих или индексы т.к. влияния никакого не можете оказать на них., а вот если самостоятельно то тут да, очень важен этот момент, но всё равно 50/50.
Знаете, как закон подлости)) Вроде бы все говорит о том, куда сейчас пойдет цена, даже лот завышаешь, потому что УВЕРЕН =) А потом рвешь волосы на голове))) У меня такое было и не раз, Надеюсь, со временем буду более дисциплинированной. На данный момент избегаю новостей, лучше торговать умеренно, спокойно да стабильно. Как раз экономический календарь в этом и помагает - смотрю, когда новости и не захожу в рынок за полчаса до выхода новости, и жду, пока успокоится после.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:52   #163
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Знаете, как закон подлости)) Вроде бы все говорит о том, куда сейчас пойдет цена, даже лот завышаешь, потому что УВЕРЕН =) А потом рвешь волосы на голове))) У меня такое было и не раз, Надеюсь, со временем буду более дисциплинированной. На данный момент избегаю новостей, лучше торговать умеренно, спокойно да стабильно. Как раз экономический календарь в этом и помагает - смотрю, когда новости и не захожу в рынок за полчаса до выхода новости, и жду, пока успокоится после.
Хорошая у Вас стратегия, довольно распространенная у новичков т.к. не каждый может на 100% правильно трактовать новости и прогнозы. И кроме этого не всякий чувствует банальное настроение рынка, которое может оказывать большее влияние на движение цены чем некоторые иногда даже очень важные новости.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 18:00   #164
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Согласна полностью. Сегодня вообще на рынке валют много искусственных тенденций. И экономический календарь на сегодня вещь очень непредсказуемая. А торговля с использованием экономического календаря агрессивная и рискованная. Если нет достаточного опыта торговли с использованием экономического календаря, то, как мне кажется, лучше переждать момент выхода новостей и оценить по факту изменение ситуации на рынке, а потом уже входить и торги.
Согласна применять торговлю с использованием экономического календаря очень рискованно, но бывают ситуации, когда видно, что рынок ожидает именно выхода важной новости. Такие моменты формируются, когда цена консолидуеться возле сильного уровня поддержки/сопротивления, тогда можно и открывать сделку, рассчитанную на выход новости. Но такой пример подходит для Н1 и ниже.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 06:58   #165
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Экономический календарь является обязательным только для фундаментального анализа рынка, я лично больше ищу динамику движения на рынке, и в календарь смотрю очень редко, Думаю надо по чаще смотреть в календарь, потому как на новостях частенько выбивает близкие стопы, хотя направление выбрано правильно. Я пока на демо счёте,но если был бы на реальном, мне бы каждая ошибка стоила бы денег,вот в чём дело.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:09   #166
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Экономический календарь является обязательным только для фундаментального анализа рынка, я лично больше ищу динамику движения на рынке, и в календарь смотрю очень редко, Думаю надо по чаще смотреть в календарь, потому как на новостях частенько выбивает близкие стопы, хотя направление выбрано правильно. Я пока на демо счёте,но если был бы на реальном, мне бы каждая ошибка стоила бы денег,вот в чём дело.
Для тех, кто применяет фундаментальный анализ, торговля с использованием экономического календаря будет основой стратегии. Но и при использовании технического анализа отказываться от применения экономического календаря не стоит. Трейдер это понимает при, когда получит несколько убытков через выход новости. Безопаснее знать заранее, когда не стоит открывать сделку.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:43   #167
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Экономический календарь является обязательным только для фундаментального анализа рынка, я лично больше ищу динамику движения на рынке, и в календарь смотрю очень редко, Думаю надо по чаще смотреть в календарь, потому как на новостях частенько выбивает близкие стопы, хотя направление выбрано правильно. Я пока на демо счёте,но если был бы на реальном, мне бы каждая ошибка стоила бы денег,вот в чём дело.
Ну да экономический календарь обязательным трейдерам только тем у кого фундаментальный анализ, но и так должен быть календарь у трейдера. Да если ты смотришь в календарь, ты меньше теряешь. Я вот недавно демо прошел и как то не заглядывал в экономический календарь, но на центовом понял что нужно частенько заглядывать, так я меньше буду терять.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:42   #168
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
Хорошая у Вас стратегия, довольно распространенная у новичков т.к. не каждый может на 100% правильно трактовать новости и прогнозы. И кроме этого не всякий чувствует банальное настроение рынка, которое может оказывать большее влияние на движение цены чем некоторые иногда даже очень важные новости.
Мне бы хотелось научиться разбираться в новостях, в настроении рынка. Ведь когда выходят важные новости, ликвидность рынка очень велика и можно неплохо заработать. Но сейчас ведь брокеры не дают возможности заработать на новостях, шпильки пускают, прибыль режут. Так что лучше работать на спокойном рынке, особенно, новичкам. Ведь на новостях нужно учитывать множество факторов, которые не так легко понять начинающему.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 16:37   #169
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось научиться разбираться в новостях, в настроении рынка. Ведь когда выходят важные новости, ликвидность рынка очень велика и можно неплохо заработать. Но сейчас ведь брокеры не дают возможности заработать на новостях, шпильки пускают, прибыль режут. Так что лучше работать на спокойном рынке, особенно, новичкам. Ведь на новостях нужно учитывать множество факторов, которые не так легко понять начинающему.
Конечно. Всем хочется предугадывать настроение рынка, тем кто разбирается и кто может полноценно использовать экономический календарь то эти люди на шаг впереди, хотя и у них тоже довольно часто бывают осечки. По поводу брокеров я с Вами согласна, и бывает что ожидаешь одно и на 80% уверен, а тренд повернул в противоположную. Много факторов нужно учитывать.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 09:59   #170
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне, календарь экономических событий помогает понять, когда не стоит торговать, либо просто защитить свои позиции потому, что я не веду торговлю на новостях. Выход важных экономических показателей, либо выступления глав центральных банков вызывают на рынке повышенную волатильность. Это может привести в моем случае, к нежелательному закрытию сделки по стопу. Поэтому лучше всего перестраховать свою позицию.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков