Комплексный анализ Фибоначчи AUD/USD и NZD/USD - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2015, 17:44   #211
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, подведем итоги прошедшей торговой недели на новозеландском долларе.

Было открыто 6 ордеров, два из них, наряду с 4-мя уже старыми ордерами с прошлых недель остались в рынке в общей очень значительной просадке порядка минус 1372 пункта, остальные закрылись по уровням ТП:

1-й ордер : + 48 пп, ордер закрыт по ТП,

2-й ордер : + 41 пп, закрыт по ТП,

3-й ордер : + 33 пп, закрыт по ТП,

4-й ордер : + 14 пп, закрыт по минимальному уровню ТП.

Итак, в рынке остается 6 открытых ордера с очень большим убытком, а прибыль по закрытым ордерам составила + 136 пп, это практически столько же, сколько было на прошлой неделе.

Если исходить из процентного соотношения полученной прибыли в денежном эквиваленте к депозиту, выделенному для данной пары, который составляет 1000$, то прибыль составила + 67,70$, т.е. это + 6,8% прибыли к депозиту по паре.

Если добавить к этому результату результат за весь прошедший период, то прибыль с начала торговли на паре увеличилась и составила + 378,25$, это соответствует + 37,8%. Учитывая полученную прибыль вполне уже можно подумать о закрытии имеющихся убыточных ордеров.



[attachment=264417:20.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 32
Размер:	28.7 Кб
ID:	258164  
Irina777 вне форума  
Старый 04.04.2015, 22:24   #212
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, посмотрим, что имеем на начало торговой недели на австралийском долларе по КАФ.

Есть 6 ретрейсментов, рассмотрим, какие модели паттернов на них имеются :

Месячный ретрейсмент, это был самый старший ретрейсмент - голубая Фиба и построен он был по восходящему тренду. Однако, если рассматривать месячный график пары, то видно, что уровень 61,8% ценой по всем правилам уже переписан, поэтому ретрейсмент был удален.

1. Недельный ретрейсмента, это желтая Фиба, ретрейсмент построен по нисходящему тренду и на нем пока нет ни одного внутреннего паттерна IP, было обновление ценой нулевого уровня ретрейсмента.

2. Дневной ретрейсмент, это зеленая Фиба, построен так же по нисходящей коррекции и на нем так же нет внутренних паттернов IP, было обновление ценой нулевого уровня ретрейсмента и необходимой восходящей коррекции пока нет.

3. 4-х часовой ретрейсмент, белая Фиба, все так же построен по нисходящему тренду. Здесь так же было обновление нулевого минимума и пока нет внутренних паттернов IP.

4. Часовой ретрейсмент, красная Фиба, все так же, как и предыдущие построен по нисходящему тренду. На этом ретрейсменте так же было обновление ценой минимума, на котором уничтожены все паттерны IP, так что пока нет внутренних паттернов.

5. Вспомогательный ретрейсмент, это розовая Фиба, построен на нисходящей коррекции. Здесь так же было обновление минимума и пока нет внутренних паттернов IP, пара на коррекции вверх достигла только уровень 38,2%.

6. Вспомогательный ретрейсмент, оранжевая Фиба, построен по восходящему тренду, но здесь так же нет внутренних паттернов IP, цена на снижении достигла только уровень 38,2%.

Так же по волнам коррекций нисходящим и восходящим построены и расширения, позволяющие видеть глубину соответствующей коррекции и определять кластеры поддержки/совпротивления.

При этом следует обратить особое внимание на наличие кластера поддержки с уровнями расширений FE200 - FE150, это зона 0,7537 - 0,7565. Пара достигла этот кластер, но ниже пройти не смогла. Так же есть еще один важный кластер сопротивления от которого и прошло отбитие цены на нисходящую коррекцию, это зона 0,7877 - 0,7938.

Так же на паре отработал паттерн РНК на Н4 с целями на снижение. А сейчас вполне может получиться паттерн РНК на верхней границе канала на часовом таймфрейме.

Так же отработал и паттерн Акулы с целями на снижение.



[attachment=264439:20.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 05.04.2015, 16:00   #213
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, посмотрим, что имеем на начало торговой недели на новозеландском долларе по КАФ.

Есть 5 ретрейсментов, рассмотрим, какие модели паттернов на них имеются :

1. Месячный ретрейсмента, самый старший, это синяя Фиба, ретрейсмент построен по восходящему тренду и на нем есть комплекс внутренних паттернов IP2 + IP1 + IP1, целью при этом является нисходящая коррекция на достижение уровня вначале 50%, а затем и ключевого 61,8%. Учитывая, что это самый старший месячный ретрейсмент, то это долгосрочная перспектива ценового движения пары и сейчас первым на продолжении снижения выступает уровень 50%.

2. Дневной ретрейсмент, это красная Фиба, построен по нисходящей коррекции и на нем получен внутренний паттерн IP1, после восходящей коррекции к уровню 23,6%, имеем снижение обратно к уровню 8,8%, теперь на отработку паттерна целью выступает восходящий тренд к уроню 50%, это так же долгосрочная перспектива.

3. 4-х часовой ретрейсмент, зеленая Фиба, так же построен по нисходящему тренду. Здесь имеем так же, как и на дневном ретрейсменте, получены паттерны IP2, затем IP1, который уже и отработал, достижением уровня 50%, и далее получен уже паттерн IP3, теперь целью отработки паттернов является вновь восходящий тренд к уровню 50%, а затем и к 61,8% - 0,7824, где кстати имеем очень сильный кластер сопротивления.

4. Часовой ретрейсмент, желтая Фиба, построен по восходящему тренду. И здесь был паттерн IP1, который отработал по своей цели на уровне 50% на снижении, после чего получен новый паттерн IP3, целью его отработки является коррекция на снижение к ключевому уровню 61,8% - 0,7383.

5. Вспомогательный ретрейсмент, белая Фиба, построен на восходящем тренде пары. Но здесь после обновления нулевого уровня, максимума, пока нет внутренних паттернов.

Так же по волнам коррекций нисходящим и восходящим построены и расширения, позволяющие видеть глубину соответствующей коррекции и определять кластеры поддержки/сопротивления.

Таким образом, сейчас перспективу ценового движения определить можно, как нисходящий тренд на отработку всех имеющегося паттерна IР на младшем ретрейсменте, часовом. Но все же цена так же имеет запас и на восходящее движение, на отработку паттернов IP на самых старших Фибах.

Старшей поддержкой здесь выступает кластер из важных уровней расширений FE200, это зона 0,7172 - 0,7250, которую пара вполне вероятно постарается вновь протестировать. Еще одной сильной поддержкой выступает кластер с уровнями FE200 - FE200 - 61,8%, это зона 0,7383 - 0,7420. А самой ближайшей поддержкой выступает кластер с расширениями FE61,8 и FE150, это зона 0,7508 - 0,7526 - 0,7540.

А вот сопротивлением выступает кластер с несколькими уровнями расширений FE200 - FE61,8, это зона 0,7618 - 0,7658. Сейчас этот кластер уже достигнут и протестирован, надо смотреть сможет ли пара закрепиться выше.

На неделе отработал по уровням ТП паттерн РНК на 4-х часовом графике на верхней границе канала Дончиана. Новых паттернов РНК пока не получено, но можно ожидать образование РНК на верхней границе канала Дончиана на часовом графике.



[attachment=264557:21.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 05.04.2015, 21:26   #214
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Австралийский доллар открыл рынок небольшим ГЭПом вверх, но в целом это никоим образом общую картину на паре не изменило. Восходящая коррекция цены и перебитие нулевого уровня младшего ретрейсмента - оранжевая Фиба, может дать нам новый паттерн РНК на верхней границе канала Дончиана на часовом таймфрейме, тем более, что пара скорее всего стремится достигнуть кластер сопротивления с уровнями расширений FE200 - FE61,8, вблизи которого и выставлен уровень ТП по ордеру на покупку. Поэтому переносить чуть ниже уровень ТП по этому ордеру пока не стану, подожду цену на уровнях FE200 -FE61,8.



[attachment=264622:21.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 05.04.2015, 22:43   #215
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Новозеландский доллар перед закрытием рынка постарался снизиться, а открыл рынок практически на том же уровне от которого прошло быстрое снижение. Так что на паре нет изменений и все еще ожидаю вариант образования паттерна РНК на верхней границе канала Дончиана на часовом таймфрейме, в связи с этим стоит перенести уровень ТП по ордеру на покупку поближе к верхней границе канала. Если бы цена открыла рынок на уровне закрытия, то вполне можно было от кластера поддержки, к которому было снижение пары и который обозначен на графике, выставить еще один ордер на покупку с теми же целями на перебитие нулевого уровня младшего ретрейсмента. Но этого не было, поэтому жду продолжения восходящего движения и как первую цель на этом - перебитие полученного на прошлой неделе максимума.



[attachment=264627:23.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 06.04.2015, 05:33   #216
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

С момента открытия ранка на австралийском долларе пока нет ожидаемого восходящего движения цены и образования паттерна РНК на верхней границе канала Дончиана. Все же продолжаю ждать пару выше, уж очень притягательным на данный момент выглядит кластер сопротивления из уровней расширений FE200 - FE61,8, которые практически совпали в зоне 0,7708. А вот на попытке снизиться, цену остановил уровень расширения FE150, важный очень уровень для этой пары, он ниже и не пропустил цену.



[attachment=264657:20.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 06.04.2015, 12:19   #217
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На новозеландском долларе после открытия рынка так и не прошла ожидаемая коррекция вверх и закрытие ордера на покупку, соответственно не сформирован и паттерн РНК на верхней границе канала Дончиана на часовом таймфрейме. Теперь уже скорее всего следует ожидать РНК не на часовом графике, т.к. границы канала видоизменились и уж слишком длительное время находится цена внутри канала, а на 4-х часовом таймфрейме, так же на верхней границе канала. Тем более при получении РНК хорошим подтверждением выступит кластер сопротивления с уровнем расширения FE200, думаю, что этот уровень все же будет на восходящей коррекции достигнут ценой.



[attachment=264754:21.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 06.04.2015, 20:31   #218
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На австралийском долларе имеем отбитие цены от кластера сопротивления и без образования паттернов РНК продолжается нисходящая коррекция, при этом был выставлен ордер на продажу, который и закрылся по уровню ТП, принеся прибыль в + 28 пп. Предполагаю, что на этом снижение пары не окончено и вполне можно ожидать дальнейшую нисходящую коррекцию предваритально к уровню расширения FE150.

Так же есть вариант построения паттерна Акулы на волнах часового графика, но тут еще нельзя утверждать с уверенностью, что паттерн АА получен, надо немного подождать.



[attachment=264845:21.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 06.04.2015, 22:26   #219
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На новозеландском долларе имеем отбитие цены от кластера сопротивления с уровнем расширения FE161,8 и без образования паттернов РНК продолжилась нисходящая коррекция. При этом нулевой уровень младшего ретрейсмента - белая Фиба, так переписан и не был, цена снизилась непосредственно к предыдущему обозначенному на графике кластеру поддержки, но и ниже пока снижения не произошло. Предполагаю, что на этом снижение пары скорее всего закончится и теперь можно ожидать образование паттерна РНК на нижней границе канала на часовом таймфрейме. Сильный кластер поддержки с очень важными для пары уровнями расширений FE150 - FE61.8 - FE61.8 так и не пропускает цену ниже, т.е. можно ожидать новое отбитие пары на коррекцию вверх.



[attachment=264852:20.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 07.04.2015, 05:26   #220
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На австралийском долларе, как и говорилось в предыдущем анализе, удалось построть пового графика паттерн Акулы с целями на его отработку на восходящую коррекцию, как прекрасно видно на графике, такая отработка прошла. В результате не только отработал полностью по своим целям построенный паттерн АА, но и выставленный ордер на покупку, принеся небольшую прибыль в + 45 пп. Цена на коррекции вверх подошла к кластеру сопротивления FE200 - FE61,8, надеюсь этот кластер вновь остановит пару и развернет обратно на нисходящую коррекцию.

Младший ретрейсмент - оранжевая Фиба можно удалить с графика, он свою роль в прошедших движениях пары не сыграл.

А вот на другом вспомогательном ретрейсменте - розовая Фиба, получен паттерн IP2, по отработке которого можно ожидать пару на уровне 61,8% этого ретрейсмента, а это выше указанного кластера сопротивления, так что на отработку IP кластер может быть и преодолен на продолжении тренда вверх.



[attachment=264889:21.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 33
Размер:	238.0 Кб
ID:	258616  
Irina777 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков