![]() |
|
|
Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность. |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#161 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Сегодняшнее движение цены по паре евро/фунт вполне могло закрыть оба ордера и на покупку, и на продажу, но мои тейки были выставлены чуть ниже, либо чуть выше тех уровней, куда дошла цены. ТП по ордеру на покупку находится как раз на уровне 50% дневной Фибы, цену все же продолжаю ждать там. А вот по ордеру на продажу перенесла ТП чуть выше кластера поддержки из ретрейсментов 38,2% вспомогательной и дневной Фиб.
В тоже время продолжаю ожидать отработку паттернов IP2 и IP1 на вспомогательной младшей (серая) Фибе, где ценой наконец-то образованы данные паттерны, но цели их внизу на уровнях 50%, а затем и 61,8%. Кроме того, на часовом ТФ вполне может образоваться и РНК на нижней границе канала, вполне возможно, что такое движение цены по проколу границы канала может закрыть по ТП и ордер на продажу. [attachment=105215:22.png] |
![]() |
![]() |
#162 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
По евро/фунту ордер на покупку так и не закрылся, цена не дошла до установленного ТП. Однако при дальнейшем снижении отработал довольно таки старый двухнедельной давности ордер на продажу, что принесло прибыль в + 18 пп.
Как прекрасно видно на графике цена четко уткнулась в поддержку из разновременных Фиб 38,2%. Данный кластер пока удерживает цену, но он недостаточно сильный, поэтому в связи с наличием паттерна IP1 по младшему (серая) ретрейсменту, ожидаю цену ниже на уровне 50% - 0,8302. Сейчас именно от такой зоны неопределенности вполне можно выставить два разнонаправленных ордера и на покупку, и на продажу, цели их вполне определелены - уровень 50% на продажу и уровень 14,6% на покупку. [attachment=105465:23.png] |
![]() |
![]() |
#163 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
По евро/фунту цена прошла кластер поддержки, который теперь находится ниже и стал сопротивлением. На данный момент у меня практически от одного уровня, вернее от этого кластера два ордера на покупку и на продажу, пока жду отработку ордера на продажу на уровне 50% младшей Фибы. А далее посмотрим, вполне возможен откат для формирования еще одного паттерна по этой же Фибе. Пока жду отработку.
[attachment=105643:22.png] |
![]() |
![]() |
#164 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
По евро/фунту прошло снижение цены и ордер, выставленный на продажу, который был выставлен одновременно с ордером на покупку, закрылся по ТП, что принесло незначительную прибыль в + 22 пп. На данный момент видно, что вполне можно было выставить ТП и побольше, т.к. цена отработала полностью патттерны по младшему ретрейсменту и дошла четко до уровня 61,8% вспомогательной Фибы. Данный вариант рассматривался в преднедельном анализе и полностью отработал. Сейчас еще один ордер на продажу находится в незначительном профите, но закрывать его вручную еще думаю рано. Продолжаю ожидать цену на уровне 23,6% дневной Фибы, что даст возможность сформировать паттерн IP3 по ней же.
[attachment=105823:22.png] |
![]() |
![]() |
#165 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Давно хотела отметить именно по паре евро/фунт ее хождение по КАФ прямо таки как завороженной, от одного паттерна к другому, долго в это не верила и поэтому боялась выставлять повторно ордера на покупки и продажи именно по старым позициям, но все повторяется.
Сейчас, после прошедшего снижения цены, отработала младшая Фибы (серая) и паттерн IP1, котоый по ней имелся, теперь данную Фибу буду убирать, т.к. уровень 61,8% по ней перебит по всем правилам. Отработал и паттерн IP1 по дневной (красная) Фибе, об этом говорилось на преднедельном анализе, но теперь ожидаю формирования паттерна IP3, цена осталось пробить уровень 23,6%, при этом ожидаю закрытия и ордера на продажу и возможно РНК на Н4 на нижней границе канала. [attachment=106047:23.png] |
![]() |
![]() |
#166 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Как и говорилось в предыдущем анализе, где ожидала отработку ордера на продажу, так и произошло, цена опустилась именно к кластеру поддержки с расширением FE123,6 и уровнем 23,6% дневной Фибы, что позволило закрыть по ТП довольно уже старый ордер на продажу трехнедельной давности, и это принесло прибыль в + 25 пп.
В тоже время РНК на Н4 причем РНК второго типа сформировался, но если рассмотреть границы канала, то видно, что цена нацелена на дальнейшее снижение. Кроме того, на красной дневной Фибе образовался наконец паттерн IP3 и теперь вполне можно ожидать возвратного движения к уровню 61,8%, т.е. дальнейшее восходящее движение, но это ни в коей мере пока не опровергает возможность дальнейшего снижения цены. [attachment=106305:22.png] |
![]() |
![]() |
#167 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
К закрытию рынка по паре евро/фунт перенесла тейки по оставшимся в рынке ордерам на покупку подальше от открытых позиций, впрочем так стараюсь поступать всегда перед закрытием, на случай непредвиженных ГЭПов цены, которые могут возникнуть при открытии рынка.
Кроме того, это связано и с тем, что ожидаю отработку внутреннх паттернов по имеющимся ретрейсментам, но вот более детальный анализ по ним буду проводить позже и там уже искать дальнейшие возможности по входам в рынок на следующую неделю, особенно это касается ордеров на продажу по коррекции. [attachment=106454:26.png] |
![]() |
![]() |
#168 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Подведем итоги прошедшей торговой недели.
По паре евро/фунт на этой неделе было открыто 4 ордера, из которых два закрылось по профиту и два остались в рынке со значительной просадкой в минус 152 пункта, на прошлой неделе так же оставалось два ордера в просадке, которые на этой неделе закрылись с профитом, но просадка по ним тогда составляла меньше – 104 пункта. 1-й ордер : + 25 пп ( старый ордер) 2-й ордер : + 18 пп (старый ордер) 3-й ордер : + 5 пп 4-й ордер : + 22 пп Итого, в результате + 70 пунктов профита, на прошлой неделе было всего + 16 пунктов профита и практически столько же было на позапрошлой неделе всего + 12 пунктов. Таким образом, в части профита по паре результат значительно улучшился по сравнению со всеми предыдущими неделями. Однако, в части просадки результат видно, что стал хуже, сейчас просадка составляет минус 152 пункта, ранее она была значительно меньше и составляла в порядке прошедших недель соответственно 104 пункта, 81 пп и 49 пунктов. Таким образом, несмотря на наличие профита, результат остается плохим, и все из-за оставшихся в рынке ордеров с минусом. |
![]() |
![]() |
#169 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Перед открытием рынка проанализирую движение цены по паре евро/фунт.
На графике растянуто четыре Фибы, вспомогательная и расширение. Итак, что имеем по растянутым ретрейсментам и анализу КАФ : 1. Месячная Фиба (зеленая) построена по восходящему движению цены, видно четкое коррекционное нисходящее движение, при этом сформирован паттерн IP1, который уже отработал, т.к. цена достигла уровня 50% (0,7740), произошел возврат к уровню 23,6% (0,8828), что сформировало еще один паттерн IP3, теперь основной целью будет уровень 61,8% месячного ретрейсмента - 0,7254. 2. Вторя месячная Фиба (коричневая). По ней отработали паттерны IP1, IP2 и IP3, цена четко достигла уровня 61,8% (0,7783), возможно данную Фибу уже можно и убрать, но пока оставлю, т.к. уровень 61,8% по всем правилам не переписан и по ней может быть сформирован паттерн IP4 от уровня 61,8% возврат к 14,6% - 0,9324, но это маловероятно. 3. Недельная ( желтая) Фиба, так же построена на восходящем движении цены, ситуация аналогичная, паттерн IP2 так же отработал, т.к. цена на коррекционном снижении достигла цели 61,8% (0,8157). Данный ретрейсмент тоже можно удалить, цели достигнуты, но все же оставлю его на графике для ориентирования, т.к. и в предыдущем случае уровень 61,8% по всем правилам не переписан ценой и возможен возврат к уровню 14,6% - 0,8660. 4. Дневная (красная) Фиба построена на нисходящем движении цены. Образовался паттерн IP2 – цена от уровня 38,2% совешила возврат к уровню 14,6% (0,8247), теперь цель к уровню 50% ( 0,8463), дальнейшей целью может выступить уровень 61,8% - 0,8536. Можно еще построить вспомогательную ( белая) Фибу, по имеется четкий паттерн IP1 с целями к уровню 50% (0,8319) на восходящее движение, но это только в том случае, если по данному ретрейсменту не будет переписан нулевой минимум – 0,8246. Паттерн РНК второго типа можно предположить на Н4 на нижней границе канала, цели по нему вверх к уровню 0,8310. Других вариантов формирования РНК пока не наблюдаю. По индикатору ЗУП имеем гармоничный медвежий паттерн только на дневном ТФ, который уже давно начал свою отработку и цели по нему на уровень 0,8175. А вот на недельном ТФ имеем в отработке бычий паттерн и его цели крайне высоко. Самый младший по наличию гармоничных паттернов ТФ – Н4, на нем имеется бычий паттерн, который вот-вот начнет отработку, имея цели на уровне 0,8390, но это так же долгосрочная перспектива. [attachment=106791:22.png] |
![]() |
![]() |
#170 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
По паре евро/фунт рынок открылся без ГЭПа, ниже пару не пропустил сильный кластер поддержки, сейчас ожидаю отработку паттерна IP1 по самой младшей Фибе (белая) и жду цену на уровне 50%, но это в том случае, если цена не перепишет минимум нулевого ретрейсмента данной Фибы.
Так же продолжаю ждать отработку паттерна РНК на Н4 с целью на уровне 0,8310. В тоже время от уровня 38,2% выставила отложку на продажу, т.к. если и начнется отработка паттерна, то думаю не сразу, вполне возможен возврат ценового движения к соответствущему кластеру, обозначенному на графике. [attachment=106950:21.png] |
![]() |