![]() |
|
|
Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность. |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#561 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
По австралийскому доллару четкость отработки паттернов просто поражает, все как описано в предыдущем анализе, получили паттерн IP1 на часовом ретрейсменте ( зеленая Фиба), имели цель по его отработке на уровнем 50%, который совпал с расширением FE61,8 ( сильный уровень расширения на обратном к нему возврате ценового движения) и имеем четкий подход цены к указанному ранее уровню - 0,9373 ( можно даже на график не смотреть, а посмотреть в предыдущем анализе).
При этом сработала отложка на продажу от этого уровня и отработал по ТП ордер на покупку с пятницы прошлой недели, что принесло прибыль в + 59 пп. Так же четко отработал и паттерн РНК на Н4 по своей второй цели на уровне 0,9355 и сейчас вполне можно ожидать образования нового РНК только на Н1 на верхней границе канала. На этот случай выставила еще ордер на покупку с целями как раз вновь к уровню 50% на образование сигнальной свечи для РНК. [attachment=155415:20.png] |
![]() |
![]() |
#562 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
По новозеландскому доллару, как и в предыдущеий раз вновь не получилось образовать на Н1 на нижней границе канала паттерн РНК, поэтому выставленный мной ордер на продажу оказался в просадке. По вспомогательному ретрейсменту (красная Фиба) нового перебития ценой нулевого уровня не произошло и пара практически достигла уровень 23,6% данного Фибы, возможно получится образовать паттерн IP1. В остальном же ничего существенного более нет, ни новых паттернов IP, ни новых паттернов РНК, кроме полученного вчера РНК на дневном ТФ.
Хотя как-то упустила я из виду вариант образования паттерна Акулы на Н4 на восходящее ценовое движение, все ждала, что получится Акула на дневном ТФ, а для этого надо было еще ждать снижения цены, а вот к тому что получается на Н4, надо повнимательнее присмотреться, здесь целью основной выступает уровень 0,8563, а промежуточной 0,8534. Поналюдаю. [attachment=155421:20.png] |
![]() |
![]() |
#563 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
По австралийскому доллару цена вновь обновила минимум по часовому ретрейсменту, при этом после отработки паттерна IP1 на уровне 50%, не получилось сформировать новый паттерн IP, как это было расчитано с выставлением уровня ТП по ордеру на продажу на уровне 23,6%. данный ордер закрылся, что принесло прибыль в + 49 пп., но как видим цена пошла значительно ниже и прибыль могла быть в разы больше полученной.
Теперь по часовой Фибе вновь перестроен минимум и нет внутренних паттернов. Так же думаю есть смысл построить еще один ретрейсмент вспомогательный на вот этом снижении цены, чтобы оценивать движение в большем краткосроке. А вот до полной отработки паттерна РНК на дневном ТФ паре осталось совсем немного, цель имеем на уровне 0,9250, туда и стремится цена на данный момент. [attachment=155606:20.png] |
![]() |
![]() |
#564 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
По новозеландскому доллару пока нет никаких изменений, ожидалось, что образуется на вспомогательном ретрейсменте паттерн IP1, но цена так и не смогла достигнуть уровень 23,6% (красная Фиба), паттернов нет ни на одном из рассматриваемых ретрейсментов.
Кластер, в котором сейчас торгуется пара, не пробит ни вверх, ни вниз, идет попытка закрепиться выше, но пока не сильно удачная, цена все время возвращается внутрь кластера. Вариант получить паттерн РНК на Н4 на нижней границе канала пока сохраняется, но тогда исчезнет паттерн Акулы, который ранее удалось мне рассмотреть на Н4 на восходящее ценовое движение с целями на 0,8563 ( второй скрин). Пока дынный паттерн выглядит вполне перспективным, тем более, что кроме него и паттерна РНК на Д1 так же на восходящее движение, других вариантов анализа пока нет. [attachment=155648:20.png] [attachment=155649:21.png] |
![]() |
![]() |
#565 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Итак, по австралийскому доллару был все же построен вспомогательный ретрейсмент на нисходящее краткосрочное ценовое движение (белая Фиба). После быстрого снижения пары на новостном факторе и перестроения по обновленному минимуму часового ретрейсмента ( зеленая Фиба), более обновления не было. Но при этом и минимально достаточной восходящей коррекции, чтобы даже по вспомогательной Фибе получить первый паттерн IP, так же не было, нет достижения ценой уровня 23,6%.
При этом возникла реальная ситуация, когда можно получить паттерны РНК одновременно и на Н1, и на Н4 на нижних границах канала, но это даст нам новое перебитие минимума по паре сигнальной свечой, которая может получиться, что очень даже реально возможно, т.к. кроме всего прочего, это позволит наконец-то паре отработать уже давний паттерн РНК на дневном ТФ, до расчетной цели по которому осталось всего 8 пунктов от нулевого уровня, полученного при снижении. Надо подождать и посмотреть, как все это может отработать, а затем принимать решение входить ли еще в покупки или ждать удобного случая. Хотя все же рискну и выставлю отложку именно от уровня на отработку дневного РНК, хотя здесь и нет кластеров и важных уровней. [attachment=155946:20.png] |
![]() |
![]() |
#566 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
На этот раз новозеландскому доллару удалось таки дойти до уровня 23,6% вспомогательного ретрейсмента (красная Фиба), теперь вот надо ждать снижения к уровню 8,8%, чтобы получить первый внутренний паттерн IP, т.к. пока их нет ни на одном ретрейсменте. Можно конечно было предвидеть то, что цена вновь оттолкнется от нижней границы кластера сопротивления и выставить там отложку на продажу с минимальными целями на снижение, но теперь уже поздно. В результате видим, что отмеченные кластеры пока выполняют свою роль.
В отношении паттернов РНК, то сохраняется вариант получить РНК на Н4 на нижней границе канала, но в этом случае нулевой уровень вспомогательного ретрейсмента будет переписан ценой. Ну а полученный ранее дневной РНК на восходящее движение, естественно пока сохраняется. [attachment=155954:20.png] |
![]() |
![]() |
#567 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Итак, по австралийскому доллару имеем вновь обновление минимума по часовому ретрейсменту и новому вспомогательному, и хотя по ним не было внутренних паттернов, но перестраивать необходимо и вновь ждать формирования IP. Пока для анализа нет ничего существенного, нет паттернов РНК, но можно подождать закрытия сегодняшней дневной свечи, может получиться РНК второго типа.
Так же у меня интересная получается картинка по паттернам Акулы на Н4, там их сразу две подряд вырисовываются. На данный момент разъяснять такой вариант еще не буду, просто покажу, что выходит и потом посмотрю, что из этого получится в конечном счете. В целом имеем вариант на восходящее ценовое движение. И наконец можно твердо сказать, что полностью отработал паттерн РНК на дневном ТФ, который мы отслеживаем уже довольно давно, цена достигла четко расчетной цели по паттерну на уровне 0,9250. Отработка имеется! [attachment=156159:20.png] [attachment=156161:21.png] |
![]() |
![]() |
#568 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Итак, по новозеландскому доллару после того, как цена оттолкнулась от кластера сопротивления и достигла уровень 23,6% вспомогательного ретрейсмента, имеем достижение уровня 8,8% этого же ретрейсмента, т.е. в наличии у нас получается паттерн IP1 с целями на восходящее движение к уровню 50% этого же ( красная Фиба) ретрейсмента. Но кластер, обозначенный на графике и выступающий сопротивлением уже длительное время удерживает пару, не давая ей пойти на отработку восходящего движения в частности и по полученному ранее паттерну РНК на дневном ТФ, и по паттерну Атака Акулы на Н4. Теперь три подтверждения восходящему движению и надо ждать.
[attachment=156237:20.png] |
![]() |
![]() |
#569 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
По австралийскому доллару нового обновления ценой минимумов по перестроенным ретрейсментам не было, идет четкое восходящее движение пары, скорее всего такое движение можно связать только с наличием паттернов Акулы на верхние цели, т.к. внутренних паттернов по ретрейсментам пока нет. По самому младшему вспомогательному имеем только достижение уровня 23,6%, без соответствующего снижения для получения паттерна.
Восходящее движение цены после довольно хорошего снижения вполне оправдано - к сожалению слишком поздно сообразила построить новое расширение именно на нисходящем тренде на Н1 и получили четко уровень расширения FE200, от которого и пошла восходящая коррекция, очень жаль, что ранее не построила данное расширение, стало бы четко ясно откуда и почему будет разворот. По данному расширению цена четко дошла до уровня 200, после чего и пошла вверх. Это уже 4 раз за последние две недели, когда я забываю по парам строить расширения по имеющимся трендам ценового движения, а потом оказывается, что именно уровень 200 остановил и развернул цену. Пока мой ордер на покупку находится в профите, закрывать его вручную пока воздержусь, пусть отработает по выставленной цели. Так что перед закрытием рынка оставила все как есть. [attachment=156481:20.png] |
![]() |
![]() |
#570 |
Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Новозеландский доллар так и продолжает флэтовое движение между указанными кластерами. Пока на отработку паттерна IP1 по вспомогательному ретрейсменту цена не пошла и новых паттернов не образовала. Затянулась отработка и паттерна Акулы на Н4, возможно стоит присмотреться и построить еще один паттерн АА, так же на Н4 с более краткосрочными целями. Пока еще остается слабый вариант получения нового паттерна РНК на Н4 на нижней границе канала, но такое движение пары уничтожит пока единственный внутренний паттерн IP1 на вспомогательной Фибе. Но напомню, что у нас имеется РНК на дневном ТФ и пока он еще даже не начал отработку на восходящее движение к уровню 0,8627, а это цели даже повыше, чем по отработке АА на 0,8534 и 0,8563. Так что ничего не остается, как продолжать ждать.
[attachment=156489:20.png] |
![]() |