Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 20:28   #421
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Когда только начинал торговать по данной тактике, то прибыль стал зарабатывать не сразу, потому как не соблюдал все правила торговой стратегии из-за того что не был дисциплинированным, и поэтому постоянно терпел убытки. Но потом понял свои ошибки и начал их исправлять, так и добился стабильности, но ещё есть свои небольшие нюансы, но это связанно с моим желанием иногда немного завысить лот, хотя это строго запрещено. Тактика довольно простая, называется часовая, торгуется на часовом графике по тренду, вход в сделку от отката. Конечно это просто слова, нужно показывать всё на деле.
Ну я поняла, мы уже с вами говорили и обсуждали вашу тактику. Интересно как берете и рассчитываете цели. Так как скрины автора которые предоставляет он на своем сайте и блоге где видно его сделки или его учеников, возможно и ваши, то там цели просто мизерные по отношению к стопам. Это же ТС с отрицательным матожиданием. У меня цели по 20-400 пп, а него по 20-30.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:35   #422
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пример евробакса, осси ярко показывает, что трендовая торговля наиболее перспективна в плане контроля рисков. Именно по тренду проще всего защищать свои деньги, да и прибыль зарабатывается куда проще. Плюс после каждого отката можно по новой входить по тренду. В итоге по несколько раз можно фиксировать прибыль, да и тейки больше стопов получаются.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 14:12   #423
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Пример евробакса, осси ярко показывает, что трендовая торговля наиболее перспективна в плане контроля рисков. Именно по тренду проще всего защищать свои деньги, да и прибыль зарабатывается куда проще. Плюс после каждого отката можно по новой входить по тренду. В итоге по несколько раз можно фиксировать прибыль, да и тейки больше стопов получаются.
Только это торговля долгосрочная, и не очень многие любят торговать в долгосрок, ну и ка как бы эта позиция сейчас видна на истории, вообще несколько месяцев назад лично я видел австралиец в районе 0.83-0.84, ниже не рискнул бы, а евро 1.25-26. План по спуску перевыполнили, но на то были и фундаментальные новости, о которых мы еще не знали полгода назад, а если бы сидели в долгосроке, то могли поставить безубыток, при этом на новых данных опускаться еще ниже.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 17:26   #424
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Пример евробакса, осси ярко показывает, что трендовая торговля наиболее перспективна в плане контроля рисков. Именно по тренду проще всего защищать свои деньги, да и прибыль зарабатывается куда проще. Плюс после каждого отката можно по новой входить по тренду. В итоге по несколько раз можно фиксировать прибыль, да и тейки больше стопов получаются.
И не только евро бакса, а практически все иеновые пары также летают пол года очень сильно. А потому конечно трендовые стратегии выжимают самые хорошие результаты. Но есть и уровней стратегии, а вот они работают против тренда. На любой тайме. Если на М5 М15, то стоп коротенький 10 пунктов. Если на Н1 то стоп 15-20 пунктов. А при таких стопах на форексе тяжело войти в рынок, чтобы стоп не слизало. А вот уровневые стратегии это предусматривают.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 19:08   #425
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
И не только евро бакса, а практически все иеновые пары также летают пол года очень сильно. А потому конечно трендовые стратегии выжимают самые хорошие результаты. Но есть и уровней стратегии, а вот они работают против тренда. На любой тайме. Если на М5 М15, то стоп коротенький 10 пунктов. Если на Н1 то стоп 15-20 пунктов. А при таких стопах на форексе тяжело войти в рынок, чтобы стоп не слизало. А вот уровневые стратегии это предусматривают.
Уровневые стратегии я сам использую, но вот их тоже лучше по тренду использовать. На отбой хорошо торговать, когда несколько уровней совпали на одной отметке ценовой с разных ТФ. А йеновые тренды основаны на чистом фундаменте и вербальных интервенциях. Там техника торговли на отбой от уровней, даже недельных, полностью проваливалась несколько раз подряд.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:37   #426
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Ну я поняла, мы уже с вами говорили и обсуждали вашу тактику. Интересно как берете и рассчитываете цели. Так как скрины автора которые предоставляет он на своем сайте и блоге где видно его сделки или его учеников, возможно и ваши, то там цели просто мизерные по отношению к стопам. Это же ТС с отрицательным матожиданием. У меня цели по 20-400 пп, а него по 20-30.
Но ведь у него торговля ведётся внутри дня, а за день взять 20-30 пунктов, это на мой взгляд довольно не плохо, и ещё есть вариант, если дальнейший потенциал движения у валютной пары продолжается, то можно перейти на среднесрочную торговлю, то есть продлить сделку на два, три дня. И на мой взгляд стоп должен стоять там, где предусматривают правила торговой тактики, так же как и профит.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 17:32   #427
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Уровневые стратегии я сам использую, но вот их тоже лучше по тренду использовать. На отбой хорошо торговать, когда несколько уровней совпали на одной отметке ценовой с разных ТФ. А йеновые тренды основаны на чистом фундаменте и вербальных интервенциях. Там техника торговли на отбой от уровней, даже недельных, полностью проваливалась несколько раз подряд.
Тут вы правы. На этих выходных сидела у монитора и просматривала как работает уровневая торговая система по тренду и против тренда. И поняла что лучше всегда торговать по тренду. Конечно можно и против тренда на сильном уровне работать, но так часто срабатывают стопы, а потому лучше выбросить работу против тренда. А вот насчет иеновых пар то сигнал там по уровнях формируются, но мало. Часто с ложными пробоями как на этом скрине. Но отрабатываются и также по тренду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2014-12-28_19-23-28.370.jpg
Просмотров: 54
Размер:	173.6 Кб
ID:	218224  
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 12:23   #428
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Тут вы правы. На этих выходных сидела у монитора и просматривала как работает уровневая торговая система по тренду и против тренда. И поняла что лучше всегда торговать по тренду. Конечно можно и против тренда на сильном уровне работать, но так часто срабатывают стопы, а потому лучше выбросить работу против тренда. А вот насчет иеновых пар то сигнал там по уровнях формируются, но мало. Часто с ложными пробоями как на этом скрине. Но отрабатываются и также по тренду.
В случае с йеновыми трендами, цена просто летела наверх из-за постоянных интервенций, в том числе вербальных, от японского ЦБ. Там много движений в несколько сот пунктов без малейшего отката. Такие тренды мало общего с техникой имеют, поэтому тут на уровнях торговать возможностей практически нет - как по тренду, так и на отбой. Тут чисто фундаментальная торговля на старшем ТФ.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:32   #429
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
В случае с йеновыми трендами, цена просто летела наверх из-за постоянных интервенций, в том числе вербальных, от японского ЦБ. Там много движений в несколько сот пунктов без малейшего отката. Такие тренды мало общего с техникой имеют, поэтому тут на уровнях торговать возможностей практически нет - как по тренду, так и на отбой. Тут чисто фундаментальная торговля на старшем ТФ.
Как это нельзя торговать? Я же показала на скрине за несколько дней 2 хороших 100% входа с короткими стопами, которые отработались в хорошем соотношении прибыль риск. И это только пара доллар иена. Такие же входы можно найти и на других парах с японской иеной. А какую нам технику нужно? Главное что бы сформировался уровень поддержки в несколько часовых свечей и все. Вперед по тренду.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 08:33   #430
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Как это нельзя торговать? Я же показала на скрине за несколько дней 2 хороших 100% входа с короткими стопами, которые отработались в хорошем соотношении прибыль риск. И это только пара доллар иена. Такие же входы можно найти и на других парах с японской иеной. А какую нам технику нужно? Главное что бы сформировался уровень поддержки в несколько часовых свечей и все. Вперед по тренду.
Техника у каждого своя, в этом с вами согласен. Просто у меня пример был полтора месяца назад неудачный. Я открыл покупку по евройене от поддержки, а она за пару дней на 350 пунктов провалилась... Я даже немного офигел, стоп еще не поставил, думал что тренд вытащит в любом случае. А это падение произошло на словах министра экономики Японии. Теперь я вновь йеновые кроссы оставил. Ладно хоть удалось тогда с минимальными потерями уйти. Посему иногда стоит отслеживать новости, ну и стопы конечно ставить - в любой ТС.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков