Ежедневная аналитика рынков от HY Markets - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика от компаний > Архив аналитики

Важная информация

Архив аналитики Темы набравшие более 100 страниц. Неактуальные обзоры от компаний прекративших свою деятельность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 10:36   #11
HY Markets
Специалист
 
Аватар для HY Markets
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 666
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

НЕФТЬ - марки WTI накануне несколько укрепилась в цене на фоне снижения доллара, однако, ожидания сохранения превышения предложения над спросом ограничат попытки роста цен на сырье.





С технической точки зрения преодоление поддержки в районе $34.40 откроет дорогу на $33.50.

Ближайшим сопротивлением является область $36.00. Более серьезный уровень находится на $37.70. Существенным сопротивлением является область недавних пиков $39.30.



ЕВРО - курс EUR/USD укрепил свои позиции несмотря на то, что результаты прошедших на минувших выходных выборов в Испании могут повлиять на финансовую стабильность страны и еврозоны в целом.



Не смогли существенно повлиять на рыночные настроения и слабые экономические данные из еврозоны: так данные показали максимальное годовое падение цен производителей в Германии за последние шесть месяцев из-за падения цен на нефть. В ноябре цены производителей упали на 0.2% м/м и 2.5% г/г. Экономисты прогнозировали снижение на 0.2% и 2.4% соответственно. Базовый показатель снизился также на 0.2% м/м и на 0.7% в годовом выражении.



В вторник, 22 декабря, выйдет январский отчет по потребительскому доверию Германии от Gfk в 07:00 GMT.





С технической точки зрения EUR/USD остается в области $1.0900, выше ближайшей поддержки $1.0800 (минимум 7 декабря), преодоление которой откроет дорогу к $1.0700. Промежуточное сопротивление располагается на $1.0940/50. Между тем, выше $1.0000 откроется дорога на $1.1040. Далее сопротивление располагается в области $1.1070/90 (максимумы 28/30 октября).



ИЕНА - Курс USD/JPY стабилизировался неподалеку от зоны минимумов прошлой недели.



Доллар торговался нейтрально против иены в понедельник, при этом рост сдерживается тем, что инвесторы были разочарованы действиями Банка Японии, который лишь внес поправки в QE, однако не расширил ее, как ожидали участник рынка.

В настоящее время наблюдатели полагают, что дальнейшая судьба курса будет зависеть от реакции развивающихся рынков на повышение ставки ФРС, а также от того, как быстро планирует ФРС повышать процентные ставки в дальнейшем и не последуют ли дополнительные стимулирующие меры от Банка Японии. В случае,если ФРС в будущем году повысит ставку 4 раза, а Банк Японии продолжит либерализацию монетарной политики, аналитики Mizuho Securities прогнозируют рост курса USD/JPY в среднесрочной перспективе до Y132. В случае же если повышение ставки ФРС спровоцирует дестабилизацию рынков развивающихся стран и сырьевых товаров, то стремление к минимизации рисков приведет к укреплению иены до Y120.00 во втором полугодии 2016.





USD/JPY приблизился к Y121.00 и остается под давлением. Ниже поддержка находится в зоне Y120.20/00. Сопротивление остается на Y123.65/70 (максимумы ноября и декабря) и Y124.00 (психологически важный уровень).



ФРАНК- Доллар понес потери против корзины основных валют в понедельник, однако, к настоящему моменту ситуация стабилизировалась.



Снижение доллара из области двухнедельного максимума, достигнутого после решения ФРС впервые почти за 10 лет повысить процентную ставку, было вызвано скорее техническими чем фундаментальными причинами и вряд ли перерастет в устойчивую тенденцию.

Аналитики Goldman Sachs полагают, что повышение ФРС ставки до 0.25-0.50% указывает на вероятность дальнейших повышений.



“На данный момент средний прогноз не сводится к повышению ставки на 100 пп в 2016 году, включая второе повышение в марте. Однако мы допускаем второе повышение в марте и можем оценить, насколько должны быть уверенными инвесторы, чтобы ожидать 4 повышения ставки в 2016 году.”

“Мы действительно допускаем второе повышение в марте, поскольку темпы роста останутся выше тренда, равно как и показатель занятости. Более того, инфляция также к марту вырастет.”



07:00 GMT Швейцария опубликует ноябрьский отчет по торговому балансу.

В 13:00 GMT в фокусе рынка будет статистика по ВВП США за третий квартал, в то время как в 14:00 GMT выйдет отчет по ценам на жилье за октябрь. Ноябрьский отчет по продажам жилья на вторичном рынке запланирован на 15:00 GMT.





USD/CHF остается выше Chf0.9910. Ближайшее сопротивление сформировалось на Chf1.0030, а более существенное располагается в области Chf1.0080 (максимум 10 ноября). Ближайшая поддержка находится на Chf0.9920 (ранее сопротивление). Ниже поддержка расположена на Chf0.9860. Преодоление данной отметки откроет дорогу на Chf0.9780 и Chf0.9720.



СТЕРЛИНГ -курс GBP/USD не изменился в ожидании катализаторов торговой активности.



Наиболее важные новости, которые остались в текущем году, это индекс деловой активности за декабрь. Ожидается, что индекс в секторе услуг в ближайшие месяцы останется в диапазоне 55-57, предполагается, что рост ВВП в Великобритании будет обусловлен как раз данным сектором. Производственный индекс в ноябре упал, вслед за резким скачком в октябре. В сравнении с аналогичным показателем в Еврозоне, индекс в Британии находится на приемлемых уровнях и в декабре, скорее всего, останется неизменным на отметке 52.7. Индекс деловой активности в строительном секторе может говорить о продолжении роста, несмотря на ранее вышедшие “жесткие” данные.



В среду будет опубликован итоговый отчет по ВВП за третий квартал. Особых сюрпризов не ожидается, показатель выйдет на отметке 0.5% кв/кв. Кроме того, особое внимание привлекут данные по стоимости рабочей силы, поскольку Банк Англии обращает повышенное внимание на динамику зарплат.





GBP/USD остается в районе $1.4900. Ближайшее сопротивление находится на $1.4950. Выше располагаются $1.5000 и $1.5180 (верхняя граница канала) сопротивление находится в области пиков начала прошлой недели $1.5240/50, преодоление которых откроет дорогу на $1.5300.

Ближайшей поддержкой является район $1.4860/50 (минимум 21 апреля/нижняя граница канала). Ниже откроется дорога в район $1.4800.



ЗОЛОТО -Цены на золото накануне выросли на фоне ослабления доллара и соответствующего коррекционного укрепления цен на золото.



Напомним, что на прошлой неделе цена металла достигла 5-летнего минимума, а с начала текущего года стоимость золота упала на 9%. Тем не менее, аналитики ожидают дальнейшего падения цен на металл в ближайшие месяцы.

Аналитики BofA Merrill Lynch заявили, что ожидают падения стоимости металла до 950 долларов за тройскую унцию в начале 2016 года, их прогноз связан с ожиданиями повышения ставки ФРС США.



В Goldman Sachs полагают, что повышение ФРС ставки до 0.25-0.50% указывает на вероятность дальнейших повышений.



“На данный момент средний прогноз не сводится к повышению ставки на 100 пп в 2016 году, включая второе повышение в марте. Однако мы допускаем второе повышение в марте и можем оценить, насколько должны быть уверенными инвесторы, чтобы ожидать 4 повышения ставки в 2016 году.”





С технической точки зрения, ближайшее сопротивление находится на $1081.00 за унцию, выше - в районе $1087.60. Далее располагается зона $1,100/$1,098.20 (минимум 11 сентября) .

С другой стороны, поддержка расположена в районе $1065.00 за унцию. Прохождение зоны $1050.00 откроет дорогу на $1046.18 (минимум 3 декабря). Далее откроется дорога к $1030 (минимумы февраля 2010 года).
HY Markets вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков