Аналитика от компании Admiral Markets - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика от компаний > Архив аналитики

Важная информация

Архив аналитики Темы набравшие более 100 страниц. Неактуальные обзоры от компаний прекративших свою деятельность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 07:10   #11
Admiral-Markets
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 979
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Фундаментальный анализ рынка FOREX от 02 августа 2016 года



Летняя скука



Динамика валютного рынка в понедельник показала, что война войной, а отпуск по расписанию. Лето – время флэта. И хотя взрывы волатильности именно летом особенно опасны и непредсказуемы в виду низкой ликвидности на рынке, все-таки они являются исключением из правил.



А правилом является унылое сонное блуждание без явных предпочтений. Чтобы полностью оценить смысл сказанного достаточно посмотреть на динамику пары EURUSD (см рис ниже).







Сонливость рынка связана еще и отсутствием сюрпризов со стороны экономических данных.



Индекс деловой активности в производственном секторе Markit в Великобритании вышел несколько хуже прогнозов (48,2 при прогнозе 49,1), но это не смертельно. Да и ждать чего-то хорошего из Великобритании в последнее время не принято.



Аналогично и данные из США вышли несколько хуже ожиданий рынка, но не настолько, чтобы рынки пробудились ото сна.



Итак, производственный индекс ISM за июль вышел 52.6 при прогнозе 53.0; Индекс деловой активности ISM в производственном секторе также оказался чуть слабее ожиданий рынка (52.7 при прогнозе 52.9).



Ну и наконец, изменение объема расходов в строительном секторе показало снижение активности в секторе (-0.6% при прогнозе 0.5%). В целом, конечно, картина так себе для доллара. Но при этом отмечаем, что имея на руках отличный формальный повод для продаж доллара, рынок его проигнорировал.



Из интересного стоит отметить отчет Reuters по рынку нефти, согласно которого объёмы добычи нефти ОПЕК находится на исторических максимумах. Так что если вы собирались покупать нефть – подумайте дважды.



День вчерашний не стал подтверждением того, что доллар оказался в опале. Но и не показал, что пятничное движение было чем-то неадекватным и необоснованным. Так что мы продолжаем следить за настроениями рынка. Главный вывод пока что – паника утихла.



Что касается вторника, то основные новости представлены в табл. ниже. Ключевым событием дня, для валютного рынка будет заседание Резервного Банка Австралии, на котором он весьма вероятно может понизить ставку. Так что ждем сильных бросков по парам с австралийским долларом.



В остальном же внимание стоит обратить на инфляционные данные из Еврозоны, а также информацию по личным доходам и расходам в США. Ну а в целом, похоже, предстоит очередной летний день.



Admiral-Markets вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков