Плюсы и минусы webmoney - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог платежных систем > Webmoney

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 07:34   #11
alexis91
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Немнога о webmoney:



WebMoney или WebMoney Transfer (произносится «Вебма́ни») — электронная система расчётов. Юридически в системе происходит передача (трансфер) имущественных прав, учёт которых осуществляется при помощи специальных расписок — «титульных знаков», номинированных в привязке к разным валютам и золоту. Де-юре WebMoney не зарегистрирована в качестве электронной платёжной системы в России.



По результатам исследования e-Finance User Index 34,4% пользователей Рунета используют кошельки WebMoney (при том, что 56,6% пользователей указали, что пользуются хотя бы одним электронным кошельком).



На официальном сайте WebMoney Transfer описывается как «международная система расчётов и среда для ведения бизнеса в сети».



Владельцем и администратором системы является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd (на официальном сайте нет информации о физических лицах — владельцах компании). Техническая поддержка и разработка ПО находятся в России. Главный центр аттестации располагается в Москве.



По каждому типу кошельков (валют) действуют отдельные гаранты, которые являются юридическими лицами, зарегистрированными в соответствующих государствах.

Гарантом по WMR является ООО «ВМР», Россия.

Гарантом по WMZ выступает компания Amstar Holdings Limited, Ирландия.

Гарантом по WME выступает компания Netec Financial ltd., Швейцария.
  • Гарантом по WMU выступает компания ООО «Украинское Гарантийное Агентство».укр. ТОВ «Українська Гарантійна Агенція»
  • Гарантом по WMY до 5 марта 2010 выступала компания ООО «Узбекское гарантийное агентство TILLO-GARANT».[4][5]
  • Гарантом по WMB выступает ОАО «Технобанк», Беларусь.
  • Гарантом по WMG выступает WM Metals FZE, Объединённые Арабские Эмираты
  • Гарантом по WMX выступает INDX Transactions LTD, Британские Виргинские Острова.

С юридической точки зрения титульные знаки являются не электронными деньгами согласно их определению в ряде юрисдикций, а финансовыми активами, которые могут быть законным предметом купли-продажи, передачи или мены. Такая формулировка позволяет Webmoney обходиться без формальной регистрации в качестве платёжной системы.



Эквиваленты валют:



В системе обращаются несколько типов расчётных единиц – «титульных знаков», которые учитываются на соответствующих электронных кошельках:
  • WMR — эквивалент RUB на R-кошельках;
  • WME — эквивалент EUR на Е-кошельках;
  • WMZ — эквивалент USD на Z-кошельках;
  • WMU — эквивалент UAH на U-кошельках;
  • WMY — эквивалент UZS на Y-кошельках;
  • WMB — эквивалент BYR на B-кошельках;
  • WMG — эквивалент 1 грамма золота на G-кошельках;
  • WMC и WMD — эквиваленты WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках;
  • WMX — эквивалент 0.001 BTC на X-кошельках



    Перевод средств возможен только между кошельками одного типа. Обмен титульных знаков различных типов производится в обменных сервисах, которые могут не относиться к WMT непосредственно.



    Сама система не участвует в обмене в качестве одной из сторон, но предоставляет сервис http://wm.exchanger.ru, в котором участники системы производят обмен друг с другом.

Тарифы:



За каждый перевод средств система взимает с отправителя комиссию 0,8 %, минимум — 0,01 WM. Максимальная комиссия за один платеж ограничен суммами: 50 WMZ, 50 WME, 1500 WMR, 250 WMU, 100.000 WMB, 2 WMG.



Комиссия не взимается за транзакции между кошельками одного аттестата.



Клиентское ПО:



Для работы в системе можно использовать клиентскую программу WM Keeper Classic для ОС Microsoft Windows, либо веб-версии WM Keeper Light или WM Keeper Mini, позволяющие использовать систему пользователям любых ОС. Также реализована поддержка сотовых телефонов при помощи J2ME-приложения в WM Keeper Mobile. Имеются версии для Symbian, Android, Java, IPhone и Windows Phone.

WM-идентификаторы



При регистрации в системе WMT, после принятия соглашения системы, пользователь получает случайный 12-значный WM-идентификатор (WMID), например, WMID#123456789012. Пользователь может создавать произвольное количество WM-кошельков. Каждый такой кошелёк идентифицируется однобуквенным кодом вида используемых WM-знаков и 12-значным номером (например, Z123456789012 для WMZ-кошелька). Сервис аттестации WMT позволяет определить WMID владельца по номеру его кошелька, но не наоборот.
alexis91 вне форума   Ответить с цитированием
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков