Аналитические обзоры от журнала ForTrader - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика от компаний > Архив аналитики

Важная информация

Архив аналитики Темы набравшие более 100 страниц. Неактуальные обзоры от компаний прекративших свою деятельность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 08:57   #16
News_Fortrader
Специалист
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 818
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ЕЦБ устроил паре евро/доллар катание на «американских горках»



На торгах в четверг, 26 июня, пара евро/доллар продемонстрировала разнонаправленную динамику. Первоначальный рост пары сменился резким снижением после того, как на рынке появились слухи о том, что представители ЕЦБ, имена которых не называются, заявили о том, что процесс снижения ключевых процентных ставок еще не закончен, регулятор пока оценивает эффективность июньского снижения для принятия дальнейших мер. Дополнительное давление оказало и сокращение количеств заявок на пособие по безработице в США. Впрочем, снижение было недолгим, инвесторы начали выкупать евро после появления очередных слухов о заявлениях все тех же неназванных представителей ЕЦБ о том, что принятие решения о введении программы QE будет иметь серьезные сложности. На этом фоне паре удалось восстановить большую часть потерь.



Сегодня, 27 июня, евро/доллар торгуется выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Из экономической статистики, способной повлиять на ценовую динамику пары евро/доллар, на сегодняшний день запланирована публикация предварительного индекса потребительских цен Германии и пересмотренного индекса уверенности потребителей Мичиганского университета.



По мнению аналитиков журнала ForTrader, вчерашнее резкое снижение было кратковременным всплеском и не изменило общей картины в паре евро/доллар. По оценкам специалистов, ЕЦБ будет оценивать эффективность снижения процентных ставок в течение 6-9 месяцев. Вряд ли в этот период будут происходить какие-либо кардинальные изменения монетарной политики европейского регулятора. Впрочем, масла в огонь могут подлить комментарии официальных представителей ЕЦБ, к которым рынок теперь будет относиться с повышенным вниманием.



Интересна и позиция доллара. Замедление темпов экономического роста в первом квартале продолжает оказывать давление на доллар. Однако представители ФРС продолжают «раскачивать рынок». Так, глава ФРБ Сент-Луиса Джйемс Буллард вчера заявил, что экономика США может быть готова к увеличению процентных ставок уже в начале 2015 года.



С технической точки зрения, наш прогноз остается без изменений –фигура «перевернутая голова и плечи», с целью 1,3740, подтвержденная дивергенцией на индикаторе MACD.



На момент написания обзора евро торгуется по цене 1,3625 долларов.







Журнал форекс трейдеров
News_Fortrader вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков