Инвестирование кредитных средств - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 18:29   #1
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Инвестирование кредитных средств



Здравствуйте уважаемые читатели форума!

Неоднократно в других ветках всплывал вопрос об инвестировании кредитных средств, поэтому считаю необходимым открыть для подобных обсуждений отдельную тему.

Главный вопрос - неужели золотое правило инвестирования - "Не инвестируй кредитные средства" - уже не актуально? Давайте рассмотрим одну ситуацию:

Допустим я обычный человек, работаю на работе и мечтаю стать финансово независимым. И в один прекрасный день я решаю начать заниматься инвестированием. И тут у меня появляется выбор: ежемесячно откладывать сколько позволяет зарплата и расходы - допустим 100 долларов в месяц, или же сразу взять в кредит 1200 долларов и с каждой зарплаты возвращать суммами по 100 долларов? Обратимся к расчетам. Предположим что я решил инвестировать в сфере форекс - а именно в ПАММ счета. Предположим, что средний доход по ним составляет 0.9% в неделю - думаю эта цифра более чем обоснована, так как даже самый консервативный индекс приносит чуть больше 1 процента в неделю. Мы же делаем расчет с учетом возможных убыточных недель, поэтому 0.9% в неделю или же 3.6% в месяц - вполне адекватная цифра для ведения расчетов.

Ну а дальше всё просто. Для примера рассмотрим период в полтора года - не слишком много, но и не совсем мало.

В случае если я решил откладывать 100 долларов ежемесячно на протяжении 18 недель график моих инвестиций будет следующим:







Номинальная процентная ставка - это наши 0.9 в неделю или же 3.6 в месяц или же 43.2 в год.



Как видим, я откладывал в течении полутора года 100 долларов ежемесячно, то есть отложил 1800 долларов, но на счету у меня уже 2561 доллар - я заработал 761 доллар и сколотил свой начальный капитал для инвестирования. Отлично.



Но давайте же рассмотрим и другую ситуацию: я решил сразу взять в банке кредит на сумму 1800 долларов и инвестировал эти средства под аналогичные проценты. В итоге цифры поменялись:







Теперь я потратил 1800 долларов + % за кредит. В итоге получил сумму в 3592 доллара. Прибыль составила 1792 доллара, что на 1000 долларов больше нежели в первом варианте.



Вывод напрашивается сам - если я переплачу за пользование кредитом меньше 1000 долларов, для меня будет более выгодный вариант 2. Если же % по кредиту составит больше 1000 долларов - вся затея не имеет смысла.



Примечание - я не пропагандирую инвестирование кредитных средств, только навел факты и хочу обсудить эту тему.
lektor2010 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков