Какой индикатор лучше использовать? - Страница 96 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 15:03   #951
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что 7-8 индикаторов это норма? Да и где написана эта норма. Я хочу сказать этим , что нормы в трейдинге нет по сути, какждый работает как ему удобно, но вот что я точно знаю и что не один тредерй говорил, что количество индикаторов никогда не улучшит работу трейдера, а на оборот. Нужно просто выбрать самые удобные для работы и их оставить, остальное выкинуть.
каждый торгует с таким количеством индикаторов как ему удобно,у меня был знакомый трейдер(и кстати трейдер был довольно опытный,так вот у него столько было разнообразных индикаторов,если не ошибаюсь,около 10 штук и когда я его спрашивал,зачем ему такое количество индикаторов,он просто говорил,что так торговать удобно,вообще каждому что кто не любит множество индикаторов,а многим это нравиться.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:08   #952
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня было тоже одно время по семь-восемь индикаторов на графиках, когда их изучал. Просто решил, что мне хватит трех. А если решил бы, что надо семь, то так и было бы. Я ведь поставил акцент не на индикаторный анализ, а на графический. В комплексном подходе я всего беру по немногу, не перебарщивая.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:11   #953
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У меня было тоже одно время по семь-восемь индикаторов на графиках, когда их изучал. Просто решил, что мне хватит трех. А если решил бы, что надо семь, то так и было бы. Я ведь поставил акцент не на индикаторный анализ, а на графический. В комплексном подходе я всего беру по немногу, не перебарщивая.


Вообще больше чем 3 индикатора ставить не стоит , и все три индикатора должны друг друга дополнять иначе просто будет балаган , у меня такое случалось поэтому я говорю это с полной уверенностью , так что берите один или два трендовых индикатора и один оссцилятор и торгуйте , оба будут дополнять друг друга.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:20   #954
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще больше чем 3 индикатора ставить не стоит , и все три индикатора должны друг друга дополнять иначе просто будет балаган , у меня такое случалось поэтому я говорю это с полной уверенностью , так что берите один или два трендовых индикатора и один оссцилятор и торгуйте , оба будут дополнять друг друга.
Это точно, больше трех индикаторов не стоит ставить, волны и сетки не в счет, но вот если трейдер торгует исключительно по одной валютной паре, то тут уже можно много инструментов использовать, вот я только что провел такой анализ по евро/доллару, то сигналы на многих совпадали, не запутало меня вроде бы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:22   #955
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще больше чем 3 индикатора ставить не стоит , и все три индикатора должны друг друга дополнять иначе просто будет балаган , у меня такое случалось поэтому я говорю это с полной уверенностью , так что берите один или два трендовых индикатора и один оссцилятор и торгуйте , оба будут дополнять друг друга.
У меня так и есть - три индикатора, правда все три осциллятора, но MACD и RSI сказал бы универсальные индикаторы. Как-то трендовые индикаторы мне и не понадобились. Были раньше - две МА и Параболик. Отказался от этих индикаторв, так-как не показали своей эффективности по моей торговой стратегии.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:27   #956
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
каждый торгует с таким количеством индикаторов как ему удобно,у меня был знакомый трейдер(и кстати трейдер был довольно опытный,так вот у него столько было разнообразных индикаторов,если не ошибаюсь,около 10 штук и когда я его спрашивал,зачем ему такое количество индикаторов,он просто говорил,что так торговать удобно,вообще каждому что кто не любит множество индикаторов,а многим это нравиться.
Каждый торгует как ему удобно и сколько ему необходимо столько индикаторов и использует, У меня в настоящий момент открыто работает пять индикаторов но все они минимизированы и не мешают на графике, по необходимости я разворачиваю один или два и смотрю показатели. Все зависит от ТС и опытности трейдера.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:34   #957
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У меня было тоже одно время по семь-восемь индикаторов на графиках, когда их изучал. Просто решил, что мне хватит трех. А если решил бы, что надо семь, то так и было бы. Я ведь поставил акцент не на индикаторный анализ, а на графический. В комплексном подходе я всего беру по немногу, не перебарщивая.
Вы знаете я тоже применял одно время множество индикаторов,у меня их тоже доходило до 6-7 индикаторов но потом я для себя начал понимать что в таком большом количестве,мне просто не нужно и я их начал уменьшать на своем графике и сейчас у меня только 2 индикатора,но полностью от индикаторов я пока отказываться не хочу,может быть когда нибудь,но не в ближайшее время.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:41   #958
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вы знаете я тоже применял одно время множество индикаторов,у меня их тоже доходило до 6-7 индикаторов но потом я для себя начал понимать что в таком большом количестве,мне просто не нужно и я их начал уменьшать на своем графике и сейчас у меня только 2 индикатора,но полностью от индикаторов я пока отказываться не хочу,может быть когда нибудь,но не в ближайшее время.
От такого индиктора как MACD мало кто отказывается и от тяжелой МА200. Есть такие индикаторы, которые не будут все же лишними, если даже предпочитаете графический анализ. Я больше по графике и новостям провожу анализ, но и про индикаторы не забываю. Хотя бы формально, но посмотрю, но и не формально тоже не редко смотрю.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:44   #959
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Каждый торгует как ему удобно и сколько ему необходимо столько индикаторов и использует, У меня в настоящий момент открыто работает пять индикаторов но все они минимизированы и не мешают на графике, по необходимости я разворачиваю один или два и смотрю показатели. Все зависит от ТС и опытности трейдера.
Все равно, индиктаоры очень рисуют граифки, вот именно за это я их и начал вычериквать со своих инструемнтов для анализа. Потому что с опытом начал большое внимание уделять техническому, графическому анализу и анализу свечей, а такие вещи сложно проделывать, когда на графике находится пять индикаторов, внизу место заняли, свечи зарисовали и так далее.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:45   #960
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

По-моему, я уже писал где-то, но рискну повториться. А.Элдер, на одном из семинаров как-то сказал, что если у трейдера на графике больше 5 индикаторов, то у него есть серьезные проблемы. )) В данном вопросе, я думаю, что количество в качество не переходит, а скорее наоборот, хотя мне пришлось как-то наблюдать торговлю человека, у которого не было графика цены - одни индикаторы, и получалось у него довольно неплохо )) Так что каждому свое, господа.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков