Какой индикатор лучше использовать? - Страница 99 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 09:11   #981
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну вообще-то работать на пробой фрактала больше таймфрейма , потому что если например искать пробиваемый фрактал на часовом графике то получиться что очень часто будете во флэте топтаться , для этого надо просто поставить или уровень на фрактал старшего таймфрейма или взять МТФ фрактал и работать на их пробой.
Необязательно, сначала вы четко определяете тренд, потом ждете коррекцию и в месте предполагаемого ее завершения ищете фрактал на часовом графике и работаете на пробой его. Тут главное определить где вы ждете завершение коррекции, таким образом можно улучшить соотношение стоп профит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:13   #982
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Необязательно, сначала вы четко определяете тренд, потом ждете коррекцию и в месте предполагаемого ее завершения ищете фрактал на часовом графике и работаете на пробой его. Тут главное определить где вы ждете завершение коррекции, таким образом можно улучшить соотношение стоп профит.


Это может и правильно но вот почему именно на часовом , ведь на получасовом может уже нарисоваться противоположный фрактал который может испоганить все планы .По моему лучше держаться подальше от фрактальной торговли , тем более на развороте тренда .Лучше фрактал использовать как место где устанавливать стоплосс.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:45   #983
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Это может и правильно но вот почему именно на часовом , ведь на получасовом может уже нарисоваться противоположный фрактал который может испоганить все планы .По моему лучше держаться подальше от фрактальной торговли , тем более на развороте тренда .Лучше фрактал использовать как место где устанавливать стоплосс.
Думаю опускаться ниже часового графика вообще не стоит, все что там рисует цена считать серьезным можно очень вряд ли, я знаю стратегию которая работает именно на пробое фрактала и она вполне рабочая, а то что там что то может испоганить планы, на рынке это не новость, поэтому ни одна стратегия не проверяется по единичной сделке.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:06   #984
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Думаю опускаться ниже часового графика вообще не стоит, все что там рисует цена считать серьезным можно очень вряд ли, я знаю стратегию которая работает именно на пробое фрактала и она вполне рабочая, а то что там что то может испоганить планы, на рынке это не новость, поэтому ни одна стратегия не проверяется по единичной сделке.
Согласен вход и выход определять лучше от часа и выше, на меньших можно смотреть возможное зарождение движения и если оно появилось принимать решение на крупном тф заходить или нет. я сейчас вообще переходить пытаюсь на Н4 сигналы по паре реже но движение ловить хорошие получается да и ложных очень мало. а для тех кто индикаторы использует так они тоже так достаточно сильны. МА например
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:44   #985
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Согласен вход и выход определять лучше от часа и выше, на меньших можно смотреть возможное зарождение движения и если оно появилось принимать решение на крупном тф заходить или нет. я сейчас вообще переходить пытаюсь на Н4 сигналы по паре реже но движение ловить хорошие получается да и ложных очень мало. а для тех кто индикаторы использует так они тоже так достаточно сильны. МА например
Ого, то есть получается мультитаймфреймовая торговая стратеги, обратная классическому применению ? Если правильно понял. Как по мне зарождение тенденции хоть на индикаторах, хоть без них, легче отследить на старшем тайме, а на меньшем вход делать.Вроде как удобней так
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:46   #986
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Согласен вход и выход определять лучше от часа и выше, на меньших можно смотреть возможное зарождение движения и если оно появилось принимать решение на крупном тф заходить или нет. я сейчас вообще переходить пытаюсь на Н4 сигналы по паре реже но движение ловить хорошие получается да и ложных очень мало. а для тех кто индикаторы использует так они тоже так достаточно сильны. МА например
Ну я определяю тренд на тайме от н4 и выше, там же ищу фазу коррекции, а уже вход пытаюсь найти на часовом графике, ну как вариант это после хорошего падения три подряд растущих часовых свечи, либо пробой того же фрактала на часовом графике, при этом смотрю на линии тренда и каналы.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:35   #987
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я начинаю рассматривать графики валютных пар и индикаторы начиная с дневного тайм-фрейма, потом вниз иду по периодам, а потом вверх. Смотрю все периоды, но не меньше М30. У меня на мониторе четыре основные пары на дневном тайм-фрейме. Это у меня начало отсчета для всего и для индикаторов тоже.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:03   #988
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Думаю опускаться ниже часового графика вообще не стоит, все что там рисует цена считать серьезным можно очень вряд ли, я знаю стратегию которая работает именно на пробое фрактала и она вполне рабочая, а то что там что то может испоганить планы, на рынке это не новость, поэтому ни одна стратегия не проверяется по единичной сделке.


Я не это имел ввиду , я хотел сказать что фрактал сам по себе это экстремум , но экстремум на часовом графике может быть всего лишь шумом на четырехчасовом графике , поэтому с моей точки зрения фракталы для того чтобы определять именно стоп лоссы , а не точки входа в рынок.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:03   #989
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сам как новичек торгую с использованием фракталов, скользящей средней с периодом 10, и болинжером с периодом 20. Вход определяется почти без ошибок, когда показывают два индикатора из трех на вход в рынок вхожу, а вот с закрытием на максимальной прибыли что то не получается.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:32   #990
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я сам как новичек торгую с использованием фракталов, скользящей средней с периодом 10, и болинжером с периодом 20. Вход определяется почти без ошибок, когда показывают два индикатора из трех на вход в рынок вхожу, а вот с закрытием на максимальной прибыли что то не получается.
У меня похожая ситуация, часто со входом все получается, но не закрываю вовремя сделку, когда прибыль могла быть максимальной. Все жду, что дальше пойдет рынок, а это оказалось экстремумом и рынок разворачивается и вся прибыль улетучивается. Теперь буду уменьшать цели. Это один из примеров привел.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков