Автоматические торговые системы. За и против - Страница 208 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 19:16   #2071
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гений Посмотреть сообщение
Здесь я с вами согласна, возможно есть такие советники, которые реально работают только на прибыль, но их около 5% от всего что есть на рынке. И если бы советники были действительно такие , которые чувствуют рынок и могут полностью автоматически без контроля трейдера зарабатывать (типа печатного станка денег), то я сомневаюсь что форекс был бы и форумов тоже))). Так что считаю, что контроль трейдера необходим, так как рынок не предсказуем.
Так а что вы сможете то контролировать если сами входите в группу сливающих трейдеров . Я конечно понимаю , что вы скажите , что вы не плохо торгуете руками и очень долго занимаетесь торговлей на форекс . Ну тогда напрашивается другой вопрос , если вы хорошо торгуете , зачем тогда вам торговый советник понадобился .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:34   #2072
Гений
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Так а что вы сможете то контролировать если сами входите в группу сливающих трейдеров . Я конечно понимаю , что вы скажите , что вы не плохо торгуете руками и очень долго занимаетесь торговлей на форекс . Ну тогда напрашивается другой вопрос , если вы хорошо торгуете , зачем тогда вам торговый советник понадобился .


Вы меня в группу сливающих трейдеров записали??? Супер. Я советником не пользуюсь, так как подходящий еще не нашла, который бы работал как станок (включить и выводить прибыль). Хоть и не большие деньги, но доверять тем советникам, которые крутятся в интернете не стану. Так что включаю пока руки и мозги, но это дело каждого, кому и чему доверять.
Гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:40   #2073
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот не согласна, программист может быть как раз и не криворуким, а криворукой может быть сама идея создания советника и плохо продуманы параметры для его полноценной работы, а как раз параметры работы от программиста никак не зависят. Проще сказать не понимаете идею и не понимаете по каким параметрам должен работать сов. то тогда с ними лучше не связываться.
Как я понимаю, речь идет о неправильно составленном техническом задании для программиста. Некоторые люди просто не в состоянии грамотно и доступно передать свою мысль другому человеку, а если речь идет о таком важном деле, как составление тех задания для написания программы, где нужно описать все нюансы и предусмотреть все тонкости и все возможные варианты развития событий, то все становится сложнее в несколько раз. От тех задания в первую очередь зависит написание правильного алгоритма действий советника.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:47   #2074
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гений Посмотреть сообщение
Вы меня в группу сливающих трейдеров записали??? Супер. Я советником не пользуюсь, так как подходящий еще не нашла, который бы работал как станок (включить и выводить прибыль). Хоть и не большие деньги, но доверять тем советникам, которые крутятся в интернете не стану. Так что включаю пока руки и мозги, но это дело каждого, кому и чему доверять.
Ну тогда если вы прибыльно торгуете , тогда да , ваше дело . Но что то я очень в этом сомневаюсь , все кто прибыльно торгует те и торгуют , а не теряют свое время общаясь на форумах и постоянно находясь в поисках хорошего прибыльного советника . Так что смелее признавайте свои ошибки и тогда вам будет легче найти прибыльный советник .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:52   #2075
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Как я понимаю, речь идет о неправильно составленном техническом задании для программиста. Некоторые люди просто не в состоянии грамотно и доступно передать свою мысль другому человеку, а если речь идет о таком важном деле, как составление тех задания для написания программы, где нужно описать все нюансы и предусмотреть все тонкости и все возможные варианты развития событий, то все становится сложнее в несколько раз. От тех задания в первую очередь зависит написание правильного алгоритма действий советника.
Ну да чтоб советник прибыльно торговал, нужно еще очень много времени потратиться на написание качественного технического задания. Иначе даже хороший программист не помощник вам в создании советника, конечно еще желательно писать его не за деньги,а чтоб программист был заинтересован в том, чтоб его полностью усовершенствовать. Т.е. к написанию сова подходить надо грамотно.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:02   #2076
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да чтоб советник прибыльно торговал, нужно еще очень много времени потратиться на написание качественного технического задания. Иначе даже хороший программист не помощник вам в создании советника, конечно еще желательно писать его не за деньги,а чтоб программист был заинтересован в том, чтоб его полностью усовершенствовать. Т.е. к написанию сова подходить надо грамотно.
Так что это выходит? Все советники с которыми я работал разрабатывали не грамотные программисты. Так как все советники посливали, а один торговал в ноль. Хотя эти советники мне предлагали мои друзья и знакомые. Такое впечатление что на форексе нет прибыльных советников. Почему такая разница между форексом и фондовым рынком? Ведь на фонде роботы деньги зарабатывают, а на форе сливают!
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:07   #2077
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Так что это выходит? Все советники с которыми я работал разрабатывали не грамотные программисты. Так как все советники посливали, а один торговал в ноль. Хотя эти советники мне предлагали мои друзья и знакомые. Такое впечатление что на форексе нет прибыльных советников. Почему такая разница между форексом и фондовым рынком? Ведь на фонде роботы деньги зарабатывают, а на форе сливают!
Так а вы и на фондовом рынке пробовали торговать или так просто слухи распространяете . Я вообще первый раз слышу о том , что на фондовом рынке кто то зарабатывает при помощи советников . Да суммы на торговом счету там явно заоблачные и поэтому не каждый трейдер работающий на форекс способен перейти на фондовый рынок .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:02   #2078
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Так что это выходит? Все советники с которыми я работал разрабатывали не грамотные программисты. Так как все советники посливали, а один торговал в ноль. Хотя эти советники мне предлагали мои друзья и знакомые. Такое впечатление что на форексе нет прибыльных советников. Почему такая разница между форексом и фондовым рынком? Ведь на фонде роботы деньги зарабатывают, а на форе сливают!
Я уже как то обьяснял,там проще в виду того что движение если идет то на пол года минимум,представте ваша сова бы пол года торговала только на рост?та это шоколад просто,а на форексе месяц ростем за неделю упали как на лифте спустились,поэтому связано со спецификой рынка,но там трейдер сам выбирает возможное движение рынка и сова уже торгует в одну сторону.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:21   #2079
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я уже как то обьяснял,там проще в виду того что движение если идет то на пол года минимум,представте ваша сова бы пол года торговала только на рост?та это шоколад просто,а на форексе месяц ростем за неделю упали как на лифте спустились,поэтому связано со спецификой рынка,но там трейдер сам выбирает возможное движение рынка и сова уже торгует в одну сторону.
Тогда лучше применять трендовую сову тогда, когда произошел глобальный разворот и увидели это по разворотной фигуре и от линии шеи можно запустить сову. Но такие моменты очень редкие. Поэтому трейдер должен терпеливо ждать конфетный момент, кто торгует среднесрочно. А интрадейщики - это пилотажники.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 23:41   #2080
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да чтоб советник прибыльно торговал, нужно еще очень много времени потратиться на написание качественного технического задания. Иначе даже хороший программист не помощник вам в создании советника, конечно еще желательно писать его не за деньги,а чтоб программист был заинтересован в том, чтоб его полностью усовершенствовать. Т.е. к написанию сова подходить надо грамотно.
Очень большим недостатком советников есть то, что при всех вложенных в них усилий (времени, денежных затрат, усовершенствования стратегии, тестирование), не факт что советник будет приносить прибыль. Именно поэтому я сейчас в поисках ТС которая не обременена сложными анализами и имеет простой, однотипный алгоритм исполнения.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков