"Свечной анализ" - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 16:17   #481
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что такие свечные фигуры говорят о развороте тренда?не всегда,бывает и очень часто что после 3 ворон идет и 4 и 5 и 6,причем не так это и редко бывает,точно так же и на трех ростущих солдат бывает и 4 и 5 и так далее,да хоть 10 подряд может быть,очень слабые фигуры в свечном анализе.
Я именно об этом и пытался сказать.Формирование свечной комбинации из "трех ворон" ,"трех солдат" свидетельствует о развороте тенденции и зарождении нового тренда . В вашем примере появление 4,5 свечи и более свидетельствует о продолжении выбранной тенденции. А с чем Вы, собственно, не согласны?
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:24   #482
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто большой знаток свечного анализа, посмотрите пожалуйста вот смотрела по евро-доллару на неделях сформировалась последняя свеча разворотная наподобие поглощения. Но у меня еще особо глаз на них не наметан, так что не судите строго, но кажется что еще на следующей неделе продолжим снижение, по крайней мере еще на такую же свечу...

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:19   #483
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да,формально есть медвежье поглощение,но при свечном анализе необходимо учитывать его динамику образования.На вашем скрине от 3 февраля посмотрите еще одно медвежье поглощение.В этом случае медвежье поглощение образовано на вершине восходящей тенденции и её вполне можно было считать за разворот, а нынешняя ситуация совсем другая. и образовалась она на непонятно на чем. Что это:Начало нового импульса или продолжение снижения? Не законченная структура....Я бы в данном случаи не стал бы делать никаких серьезных прогнозов на основании этого патерна....
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:46   #484
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Кто большой знаток свечного анализа, посмотрите пожалуйста вот смотрела по евро-доллару на неделях сформировалась последняя свеча разворотная наподобие поглощения. Но у меня еще особо глаз на них не наметан, так что не судите строго, но кажется что еще на следующей неделе продолжим снижение, по крайней мере еще на такую же свечу...
Я бы не считал эту комбинацию свечей за медвежье поглощение. Дело в том, что под поглощением подразумеваю тот паттерн, когда следующая свеча полностью перекрывает предыдущую, включая её тени. А тут такого не наблюдается. Плюс отчетливо видна консолидация недельного масштаба, а паттерны в таких ситуациях крайне не надежны, так что я бы не рассчитывал на основании данных свечей на продолжение падения
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:48   #485
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое за подсказку, буду смотреть подтверждение. Но все таки я больше за новй импульс, тем более если вы посмотрите на этотт тайм то не вооруженным глазом увидите ГИП, чем он не подтверждение? А вот по золоту вроде как образовался молот на дневках , точно такой же бы на Н4 и тем самым было подтверждение большой бычьей свечой



Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 16:08   #486
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А вот по золоту вроде как образовался молот на дневках , точно такой же бы на Н4 и тем самым было подтверждение большой бычьей свечой
Опять же на золоте есть "молот", но он как сирота стоит на терминале.Нет никаких оснований его интерпретировать в ту или иную сторону.Более того его в данном контексте можно интерпретировать ни как "молот", а как ""повешенный" и нас в дальнейшем ждет не рост,а падение.Во всяком случае по золоту я для себя рассматриваю только продажи и если в понедельник золото еще малькась подрастет,то я эту "сироту" продам.....

Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 16:25   #487
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я бы не считал эту комбинацию свечей за медвежье поглощение. Дело в том, что под поглощением подразумеваю тот паттерн, когда следующая свеча полностью перекрывает предыдущую, включая её тени. А тут такого не наблюдается. Плюс отчетливо видна консолидация недельного масштаба, а паттерны в таких ситуациях крайне не надежны, так что я бы не рассчитывал на основании данных свечей на продолжение падения
А вот тут я не согласна, разве по классике было написано. что тени тоже должны быть поглощены тоже? Как раз сказано, что тело свечи должно быть поглощено, а за тени как раз ничего не сказано, тем более ранее предшествовал восходящий тренд , но конечно тени длинноваты для классики( особенно у бычьей свечи)... Ну посмотрим на след неделе...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 16:40   #488
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А вот тут я не согласна, разве по классике было написано. что тени тоже должны быть поглощены тоже? Как раз сказано, что тело свечи должно быть поглощено, а за тени как раз ничего не сказано,
Я согласен с Вами и смотрю именно на поглощение тела свечи,а не его тени. Тень -это эмоции рынка и на них безусловно необходимо обращать внимание так как они несут определенно важную для нас информацию.Мы можем в динамике проследить,что творилось на рынке за этот период,но и только.Главный принцип остается незыблемым: должно быть маленькое тело которое поглощает последующая свеча.Я так для себя это понимаю.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:28   #489
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Опять же на золоте есть "молот", но он как сирота стоит на терминале.Нет никаких оснований его интерпретировать в ту или иную сторону.Более того его в данном контексте можно интерпретировать ни как "молот", а как ""повешенный" и нас в дальнейшем ждет не рост,а падение.Во всяком случае по золоту я для себя рассматриваю только продажи и если в понедельник золото еще малькась подрастет,то я эту "сироту" продам.....

А молот там не плохо выглядит, но есть одно но, слишком и в правду он одиноко смотрится, молот хорошо срабатывает, когда он появляется после резкого падения, а там на скриншоте что мы видем? Мы видем, как золото после сильно падения немножко пытается вытянутся вверх слабо поднимаясь на север, так что я бы не заходил по золоту в бай после этой свечи, к тому же там фигура двойная вершина начала срабатываться.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 18:03   #490
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А вот тут я не согласна, разве по классике было написано. что тени тоже должны быть поглощены тоже? Как раз сказано, что тело свечи должно быть поглощено, а за тени как раз ничего не сказано, тем более ранее предшествовал восходящий тренд , но конечно тени длинноваты для классики( особенно у бычьей свечи)... Ну посмотрим на след неделе...
Возможно классики так писали, но поймите простую вещь: каждый торгует для себя и у каждого свои "железные" правила. Когда идет полное поглощение, включая тени, то такие сигналы гораздо надежнее, говорю из собственного опыта наблюдений. Но при этом не стоит забывать про место образования свечных комбинаций. Если они не приукрашены какими либо важными ценовыми уровнями, то врядли свечная модель сработает так, как мы от нее ожидаем
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков