Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 17:38   #1
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Этой торговой стратегией или немного упрощенной пользуются многие трейдеры и я в частности. Ведь даже при торговле на 30 минутке, я всегда заглядываю на движение цены на часовике и 4-х часовм графике. Очень помагает для определения направления цены. И только после этого открываю позицию на 30 минутке, если и на часовике и на 4-х часовом графике один тренд.
Я так понял что кто работает по методу трех экранов всегда работает только по тренду. В классике по трех экранах торгуют на откатах. где сигнал на вход подтверждает любой осцилятор. хотя на практике используют разные входы в рынок но все-таки только по тренду. как для меня конечно нужно работать за трендом но если торговать по графическому анализу то там есть много сигналов на разворот тренда и на хорошие коррекции. а метод 3-х экранов все это пропускает.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:28   #2
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol
чтото я так и не поняла кто куда будет выпадать ? перечитала несколько раз ваш пост но все равно не поняла суть вашей мысли . я говорю что на три экрана оптимально стоавит М3- н1 и Н4 так как там смена тенденции происходит быстрее чем на Н4 и выше потому старшие таймы мы сможем удержать у себя в голове посмотрев их утром один раз а вот младшие они более хаотичны потому мы их ставим в три экрана и смотрим сигналы по всем трем фреймам сразу .
Я понял что вы имели ввиду но там будит выпадать часовой,потому что где вы видели что все три покажут вместе один сигнал?или я что то не понимаю в этой стратегии?мне просто часовой нравится поэтому все же хотел бы чтобы часовой был более рабочий фрэйм но и такое совмещение тоже подходит.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:32   #3
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Этой торговой стратегией или немного упрощенной пользуются многие трейдеры и я в частности. Ведь даже при торговле на 30 минутке, я всегда заглядываю на движение цены на часовике и 4-х часовм графике. Очень помагает для определения направления цены. И только после этого открываю позицию на 30 минутке, если и на часовике и на 4-х часовом графике один тренд.
Ну тогда у вас стратегия на два экрана . Как то я встречал один интересный индикатор , который выдавал сигнал на покупку или на продажу исходя из того , как совпадали направления тренда на трех графиках , так вот при торговле с этим индикатором получались очень неплохие результаты , правда сделок не так уж и много в день выходило .
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:57   #4
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я понял что вы имели ввиду но там будит выпадать часовой,потому что где вы видели что все три покажут вместе один сигнал?или я что то не понимаю в этой стратегии?мне просто часовой нравится поэтому все же хотел бы чтобы часовой был более рабочий фрэйм но и такое совмещение тоже подходит.
Если есть такой метод и он на такое расчита то я вам скажу так что логически можно предположить что при трех экранах будет три сигнала на разных ТФ но это не говорит что сигналы будут в один момент нет . просто можно наблюдать например что на М30 есть сигнал а на Н1 назревает . значит если М30 пойдет отрабатывать то на Н1 получим сигнал . и так далее по Н1 и Н4 вот вам и три экрана и три сигнала .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 16:38   #5
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если есть такой метод и он на такое расчита то я вам скажу так что логически можно предположить что при трех экранах будет три сигнала на разных ТФ но это не говорит что сигналы будут в один момент нет . просто можно наблюдать например что на М30 есть сигнал а на Н1 назревает . значит если М30 пойдет отрабатывать то на Н1 получим сигнал . и так далее по Н1 и Н4 вот вам и три экрана и три сигнала .
Ну вобще то я думал что сигнал самый важный по такой тс это самый большой,а получается что самый мелкий,только каша какая то получается,слушай так получается что когда на м30 пошел сигнал а потом доходит это движение до дейли,то на 30 минутке уже может быть вобще обратка,не замечали никогда?так бывает.поэтому главный самый крупный фрэйм.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 04:05   #6
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну и правильно, сначала надо смотреть на наличие сигнала на крупном ТФ. Если есть сигнал на крупнейшем ТФ, то есть смысл искать остальные сигналы. Причем сигнал на крупном ТФ сохраняется довольно долго, так что можно не переживать о том, что он скоро исчезнет. Если же начинать с мелкого ТФ, то большая часть сигналов будет в дальнейшем отбракована.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 05:40   #7
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Ну и правильно, сначала надо смотреть на наличие сигнала на крупном ТФ. Если есть сигнал на крупнейшем ТФ, то есть смысл искать остальные сигналы. Причем сигнал на крупном ТФ сохраняется довольно долго, так что можно не переживать о том, что он скоро исчезнет. Если же начинать с мелкого ТФ, то большая часть сигналов будет в дальнейшем отбракована.
Тут только может быть еще одна проблема, это определится что для трейдера значит крупный таймфрейм. Если работать по м1, м5 и м15, то получатся крупный таймфрейм это 15 минут, который определяет трендовость в торговле. А вот для других на таймфреймах н1, н4 и д1 самый крупный это Д1. И если сравнивать результаты этих двух подходов в торговле, конечно они будет совсем разными и отличаться.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 14:35   #8
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Тут только может быть еще одна проблема, это определится что для трейдера значит крупный таймфрейм. Если работать по м1, м5 и м15, то получатся крупный таймфрейм это 15 минут, который определяет трендовость в торговле. А вот для других на таймфреймах н1, н4 и д1 самый крупный это Д1. И если сравнивать результаты этих двух подходов в торговле, конечно они будет совсем разными и отличаться.
Ну м1-м5 м15 не очень подходит для торговли,лично для меня такая система подойдет больше для пипсовщиков но никак не для любителей интрадея,вот часовой-м30-м15 как раз для него а для среднессрочников надо более большие фреймы,но отмечу что лучше для интрадея применять дейли,так как если мы вычисляем по дейли тренд то по мелким можно торговать в его одну сторону,так рисков меньше.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:00   #9
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Система трех экранов изначально была создана для фондового рынка + для таймфреймов дневной, недельный и месячный. Где рабочий таймфрейм это дневной. При таких раскладах это система будет работать наиболее результативно. Но для этого нужно большой депозит. А наши трейдеры которые не владеют большими капиталами модифицируют эту систему, перенося ее на более мелкие таймы. Где ее использование на дает хороших результатов.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:54   #10
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Система трех экранов изначально была создана для фондового рынка + для таймфреймов дневной, недельный и месячный. Где рабочий таймфрейм это дневной. При таких раскладах это система будет работать наиболее результативно. Но для этого нужно большой депозит. А наши трейдеры которые не владеют большими капиталами модифицируют эту систему, перенося ее на более мелкие таймы. Где ее использование на дает хороших результатов.
Говорите за себя но не за всех,я вот торгую по дейли-4 часовой и часовой так я вам скажу что главный у меня дейли,а потом уже 4 часовой и часовой,по дейли ищу тренд начало так сказать а по часовому уже торгую,нахожу точку входа и все остальное,так скажу что самая прибыльная тс за все мои 7 лет работы на рынках.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков