Самые эффективные настройки индикаторов форекс - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 08:06   #321
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Попробуйте менять настройки RSI, адаптируя их под временной интервал. Я вот просто не вижу смысла ставить на часовой график RSI с периодом 14, если можно поставить период 12, используя 12 баров для анализа - то есть пол дня. Также для 5 минутных графиков лучше ставить не 14, а 20 период, а для дневных лучше поставить 10, а не 14, потому что 10 - это половина торгового месяца. То есть - адаптировать под интервал, я думаю это самое рациональное.
Адаптировать под какой-нибудь определённый и логичный временной интервал, это распространённая практика при настройках индикаторов. Только можно задать вопрос? А под какой период на пятиминутном таймфрейме происходит адаптация при настройках расчёта за двадцать свечей?
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:48   #322
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
Я использую стандартные настройки индикатора RSI нов в мувингах я не использую стандарте настройки иные настройки и они на мой взгляд работаю луче чем стандартные , а стохастике использую стандарте настройки думаю что их менять не надо они и так хорошо работают так как же и в макди
Я когда начинал то также работал по индикаторным стратегиям. и также вас поддерживаю что не надо искать и что-то настраивать на осциляторах. стандартные настройки вполне приемлемы для разработки системы новичка. даже Элдер в своих книгах описывал работу осциляторов с стандартными настройками. а вот средние скользящие должны подстраиваться под систему трейдера.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 10:16   #323
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Адаптировать под какой-нибудь определённый и логичный временной интервал, это распространённая практика при настройках индикаторов. Только можно задать вопрос? А под какой период на пятиминутном таймфрейме происходит адаптация при настройках расчёта за двадцать свечей?
Прошу прощения, ошибся - 20 свечей 5 минутных получается 100 минут, нелогично, имел введу 24 счечи, получается 120 минут - 2 часа, вот так правильнее, хорошо что Вы заметили. Еще очень интересно - можно поставить два графика - часовой и 5 минутный, поставить скользящие средние и на Н1 и на М5 для средних поставить период 24 - в первом случае усредням цену за сутки, во втором - за 2 часа. Можно еще использовать кроме логичных временных интервалов закономерные числовые последовательности - числа Фибоначчи, какую нибудь геометрическую прогрессию - это тоже весьма интересно.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 12:32   #324
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Прошу прощения, ошибся - 20 свечей 5 минутных получается 100 минут, нелогично, имел введу 24 счечи, получается 120 минут - 2 часа, вот так правильнее, хорошо что Вы заметили. Еще очень интересно - можно поставить два графика - часовой и 5 минутный, поставить скользящие средние и на Н1 и на М5 для средних поставить период 24 - в первом случае усредням цену за сутки, во втором - за 2 часа. Можно еще использовать кроме логичных временных интервалов закономерные числовые последовательности - числа Фибоначчи, какую нибудь геометрическую прогрессию - это тоже весьма интересно.
Сетку Фибоначи неплохо использовать для определения конца тренда или просто движения цены, зачастую цена отталкивается от уровней Фибоначи и двиется в обратную сторону. И при помощт этих уровней можно узнать стоит закрыватьордера или пусть еще немного прибыли поднакопится.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 13:19   #325
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Сетку Фибоначи неплохо использовать для определения конца тренда или просто движения цены, зачастую цена отталкивается от уровней Фибоначи и двиется в обратную сторону. И при помощт этих уровней можно узнать стоит закрыватьордера или пусть еще немного прибыли поднакопится.
Да, это действительно неплохой метод для определения выхода из рынка, ведь выход очень важен. Я вот сейчас пробую интегрировать настройки для индикатора RSI, соответственно числам Фибоначчи, получается более интересная версия этого осциллятора - можно не только смотреть точки разворота рынка, но и определять насколько они вероятны. Сейчас вот будут тестировать на истории..
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:00   #326
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Да, это действительно неплохой метод для определения выхода из рынка, ведь выход очень важен. Я вот сейчас пробую интегрировать настройки для индикатора RSI, соответственно числам Фибоначчи, получается более интересная версия этого осциллятора - можно не только смотреть точки разворота рынка, но и определять насколько они вероятны. Сейчас вот будут тестировать на истории..
Интересно как это вы собрались их использовать?по рси подойдет вам стандартные настройки по линиям фибоначи можно торговать накладывая их на цену но как вы их вместе собираетесь интегрировать?на рси накладывать сетку ибо?кстати фибо можно наложить на индюк,только что проверил
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:30   #327
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Сетку Фибоначи неплохо использовать для определения конца тренда или просто движения цены, зачастую цена отталкивается от уровней Фибоначи и двиется в обратную сторону. И при помощт этих уровней можно узнать стоит закрыватьордера или пусть еще немного прибыли поднакопится.
Если уметь правильно пользоваться этими самыми сетками фибоначи , лично я сколько не пробовал , у меня ничего хорошего с этого не получалось и я то дело нарывался на стопы . Значил или не работают эти уровни или я что то не правильно делаю и стало быть еще мало знаком с этим видом индикатора форекс .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:11   #328
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Если уметь правильно пользоваться этими самыми сетками фибоначи , лично я сколько не пробовал , у меня ничего хорошего с этого не получалось и я то дело нарывался на стопы . Значил или не работают эти уровни или я что то не правильно делаю и стало быть еще мало знаком с этим видом индикатора форекс .
Я посоветую вам заглянуть в индикаторную кладовку форума, там очень много индикаторов по уровням фибоначи, и если у вас были сомнения в правильности настройки и выставления уровней, то эти индикаторы все сделают за вас, единственное что нужно настраивать в них так это тайм, и количество баров в истории, и они все самостоятельно выстроят, и потом работайте по ним
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:27   #329
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я посоветую вам заглянуть в индикаторную кладовку форума, там очень много индикаторов по уровням фибоначи, и если у вас были сомнения в правильности настройки и выставления уровней, то эти индикаторы все сделают за вас, единственное что нужно настраивать в них так это тайм, и количество баров в истории, и они все самостоятельно выстроят, и потом работайте по ним
Да действительно в кладовке много очень интересных и полезных индикаторов на основе уровней Фибоначи. Я себе один поставил - так он красиво показывал на картинке, на истории. Но сразу при первом взгляде стало понятно что индикатор в процессе так сказать движения рынка меняет свои показания, перерисовывает. В ходе движения либо рассширяет уровни либо сужает при переходе во флет. Пробовал я по нему работать, но так и вернулся к уровням которые ставлю сам. И они как правило лучше отрабатывают поддержки и сопротивления. Индикатор оставил, но смотрю на него уже так, для информации не более.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 10:29   #330
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Да действительно в кладовке много очень интересных и полезных индикаторов на основе уровней Фибоначи. Я себе один поставил - так он красиво показывал на картинке, на истории. Но сразу при первом взгляде стало понятно что индикатор в процессе так сказать движения рынка меняет свои показания, перерисовывает. В ходе движения либо рассширяет уровни либо сужает при переходе во флет. Пробовал я по нему работать, но так и вернулся к уровням которые ставлю сам. И они как правило лучше отрабатывают поддержки и сопротивления. Индикатор оставил, но смотрю на него уже так, для информации не более.
да действительно очень плохо когда индикатор перерисовывает уровни, в обратном направлении, это вносит смятение при торговле, потому и выбрал из большого количества индикаторов только два, которые и нормально отображают данные и не рисуют в обратном направлении, в настройках также присутствуют варианты по указанию тайма с которого берутся данные для построения уровней, это очень удобно потому как не нужно прыгать по окнам
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков