Самые эффективные настройки индикаторов форекс - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 10:45   #331
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Да действительно в кладовке много очень интересных и полезных индикаторов на основе уровней Фибоначи. Я себе один поставил - так он красиво показывал на картинке, на истории. Но сразу при первом взгляде стало понятно что индикатор в процессе так сказать движения рынка меняет свои показания, перерисовывает. В ходе движения либо рассширяет уровни либо сужает при переходе во флет. Пробовал я по нему работать, но так и вернулся к уровням которые ставлю сам. И они как правило лучше отрабатывают поддержки и сопротивления. Индикатор оставил, но смотрю на него уже так, для информации не более.
Просто это суть уровней по Фибоначчи, чтоб они не меняли своих показаний, то есть были навсегда не реально. Тогда бы спекуляций на форексе не было. Единственное, что можно было бы посоветовать это взять, если уже заинтересовались такими инструментами, что-нибудь в стиле daylyfibo,weeklyfibo и тому подобное.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:11   #332
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно неплохо себя показывают машки с периодами 8,18,55,200. Использую их как дополнительный сигнал того что вход в рынок будет максимально точный и правдивый. Конечно, необходимо еще и использование какого нибудь другого индюка, но это уже по личному усмотрению каждого трейдера.

Да и мне кажется, что настройки индикаторов еще зависят от того какой торговли вы предаете большее значение от краткосрока до долгосрока.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:02   #333
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Если уметь правильно пользоваться этими самыми сетками фибоначи , лично я сколько не пробовал , у меня ничего хорошего с этого не получалось и я то дело нарывался на стопы . Значил или не работают эти уровни или я что то не правильно делаю и стало быть еще мало знаком с этим видом индикатора форекс .
Уровни фибо работают всегда, и они работают не только на форекс. Но на форексе с ними тоже нужно уметь работать. Они не дают прямо конкретного ответа где будут какие то важные уровни, и не показывают их пип в пип. Но они дают примерное их расположение. А там уже нужно самим смотреть где цена реагировала на уровень, и с каким уровнями конкретно она будет работать. Фибо сетка это как маленький бинокль для прицеливания более большого телескопа.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:28   #334
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Просто это суть уровней по Фибоначчи, чтоб они не меняли своих показаний, то есть были навсегда не реально. Тогда бы спекуляций на форексе не было. Единственное, что можно было бы посоветовать это взять, если уже заинтересовались такими инструментами, что-нибудь в стиле daylyfibo,weeklyfibo и тому подобное.
Это все понятно, я и не обольщался особо на счет индюков что рисуют. По большому счету я и сам могу растянуть сетку и на часовом графике или 4-х часовом эти уровни большого труда не составляет растянуть. И работают эти уровни потом еще достаточно долго. Просто для пущей уверенности хочется подстраховаться лишний раз. Я использую IntradayFibonacci на фунте и евро. Результаты разные, помогают иногда но не то что ожидалось. Может я много жду от него?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:59   #335
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Это все понятно, я и не обольщался особо на счет индюков что рисуют. По большому счету я и сам могу растянуть сетку и на часовом графике или 4-х часовом эти уровни большого труда не составляет растянуть. И работают эти уровни потом еще достаточно долго. Просто для пущей уверенности хочется подстраховаться лишний раз. Я использую IntradayFibonacci на фунте и евро. Результаты разные, помогают иногда но не то что ожидалось. Может я много жду от него?
Так, если вы, имеете навык и опыт самостоятельно натягивать фибы, то думаю, что от индикатора, вам скорее всего лучше уже отказаться. Как правило такие инструмены больше всего помогают на начальной стадии изучения такой торговли. Дальше скорее всего могут только путать, но это моё мнение, каждому своё.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:03   #336
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Это все понятно, я и не обольщался особо на счет индюков что рисуют. По большому счету я и сам могу растянуть сетку и на часовом графике или 4-х часовом эти уровни большого труда не составляет растянуть. И работают эти уровни потом еще достаточно долго. Просто для пущей уверенности хочется подстраховаться лишний раз. Я использую IntradayFibonacci на фунте и евро. Результаты разные, помогают иногда но не то что ожидалось. Может я много жду от него?
По моему все эти индикаторы на основе фибоначчи могут давать не верные сигналы. Я Вот как то тоже использовал какой то индюк с фибо уровнями, так скажу что ничего толкового я в нем не увидел. По моему в этом деле чем проще тем лучше. Лучше брать обычную сетку, растягивать ее на видимом движении и получаются уровни которые действительно работают без всяких заморочек.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:07   #337
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
По моему все эти индикаторы на основе фибоначчи могут давать не верные сигналы. Я Вот как то тоже использовал какой то индюк с фибо уровнями, так скажу что ничего толкового я в нем не увидел. По моему в этом деле чем проще тем лучше. Лучше брать обычную сетку, растягивать ее на видимом движении и получаются уровни которые действительно работают без всяких заморочек.
Так натягивать, как, вы, описали, ещё нужно научиться. А индикатор вполне в этом деле на начальной стадии может служить хорошим помощником. Плюс ко всему рисует он уровни в основном на основе зиг-зага, в принципе по классике всё правильно. Единственно, что трейдер со временем не всякую вершину будет брать в расчёт, а индикатор отфильтровать не сможет.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:16   #338
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Так натягивать, как, вы, описали, ещё нужно научиться. А индикатор вполне в этом деле на начальной стадии может служить хорошим помощником. Плюс ко всему рисует он уровни в основном на основе зиг-зага, в принципе по классике всё правильно. Единственно, что трейдер со временем не всякую вершину будет брать в расчёт, а индикатор отфильтровать не сможет.
Ну вот по этому я думаю стоит сразу научится определять ключевые вершины и не перекладывать эту задачу на индикатор. Стоит немного по учится как это правильно делать, какие максимумы минимумы брать и индикатор будет не нужен. Тем более что в работе можно использовать различные ценовые движения, и использовать фибо на коррекции от движения. Индикатор же будет брать только один принцип вычисления и не будет его менять.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:29   #339
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну вот по этому я думаю стоит сразу научится определять ключевые вершины и не перекладывать эту задачу на индикатор. Стоит немного по учится как это правильно делать, какие максимумы минимумы брать и индикатор будет не нужен. Тем более что в работе можно использовать различные ценовые движения, и использовать фибо на коррекции от движения. Индикатор же будет брать только один принцип вычисления и не будет его менять.
Сразу не получится ни у кого, а если и получится, то это будут единицы от общего количества трейдеров. Насчёт принципов вычисления индикаторов по фибам, то они абсолютно одинаковые как если бы вручную натягивать, принцип этот - это просто пропорция по алгоритму. Разница, как уже отписался, это в точках от которых этот принцип будет применяться.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:39   #340
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну вот по этому я думаю стоит сразу научится определять ключевые вершины и не перекладывать эту задачу на индикатор. Стоит немного по учится как это правильно делать, какие максимумы минимумы брать и индикатор будет не нужен. Тем более что в работе можно использовать различные ценовые движения, и использовать фибо на коррекции от движения. Индикатор же будет брать только один принцип вычисления и не будет его менять.


Вы правы, для этого нужно изучать волновую теорию Эллиота , именно она в связке с уровнями фибоначи может дать картину которая будет говорить Вам о вершинах , самое лучше зайдите в один из Ваших городских офисов ДЦ и найдите там трейдера торгующего по Эллиота и пройдите мастеркласс , это лучший способ научиться этой теории , по интернету самоучкой трудно будет понять все ньюансы.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков