Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 16:07   #111
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Я не согласен, сейчас вот вычитал одну ТС, тестирую ее на демке, так вот ну все делаю как надо, а она сволочь потихоньку сливает и сливает депозит, как на зло. У меня после такого вообще руки опускаются на всю эту торговлю.
Возможно данная ТС уже давно себя не работает на рынке с теми параметрами с которыми вы используете.Для того чтобы понять правильно ли подобраны параметры ТС можно превратить в советника и прогнать его на большой истории.Вот вы и поймете, что да как)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:52   #112
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля на рынке валют, это очень быстрый способ заработать и поэтому трейдеру трудно удержаться от соблазна стать богатым, открыв именно сейчас ордер! получить прибыль...данное чувство с начало пугает, а потом заставляет делать глупые вещи пока трейдер не научиться себя держать под контролем.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 06:06   #113
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Возможно данная ТС уже давно себя не работает на рынке с теми параметрами с которыми вы используете.Для того чтобы понять правильно ли подобраны параметры ТС можно превратить в советника и прогнать его на большой истории.Вот вы и поймете, что да как)
И что вы хотите сказать что советник так же оттестирует как и человек? Меня вообще интересуют вопросы по советникам, так как я ими никогда не пользовался но читал кучу всего как положительного так и отрицательного.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 08:18   #114
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Торговля на рынке валют, это очень быстрый способ заработать и поэтому трейдеру трудно удержаться от соблазна стать богатым, открыв именно сейчас ордер! получить прибыль...данное чувство с начало пугает, а потом заставляет делать глупые вещи пока трейдер не научиться себя держать под контролем.
Вот у меня так было в торговле, пытался ухватить все скачки и все движения на рынке) конечно богатым меня это так и не сделало, но научило вступать в рынок обдуманно и при подтверждении ТС, часто мы забываем что нас ограничивают правила на рынке форек, которых мы с вами должны придерживаться.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 11:52   #115
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
И что вы хотите сказать что советник так же оттестирует как и человек? Меня вообще интересуют вопросы по советникам, так как я ими никогда не пользовался но читал кучу всего как положительного так и отрицательного.
Советника можно прогнать тестером автоматически и это будет намного быстрее, если конечно не учитывать время, которое Вы затратите на написание самого советника. А так ТС придется тестировать вручную, либо листая терминал, либо воспользовавшись тем же тестером стратегий, но производя разметку сделок на графике от руки и далее наблюдая за ходом цены.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:03   #116
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
И что вы хотите сказать что советник так же оттестирует как и человек? Меня вообще интересуют вопросы по советникам, так как я ими никогда не пользовался но читал кучу всего как положительного так и отрицательного.
Тс создается трейдером под реалии рынка. то есть ТС правильно читает рыночный алгоритм, но если он меняется, а в ТС нет, то и пойдет советник сливать или давать убытки, так вот для того чтобы понимать как ТС себя ведет, её и пишут в коде и прогоняют на соответственном участке истории..ведь история это и есть алгоритм работы рынка - котировки цены отражают психологию поведения его участников. для того чтобы это делал человек и с минимальными ошибками необходимо данный алгоритм понимать , а для этого нужен огромный опыт торговли. Я не утверждаю, что при помощи кода легко узнать и подобрать ключи к рынку, я просто говорю какая польза от советника может быть. Положительное о советниках будете слышать от тех , кто ими пользуется и кто их продает, Но тот кто пользуется вам скажет, что советник сам по себе просто обычный помощник, а все остальное заслуга торговца.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:04   #117
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Тс создается трейдером под реалии рынка. то есть ТС правильно читает рыночный алгоритм, но если он меняется, а в ТС нет, то и пойдет советник сливать или давать убытки, так вот для того чтобы понимать как ТС себя ведет, её и пишут в коде и прогоняют на соответственном участке истории..ведь история это и есть алгоритм работы рынка - котировки цены отражают психологию поведения его участников. для того чтобы это делал человек и с минимальными ошибками необходимо данный алгоритм понимать , а для этого нужен огромный опыт торговли. Я не утверждаю, что при помощи кода легко узнать и подобрать ключи к рынку, я просто говорю какая польза от советника может быть. Положительное о советниках будете слышать от тех , кто ими пользуется и кто их продает, Но тот кто пользуется вам скажет, что советник сам по себе просто обычный помощник, а все остальное заслуга торговца.
Никогда не слышал чтоб те кто продавали советников говорили что они сливают) Они могут хорошенько перекрутить это и сказать по другому... Мол чтоб заработать 1 пункт вам нужно 1000 пунктов депозита. А ведь по сути продажа советников это ведь тоже работа.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:54   #118
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Никогда не слышал чтоб те кто продавали советников говорили что они сливают) Они могут хорошенько перекрутить это и сказать по другому... Мол чтоб заработать 1 пункт вам нужно 1000 пунктов депозита. А ведь по сути продажа советников это ведь тоже работа.
Такая же работа как и продать клиенту машину которая через пол года сломается) для того что бы продать советника проводятся различные акции и пиар компании, видел даже на одном из форумов соревнование советников! вот вам и скачки, только вместо живых коней виртуальные.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:09   #119
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То есть советник получается больше как на развлечение похож, что ли? То есть его нужно уметь писать, за ним нужно следить, его нужно постоянно корректировать. так а что он дает взамен по своей торговле? Какие то баснословные профиты?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:23   #120
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
То есть советник получается больше как на развлечение похож, что ли? То есть его нужно уметь писать, за ним нужно следить, его нужно постоянно корректировать. так а что он дает взамен по своей торговле? Какие то баснословные профиты?
Он дает вам прежде всего возможность перетянуть его на график, откорректировать его по ситуацию на рынке и пойти чаек пить и заниматься другими делами) экономия времени! избежание механических ошибок! четкое следование плану! вам еще мало или дальше перечислять) автоматический трейдинг требует контроля самого трейдера, но скорее периодической.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков