Опасные методы торговли - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 16:09   #121
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Elda, Ну, 1% риска на сделку - это уже чисто консервативная торговля и достаточно безопасная. Так и нужно торговать, я с вами вполне согласен. Но ведь трейдеры бывают разные и агрессивные торговые системы были есть и будут. И уже торговать с завышенными рисками, то только системно.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:13   #122
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
В агресси мало кто ставит стопы, да и потом целесообразно ли это, ведь ценовые шумы бывают довольно часто стопы выбьет и цена вернется. А тейки допустим в том же скальпинге весьма короткие и лот весьма впечатляет, думаю десять убыточных навряд ли выдержит.
Дело в том, что если торговать агрессивно без стопов, то 100% гарантия слива - это так сказать до первого импульса против позиции. А при стремительном движении цены даже закрыть сделку в ручную не получится, так как проскальзывать будет , а в терминале писаться типа "торговый поток занят". Стопы обязательны при агрессивной торговой системе и при этом нужно заранее знать, какой примерно риск на сделку.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:26   #123
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я просто не только в агрессивной торговле я вообще со стопами не могу работать, так как не умею их правильно выставлять и зачастую сделка закрывшись в убытке, могла бы вернуться и закрыться по профиту, поэтому для меня стопы как не парадоксально являются медленным сливатором депо.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:41   #124
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

kordy2006, тогда вам ничего не остается , как учиться ставить стопы. Опытные трейдеры ставят стопы чуть выше (ниже) ближайшего пика или уровне поддержки (сопротивления). Сильно короткие стопы тоже часто выбиваются из-за шума движения цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:55   #125
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Дело в том, что если торговать агрессивно без стопов, то 100% гарантия слива - это так сказать до первого импульса против позиции. А при стремительном движении цены даже закрыть сделку в ручную не получится, так как проскальзывать будет , а в терминале писаться типа "торговый поток занят". Стопы обязательны при агрессивной торговой системе и при этом нужно заранее знать, какой примерно риск на сделку.
Согласна с вами.. Я торгую агрессивно на добавочном депозите.. и обязательно со стопами... Не возникает у меня желания сливать.. Я лучше повторно зайду..выждав нужный момент.... А без стопа..да ещё если торговать одиночные сделки крупными лотами.. гарантия слива депо.. лот и стоп расчитываю так, что бы в случае неудачи.. оставался запас ещё на 2-3 сделки. Этот агрессивный депозит у меня небольшой.. в разы меньше основного консервативного.. но прибыль, порой одинаковая .. Да..Прибыль с агрессивного постоянно снимаю.. оставляя стартовый.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:01   #126
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я со следующей недели решил вернуться к методу, кооторый когда-то был для меня основным. Т.е. видя явное направление движения тренда на Н1, открываем сделку по тренду и работаем её так, как будто это не обычная сделка, а бинарник, т.е. закрыв её только в последние минуты часа. Причём, при любом условии. Как показывает практика, 80% таких сделок закрывается с хорошим профитом.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:07   #127
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Согласна с вами.. Я торгую агрессивно на добавочном депозите.. и обязательно со стопами... Не возникает у меня желания сливать.. Я лучше повторно зайду..выждав нужный момент.... А без стопа..да ещё если торговать одиночные сделки крупными лотами.. гарантия слива депо.. лот и стоп расчитываю так, что бы в случае неудачи.. оставался запас ещё на 2-3 сделки. Этот агрессивный депозит у меня небольшой.. в разы меньше основного консервативного.. но прибыль, порой одинаковая .. Да..Прибыль с агрессивного постоянно снимаю.. оставляя стартовый.
Вы хорошо делаете, что открыли два счета, где на одном торгуете агрессивно , а на другом консервативно. Некоторые совмещают эти две стратегии на одном счету , а в итоге получается , что консервативная торговля исчезает, а трейдер с головой погружается в агрессию и ничего хорошего из этого не получается.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 07:55   #128
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вы хорошо делаете, что открыли два счета, где на одном торгуете агрессивно , а на другом консервативно. Некоторые совмещают эти две стратегии на одном счету , а в итоге получается , что консервативная торговля исчезает, а трейдер с головой погружается в агрессию и ничего хорошего из этого не получается.
Я считаю что отдельный счет это самое правильное решение, так как при агрессии высок риск слива и такому риску не стоит подвергать основной депозит
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 10:51   #129
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы поднять и обсудить тему касающуюся опасного метода торговли а именно систему "грид" и схожие с ней, мне кажется если торговать малым лотом, и грамотно брать профит, то можно в итоге находиться в плюсе не смотря на то что несколько сделок будут висеть ожидая разворота тенденции, из за малого лота мы с вами сможем пережить тренд и на развороте их закрыть.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:37   #130
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Я просто не только в агрессивной торговле я вообще со стопами не могу работать, так как не умею их правильно выставлять и зачастую сделка закрывшись в убытке, могла бы вернуться и закрыться по профиту, поэтому для меня стопы как не парадоксально являются медленным сливатором депо.
Конечно можно работать и без стопов,если цена ходит в узком диапозоне и в тем более если не ведется агрессивная торговля ,я бы и сам по идее не ставил стопы,но я в основном агрессивничаю))в этом случае без стопов ни как не обойтись,лучше уж лосей ловить ,чем с дядей Колей встретится))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков