Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 14:57   #501
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы совершенно не правы. Во-первых даже в том когда практически говорите что брокер и дц это одно и тоже. Это совершенно разные структуры во всех отношениях и в отношениях регулирования так же. У нас нет брокеров которые предоставляют услуги на рынке форекс. Брокеры есть для других бирж которые регулируются и подчиняются действующим законам. И если брокер закрывается, то клиентам возвращаются деньги которые у них были. Я лично столкнулся год назад с такой ситуацией. А в дц никто деньги не вернет и никакие регуляторы не помогут так как их нет. А все что есть для галочки и являются псевдорегуляторами.


Во-первых, простите, где это я писал о том, что брокер и ДЦ это одно и то же? Разницу между двумя этими институтами я знаю не по-наслышке.Что такое "у нас нет брокеров" я не знаю - о чем вы? Oanda- брокер-маркетмейкер, Пантеон - ДЦ. Или вы говорите о том, что есть в Украине?

Видите-ли вероятность того, что брокер закроется из-за финансовых проблем в принципе невелика, но все в этом мире возможно (вспомните кризис мусорных облигаций и крах Freddie Mae - казалось бы колосса, я бы не стал исключать подобное и на других рынках).



По-поводу ДЦ - вы говорите о кухнях. Настоящие сквозные брокеры, именно настоящие, а не те которые декларируют, что они таковые, достаточно финансово стабильны.
vardum вне форума  
Старый 13.01.2014, 18:11   #502
Normannsson
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Согласен абсолютно с Вашим подходом, но я думаю Вы согласитесь, что информация о том что Пантеон помогает с создании регулятора в России обнадеживает. А информация о том что Телетрейд занимается аналогом в Украине, наоборот заставляет напрячься. Если бы Телетрейд взяли в команду себе еще мсис с миллтейдом, можно было вообще подумать о смене места проживания)))


Кстати, вроде как не только Пантеон работает (работал), просто особо за темой не слежу, иногда наталкиваюсь на эту тему, над созданием регулятора. Вроде как и Алпари и ФрешФорекс заявляли свою заинтересованность в этом вопросе. Правда это или нет, если вы в курсе событий, уточните? И по поводу системы копирования от Алпари, скиньте, как наберу 20 сообщений, ну очень уж заинтересовало.
Normannsson вне форума  
Старый 13.01.2014, 19:12   #503
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Во-первых, простите, где это я писал о том, что брокер и ДЦ это одно и то же? Разницу между двумя этими институтами я знаю не по-наслышке.Что такое "у нас нет брокеров" я не знаю - о чем вы? Oanda- брокер-маркетмейкер, Пантеон - ДЦ. Или вы говорите о том, что есть в Украине?

Видите-ли вероятность того, что брокер закроется из-за финансовых проблем в принципе невелика, но все в этом мире возможно (вспомните кризис мусорных облигаций и крах Freddie Mae - казалось бы колосса, я бы не стал исключать подобное и на других рынках).



По-поводу ДЦ - вы говорите о кухнях. Настоящие сквозные брокеры, именно настоящие, а не те которые декларируют, что они таковые, достаточно финансово стабильны.


Хочу начать с того что я не против кухонь. И все существующие ДЦ я считаю таковыми. Кухня мне не мешает зарабатывать и позволяет торговать на более менее сносных условиях. Говорил я о ДЦ именно потому что если они захотят, то закроют ее и все деньги клиентов заберут себе так как такая деятельность в Украине к примеру не регулируется. А брокерская регулируется. Что значит у нас нет - это значит что в Украине и наверное в России нет не одного ДЦ который юридически находится в этих странах. Если брокер закроется из-за финансовых проблем, то деньги клиентов останутся деньгами клиентов вот в чем принципиальная разница.
alex0721 вне форума  
Старый 14.01.2014, 02:23   #504
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Видите-ли вероятность того, что брокер закроется из-за финансовых проблем в принципе невелика, но все в этом мире возможно (вспомните кризис мусорных облигаций и крах Freddie Mae - казалось бы колосса, я бы не стал исключать подобное и на других рынках). По-поводу ДЦ - вы говорите о кухнях. Настоящие сквозные брокеры, именно настоящие, а не те которые декларируют, что они таковые, достаточно финансово стабильны.


ФредиМэй - неудачный пример: это не брокер никакой, а федеральное агенство по кредитованию, соответственно, рискует своими деньгами.

Брокерам проще: они лишь посредники - совершают сделки только по клиентским заявкам и получают за это свою комиссию. Поэтому риск того, что брокер обанкротиться - вообще минимальный.

А у дилинговых центров вообще свои риски: зарегистрированы непонятно где, за такими глаз да глаз нужен чтоб не растворились на просторах мирового океана. Поэтому наличие у дц какой-либо лицензии очень важно при принятии решения какой депозит этому дц доверить - рубль или два
Nikolaich вне форума  
Старый 14.01.2014, 08:15   #505
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Хочу начать с того что я не против кухонь. И все существующие ДЦ я считаю таковыми. Кухня мне не мешает зарабатывать и позволяет торговать на более менее сносных условиях. Говорил я о ДЦ именно потому что если они захотят, то закроют ее и все деньги клиентов заберут себе так как такая деятельность в Украине к примеру не регулируется. А брокерская регулируется. Что значит у нас нет - это значит что в Украине и наверное в России нет не одного ДЦ который юридически находится в этих странах. Если брокер закроется из-за финансовых проблем, то деньги клиентов останутся деньгами клиентов вот в чем принципиальная разница.


Кухня-кухне рознь, одно дело кухня со 100 клиентами, другое - с 10,000 - тут соответственно и возможности и походы будут существенно отличаться. Кардинально отличаться. По-поводу регулирования их деятельности - да, на законодательном уровне такого регулирования пока не существует, есть всяческие псеводоассоциации, которые вроде бы декларируют в своих целях - регулирование рынка, но это больше иллюзия, пыль в глаза, чем регулирование на самом деле (как показывает практика).



Если брокер закроется - ситуации могут быть разными, вы не учитываете ситуации с псевдоброкерами и рисованием отчетов, например.
vardum вне форума  
Старый 14.01.2014, 08:40   #506
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Кухня-кухне рознь, одно дело кухня со 100 клиентами, другое - с 10,000 - тут соответственно и возможности и походы будут существенно отличаться. Кардинально отличаться. По-поводу регулирования их деятельности - да, на законодательном уровне такого регулирования пока не существует, есть всяческие псеводоассоциации, которые вроде бы декларируют в своих целях - регулирование рынка, но это больше иллюзия, пыль в глаза, чем регулирование на самом деле (как показывает практика).



Если брокер закроется - ситуации могут быть разными, вы не учитываете ситуации с псевдоброкерами и рисованием отчетов, например.
Ну все пошли теперь обсуждать всяческие если, да кабы Уже и так пришли к тому, что доверять никому нельзя и все они с филькиной грамотой. Но! почему тогда продолжаем на свой страх и риск инвестировать? Значит доверие есть к определенным брокерам ( я все склоняюсь думать, что те кто работает с ПАММ счетами все же брокеры, а не ДЦ) и пусть к их несовершенным лицензиям? Не думаю, что те брокеры что работают над развитием ПАММ индусрии и над своим совершенствованием собираются закрываться.
Гера вне форума  
Старый 14.01.2014, 09:07   #507
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прозрачность работы ДЦ вообще находится под большим вопросом, доверяя им деньги (а точнее, их трейдерам) я беспокоюсь не столько за слив депозита, сколько за неторговые риски.

Впрочем, некоторые из них сейчас предлагают очень интересные инструменты для вложения - например MillTrade. 7% в месяц гарантированно или в среднем 10% в месяц - это портфель из управляющих. Как-то боязно вкладывать, хотя с виду нормальная компания. Вот хочу спросить у форумчан мнение о данном ДЦ.
Tr@der вне форума  
Старый 14.01.2014, 10:11   #508
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Уже и так пришли к тому, что доверять никому нельзя и все они с филькиной грамотой. Но! почему тогда продолжаем на свой страх и риск инвестировать? Значит доверие есть к определенным брокерам ( я все склоняюсь думать, что те кто работает с ПАММ счетами все же брокеры, а не ДЦ)


ага, особенно Инста))) почитайте инстовский регламент и оферту для памм-управляющих, уверен: сомнения развеяться, и склоняться уже никуда не будете

но это совсем не означает что кухням нельзя доверять: можно, просто учитывая риски, доверять соответствующие суммы

инвесторы вкладывают в памм счета, но совсем не для того, чтобы получать пару процентов в месяц. "или пан, или пропал" - пословица очень подходит для памм-инвесторов. некоторые остаются, несомненно, в выигрыше



P.S. я доверяю и Инсте, и Альпари. Но к Альпам у меня больше доверия. в том числе и потому, что у Альпари-Брокер есть фсфровская лицензия и компания предоставляет не только кухонные услуги, но и брокерские услуги на российских биржах
Nikolaich вне форума  
Старый 14.01.2014, 11:14   #509
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Прозрачность работы ДЦ вообще находится под большим вопросом, доверяя им деньги (а точнее, их трейдерам) я беспокоюсь не столько за слив депозита, сколько за неторговые риски.

Впрочем, некоторые из них сейчас предлагают очень интересные инструменты для вложения - например MillTrade. 7% в месяц гарантированно или в среднем 10% в месяц - это портфель из управляющих. Как-то боязно вкладывать, хотя с виду нормальная компания. Вот хочу спросить у форумчан мнение о данном ДЦ.
Если Вы беспокоитесь о неторговых рисках, тогда Вам надо бежать из Миллтрейда, т.к. это копия мсис-псевдоДУ, т.е. нет никаких подтверждений торговли, компания работает по принципу пирамиды, платить проценты за счет новых клиентов и рано или поздно рухнет. Идите в консервативные счета или фонды Пантеона и свои 50-60% годовых получите, а уже с опытом можно переходить к другим проектам.
Dele вне форума  
Старый 14.01.2014, 14:44   #510
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну все пошли теперь обсуждать всяческие если, да кабы Уже и так пришли к тому, что доверять никому нельзя и все они с филькиной грамотой. Но! почему тогда продолжаем на свой страх и риск инвестировать? Значит доверие есть к определенным брокерам ( я все склоняюсь думать, что те кто работает с ПАММ счетами все же брокеры, а не ДЦ) и пусть к их несовершенным лицензиям? Не думаю, что те брокеры что работают над развитием ПАММ индусрии и над своим совершенствованием собираются закрываться.


Но ведь все хотят идеальности и супернадежности. Жаль, что это не всегда возможно. Почему продолжаем инвестировать? Потому-что выбора особенного нет - или депозит с 6-7%, или ПАММы с 50%+ или оффлайн бизнес со своими заморочками и сложностями с 20-100% годовых (никогда не знаешь заранее). Те кто работают с ПАММами - ДЦ в чистом виде ))) ни одного брокера среди них нет и в помине.
vardum вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков