Меняет ли Форекс людей? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 18:25   #91
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Рынок коверкает все, что мы привыкли воспринимать в обычной жизни. Но это не значит, что человек становится хуже. Личность претерпевает эволюционные перемены. Рынок может отобрать близких, может поссорить с людьми, которые в обычной вашей жизни казались вам лучшими друзьями. Он изменяет само понимание действительности. Чтобы соответствовать ему в полной мере, приходится менять привычки, отказываться от многих рефлексов, отрабатывать новые.



Однако при должном отношении к делу, компенсация превосходит все ожидания. Новые знакомства и навыки будут менять уже вас и вашу жизнь. Теперь не вы подстраиваетесь под рынок, а рынок подстраивает вас и окружающую действительность под себя.



Это может показаться кому-то высокопарным, но это личный опыт, который невозможно вычитать ни в одной книге по психологии и получить как нравоучение от другого человека. У каждого, конечно же, это будет свой путь, но рынок меняет не только психологию человека, но вместе с ней всю окружающую действительность.
Да, на самом деле, как только я начала эту деятельность, стала потихоньку осваивать рынок, по неволе пришло масса вопросов. Ответы на них невозможно получить самостоятельно. Иногда приходится знакомиться с людьми, которые набрались опыта на рынке. постепенно в окружении становится все больше таких профи Форекса. Общаясь с ними, начинает меняться мировоззрение. по другому вообще смотришь на эту деятельность.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:11   #92
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
В этой теме хотелось бы, чтобы Вы, уважаемые форумчане, рассматривали Форекс исключительно как работу!



Думаю все кто работает (на форуме же люди разных возрастных категорий) замечали за собой или своими коллегами что в зависимости от профессии, люди менялись - люди с жестким графиком работы ставали более дисциплинированными и собранными, у юристов например развивалась память и логическое мышление, спортсмены (думаю тоже можно отнести к профессии) начинали следить за своим питанием и тд.



[font=comic sans ms', cursive]Вывод - профессии действительно меняют людей в зависимости от своих особенностей. Тогда логично что появляется вопрос - на Форексе ты деньги зарабатываешь (не ныигрываешь), соответственно - Форекс смело можно считать работой, и сама суть вопроса вот в чем - так меняет ли форекс человека, (и если да то как) если считать его полноценной работой?[/font]
Не согласен ни с аргументами, ни с выводами (которые представлены).

Да, люди согласно профессии ведут себя несколько иначе, но это просто часть их работы, условие успеха в карьере если хотите. Если они поменяют сферу деятельности, то и изменения в образе жизни также уйдут в сторону, забудутся. В том числе и по причине того, что появятся новые необходимые привычки и привязанности.

Коренными могут служить только изменения характера, и характера мышления (вроде алгоритма реагирования на окружающий Мир). У трейдеров такое тоже наверняка случается.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:01   #93
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniasazonov Посмотреть сообщение
А трейдеру и не нужно чтобы его понимало большинство, да и не только трейдеру. Ведь что такое большинство? Безликая масса людей? А люди по настоящему близкие, такие как друзья или семья, не обязательно должны понимать, а нужно просто воспринимать и принимать человека таким какой он есть. Тем более что форекс меняет людей как раз таки в лучшую сторону, появляется выдержка, что положительно влияет на всю жизнь в целом, стиль жизни, безусловно меняется, но это происходит и с любым человеком достигшим успехов. Речь конечно не идет о тех кто так и не в состоянии достичь успеха на форекс, но и не имеет сил это забросить, так как такого человека и трейдером то назвать нельзя и здесь перемены будут с точностью до наоборот
Люди как раз становятся во многих случаях заложниками своего упорства из за которого не могут бросить ,то что уже не даст им ничего и тащить его с собой как обуза бессмысленно.Есть исключения ,когда как раз упорство и казалось бы без надежное положение .выходило на новый и положительный результат ,что в итоге все же приносило свои плоды ,но это редкость.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:22   #94
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Не согласен ни с аргументами, ни с выводами (которые представлены).

Да, люди согласно профессии ведут себя несколько иначе, но это просто часть их работы, условие успеха в карьере если хотите. Если они поменяют сферу деятельности, то и изменения в образе жизни также уйдут в сторону, забудутся. В том числе и по причине того, что появятся новые необходимые привычки и привязанности.

Коренными могут служить только изменения характера, и характера мышления (вроде алгоритма реагирования на окружающий Мир). У трейдеров такое тоже наверняка случается.
мы с вами говорили об одном и том же, просто вы сказали мои слова своими - работа меняет человека так, чтоб его профессиональные качества улучшились (курьер не будет успешным если он не перестанет опаздывать), но со сменной деятельности полученные качества не уходят, они заменяются другими (был курьером стал уборщиком, и ему не столь важно опоздает он или нет, зато теперь ему важно быть внимательным и не пропустить грязь (грубые примеры но простите - на скорую придумал)) и у трейдера такое же прослеживается, что именно писали люди выше
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:21   #95
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что Форекс меняет людей в плане аналитического мышления и самодисциплины. Ведь без этих составлющих трейдер просто не сможет существовать. Ведь здесь над нами нет начальства и руководить нами некому и поэтому нам приходится руководить самим своими действиями. А это и есть самодисциплина и самоорганизация. Но это хорошие стороны. А есть же и плохие стороны. Такие как отношения к деньгам. Здесь может появится возможность нормально зарабатывать. вот и как раз здесь познается, какой человек на самом деле и можно ли ему доверить большие деньги.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:44   #96
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я думаю, что Форекс меняет людей в плане аналитического мышления и самодисциплины. Ведь без этих составлющих трейдер просто не сможет существовать. Ведь здесь над нами нет начальства и руководить нами некому и поэтому нам приходится руководить самим своими действиями. А это и есть самодисциплина и самоорганизация. Но это хорошие стороны. А есть же и плохие стороны. Такие как отношения к деньгам. Здесь может появится возможность нормально зарабатывать. вот и как раз здесь познается, какой человек на самом деле и можно ли ему доверить большие деньги.
Что-то я не совсем понял про плохие стороны и про отношение к деньгам! И на тему доверия денег, тоже не понял! Причем тут одно к другому? Вы пожалуй первая, кто нашел плохие стороны в трейдинге именно в плане отношения к деньгам. Ну я бы понял, если бы сказали, что мол человек полностью посвящает себя рынку, что становится менее внимательным к окружающим, что постоянное сидение за монитором плохо влияет на зрение и т.п. , но, что касается отношения к деньгам, так по-моему наоборот, человек их начинает больше ценить.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 18:36   #97
NikitaForest
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принцепи если подумать логически то ворекс немного , но меняет людей так как люди которые сидят на форуме форекс становяться немного лдинивие так как они же все таки зарабатывают деньги! И ходить на реальную работу им становиться просто не нужным! потому что продукты и разные вещи да и вообще все можно купить в интернете на те деньги которые вы зароботали на форуме форекс!
NikitaForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:28   #98
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже , наверное, изменения, которые произошли со мной с того времени ,как я на Форексе, стали замечать остальные. Сегодня особенно сама определила, что стала другой. Как сказали мои родственники, что "умной стала, разговариваешь по-другому". Вот пыталась объяснить, чтобы как-то не отвлекали от умственной работы, так сказать. Вот и нарвалась на "приятные слова".
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:05   #99
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikitaForest Посмотреть сообщение
В принцепи если подумать логически то ворекс немного , но меняет людей так как люди которые сидят на форуме форекс становяться немного лдинивие так как они же все таки зарабатывают деньги! И ходить на реальную работу им становиться просто не нужным! потому что продукты и разные вещи да и вообще все можно купить в интернете на те деньги которые вы зароботали на форуме форекс!
А Вы пришли зарабатывать на форуме форекс? Или на рынок форекс? Может люди, которые сидят на форуме и ленивые, но те которые торгуют на рынке форекс, ленясь ничего не получат. Может это и не физическая работа, но побороть лень работая в интернете, еще сложнее. Приходится себя самому заставлять. Форекс меняет людей, накладывает свой отпечаток, впрочем как и любая другая работа. Появляются профф. привычки.
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:29   #100
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Уже , наверное, изменения, которые произошли со мной с того времени ,как я на Форексе, стали замечать остальные. Сегодня особенно сама определила, что стала другой. Как сказали мои родственники, что "умной стала, разговариваешь по-другому". Вот пыталась объяснить, чтобы как-то не отвлекали от умственной работы, так сказать. Вот и нарвалась на "приятные слова".
ой, а как родственники увидят у вас деньги, заработанные на Форексе, еще и уважать начнут! многие такое проходили.



Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
Может это и не физическая работа, но побороть лень работая в интернете, еще сложнее. Приходится себя самому заставлять. Форекс меняет людей, накладывает свой отпечаток, впрочем как и любая другая работа. Появляются профф. привычки.
Это правда. Но не всегда. Если позиция открыта - хочешь спать, не хочешь, а подъем за 1 час до европейской сессии. Если ситуация в рамках плана, можно идти досыпать (если родственники дадут ). а если ситуация поменялась - все дела вне Форекса перестают существовать и занимаешься только корректировкой позиции.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков