как отсечь ТРЕНД от ФЛЕТА - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 16:28   #1
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
От аллигатора уже отхожу, раньше пользовалась с фракталами по тренду неплохо ловила движение, но отхожу от него у меня просто другая стратегия появилась, ее сейчас испытываю.



Нет, конечно 20 пунктов это не тренд и я тоже работаю на часе, просто пример приводила Но кому то и 20 пунктов получить в радость согласитесь , хоть на часе и не будет видно этого(обычный флет), а на минутке поймать можно движение без проблем. Я кстати самую первую стратегию свою осваивала на демо на минутке И мне казалось вот это я тренд ловила
Да возможно кому то и тренд в 20п и ему достаточно такой прибыли но мое мнения что депо у таких трейдеров имеет весьма короткую жизнь , потому как торговать в тренде на М1 можно нарваться на тренд который в обратном направлении на Н1 и он раздавит как букашку и с депо может ничего не остаться , потому тренд лучше все таки определять от Н1 и выше , мне лично нравиться работать по Н4 и считаю самым удачным фреймом именно его .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 05:04   #2
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему флет от тренда и отсекать особо не надо. Если ты работаешь как скальпист, то такое понятия как флет тебе вообще должно быть незнакомо, а кто работает на Н1 или Н4 итак все видит невооруженным глазом. опять же повторюсь, для каждой влютной пары флет и тренд абсолютно разный. Грубо говоря, что для пары фунт/йена флет, то для евро/доллар тренд. Поэтому обобщать не стоит. И тренд, и, как ни странно флет, хороши по своему. Главное научится правильно этим пользоваться.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:33   #3
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
По моему флет от тренда и отсекать особо не надо. Если ты работаешь как скальпист, то такое понятия как флет тебе вообще должно быть незнакомо, а кто работает на Н1 или Н4 итак все видит невооруженным глазом. опять же повторюсь, для каждой влютной пары флет и тренд абсолютно разный. Грубо говоря, что для пары фунт/йена флет, то для евро/доллар тренд. Поэтому обобщать не стоит. И тренд, и, как ни странно флет, хороши по своему. Главное научится правильно этим пользоваться.
А причем ту пары? В обще каким боком связаны пары фунт/йена и евро/доллар? У них абсолютное разное движение. И ясно понятно, что у них них совпадения в плане движения будут редко. Тут имеется ввиду, как отсечь тренд от флета на одной паре, а не на разных инструментах.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:47   #4
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А причем ту пары? В обще каким боком связаны пары фунт/йена и евро/доллар? У них абсолютное разное движение. И ясно понятно, что у них них совпадения в плане движения будут редко. Тут имеется ввиду, как отсечь тренд от флета на одной паре, а не на разных инструментах.
Если ты занимаешься скальпингом, то флет вообще большого значения не имеет. Если же ты используешь Н1 или Н4, то в этих периодах флет наблюдается довольно редко. И увидеть его большого труда не составит. Теперь о парах. Фунт/йена и евро/доллар понятно прямой связи не имеют,только только косвенную. Но она в принципе и не нужна. Я имел ввиду не связь между ними, а все тот же флет и тренд. Для пары фунт/йена 40 пунктов это ничто, тогда как для пары евро/доллар это нормальное движение.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:15   #5
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Если ты занимаешься скальпингом, то флет вообще большого значения не имеет. Если же ты используешь Н1 или Н4, то в этих периодах флет наблюдается довольно редко. И увидеть его большого труда не составит. Теперь о парах. Фунт/йена и евро/доллар понятно прямой связи не имеют,только только косвенную. Но она в принципе и не нужна. Я имел ввиду не связь между ними, а все тот же флет и тренд. Для пары фунт/йена 40 пунктов это ничто, тогда как для пары евро/доллар это нормальное движение.
Это кто и что подразумевает под понятием скальпинга а вот понятия сейчас можно встретить очень разнообразные в моем понимания скальпинг очень сильно зависит от флета потому как он там не применим , скальпинг применяю только в пятых волнах ( в основном ) я скальпирую на импульсах потому как по мне то отсечения флета от тренда очень большую роль играет и тренд для евро доллара в 40 пунктов это также ничего как для фунта иены .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:44   #6
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот знаете, мне этот АДХ напоминает по себе два индикатора в сумме, это во-первых АО, который показывает направление, во-вторых АС, который показывает силу индикатора. Но по сравнению с АДХ эти два индикатора будут намного быстрее и полезнее, так что советую лучше на них перейти взамен отказаться от АДХ.
Где-то читал, что индикатор АДХ один из лучших индикаторов для определения тренедов и флэтов. Но вот у меня как-то не сложилось с данным индикатором, правда очень давно уже использовал и предпочтение отдал все таки индикатору МАСД и скользящим средним для определения трендов и флэтов, но потом и от данных индикаторов помаленьку отошел в пользу графического анализа, включая японские свечки.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:54   #7
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Где-то читал, что индикатор АДХ один из лучших индикаторов для определения тренедов и флэтов. Но вот у меня как-то не сложилось с данным индикатором, правда очень давно уже использовал и предпочтение отдал все таки индикатору МАСД и скользящим средним для определения трендов и флэтов, но потом и от данных индикаторов помаленьку отошел в пользу графического анализа, включая японские свечки.
У меня также с индикатором АДХ роботы не получилось толи в силу того что я так и не разобралась в нем то ли просто не было сильного желания , так же не нашла куда его можно прикрутить да и МАСД т так же не использую и реально не понимаю как они могут указать на тренд или отсечь флет , то что они рисуют может сломать любая маленькая свеча одна или пара и все что они показывали уже не актуально .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:45   #8
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
У меня также с индикатором АДХ роботы не получилось толи в силу того что я так и не разобралась в нем то ли просто не было сильного желания , так же не нашла куда его можно прикрутить да и МАСД т так же не использую и реально не понимаю как они могут указать на тренд или отсечь флет , то что они рисуют может сломать любая маленькая свеча одна или пара и все что они показывали уже не актуально .
Да просто этот индикатор в основном пользуется спросом лишь у новичков, а их много, а чем больше пользуется, тем и хуже результаты. Помню, когда ним пользовался, то он на столько запоздала показывал перемену флета на тренд, что я и на глаз уже видел это сам, вот за это я и не люблю такие в принципе индикаторы, и сам могу увидеть, мне нужен быстрый индикатор, что бы быстрее меня работал.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:24   #9
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот, наверное, все таки в этом плане индикаторы Билла Вильямса АО и АС имеют хорошие преимущества над трендовым индикатором АДХ. Ведь один из этих индикаторов (АО и АС) опережающий, который опережает смену тенденции, а другой индикатор следует тенденции. Хорошие индикаторы для определения тренда. На счет определения флэта, так тут , наверное, лучше всего подходит графический анализ.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:29   #10
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот, наверное, все таки в этом плане индикаторы Билла Вильямса АО и АС имеют хорошие преимущества над трендовым индикатором АДХ. Ведь один из этих индикаторов (АО и АС) опережающий, который опережает смену тенденции, а другой индикатор следует тенденции. Хорошие индикаторы для определения тренда. На счет определения флэта, так тут , наверное, лучше всего подходит графический анализ.
Ну да, движение цены по боковой стороне даст понять, что флет, или просто по дню недели, я уже про это говорил, но услышал много критики в ответ. А ведь странно, и так каждый понимает, что сегодня будет флет из-за понедельника, и так и есть, рынок движется в боковом диапазоне и это ни кого и не смущает. А вообще я стараюсь флета избегать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков