Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 11:21   #1
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Я понимаю что доллар теоретически может дешеветь относительно других валют, но практически такого не было и никогда не будет, так как это никому не выгодно - весь все, практически все денежные операции на планете происходят именно в долларах, а не в евро или японской йене к примеру. Так что валютные риски при инвестировании в ПАММы в долларах практически сведены к нулю.


А когда фунт дорожает относительно доллара, то что делает доллар относительно фунта? Вы не помните когда фунт стоил два доллара? И что в период роста фунта доллар не дешевел? Вот почему я говорил что вы не понимаете того о чем говорю я. Я не могу спрогнозировать когда доллар начнет дешеветь, но уверен на 100% что это произойдет. Поэтому проблема с валютными рисками актуальна для любого инвестора.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 12:44   #2
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А когда фунт дорожает относительно доллара, то что делает доллар относительно фунта? Вы не помните когда фунт стоил два доллара? И что в период роста фунта доллар не дешевел? Вот почему я говорил что вы не понимаете того о чем говорю я. Я не могу спрогнозировать когда доллар начнет дешеветь, но уверен на 100% что это произойдет. Поэтому проблема с валютными рисками актуальна для любого инвестора.
Фунт дорожает, евро дорожает. но что это принесет инвестору, если в основном все брокеры работают именно с долларом, а не с другими валютами. Доллар это международная обменная валюта, мало кто в мире не знает этой валюты. И брокеры потому с ней и работают. Если просмотреть все самые распространенные площадки, то счетов в евро раз и обчелся, но разве можно сказать что брокеры не беспокоятся о валютных рисках, если им все равно, то что говорить о инвесторах тогда?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:11   #3
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, брокер не заботиться о наших валютных рисках, а действует на поводу и популярности валют, Доллар и Евро сейчас самые распространенные валюты в СНГ , вот потому в них и можно в основном открывать счета. В Альпари даже рубль есть, хотя не понимаю россиян, какой смысл получать процент на собственную валюту.


Ну как это какой смысл. Вот сейчас доллар 35,67 рублей. Есть вероятность что через пол года доллар будет стоить 32 рубля. То есть снижение на 10 процентов. а имея рублевый торговый счет и долларовый торговый счет, ну или памм, инвестора и не коснется такой валютный риск.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:23   #4
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну как это какой смысл. Вот сейчас доллар 35,67 рублей. Есть вероятность что через пол года доллар будет стоить 32 рубля. То есть снижение на 10 процентов. а имея рублевый торговый счет и долларовый торговый счет, ну или памм, инвестора и не коснется такой валютный риск.
Так рубль как подешеветь , так может и подорожать, как инвестор определит эту вероятность? Не проще уж не гадать, а работать на одном депозите в одной валюте. Еще есть один риск связанный с открытием счетов в евро и рублях - таких счетов и управляющих очень мало , а ведь нужно вкладывать не только с оглядкой на курс, а и на то как будет торговать ПАММ-управляющий.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:26   #5
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну как это какой смысл. Вот сейчас доллар 35,67 рублей. Есть вероятность что через пол года доллар будет стоить 32 рубля. То есть снижение на 10 процентов. а имея рублевый торговый счет и долларовый торговый счет, ну или памм, инвестора и не коснется такой валютный риск.
Мне кажется инвестор слишком себе голову не должен забивать, иначе получается он может в первую очередь заботиться не о сохранности депозита в счета, а о каких то возможных виртуальных проблемах в будущем. Боитесь валютный рисков- так и хранение денег под подушкой от этого не спасет.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:13   #6
steffanni
Интересующийся
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А когда фунт дорожает относительно доллара, то что делает доллар относительно фунта? Вы не помните когда фунт стоил два доллара? И что в период роста фунта доллар не дешевел? Вот почему я говорил что вы не понимаете того о чем говорю я. Я не могу спрогнозировать когда доллар начнет дешеветь, но уверен на 100% что это произойдет. Поэтому проблема с валютными рисками актуальна для любого инвестора.
Начнет дешеветь ,да такое возможно , но ведь это не будет падением доллара и ваши доходы от инвестирования все равно должны перекрывать убытки от падения . Но и не забываем такой вариант , когда помимо доходов с инвестирования инвестор может получить выгоду от роста доллара , такое ведь тоже бывает .
steffanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:08   #7
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так рубль как подешеветь , так может и подорожать, как инвестор определит эту вероятность? Не проще уж не гадать, а работать на одном депозите в одной валюте. Еще есть один риск связанный с открытием счетов в евро и рублях - таких счетов и управляющих очень мало , а ведь нужно вкладывать не только с оглядкой на курс, а и на то как будет торговать ПАММ-управляющий.


Так вот если держать деньги и в долларе и в рубле, то это и "уравновесит" ситуацию. Конечно проще эти риски во внимание не принимать, тем более когда капиталы не значительны и есть амбиции заработать на инвестировании проценты которые покроют возможные убытки. НО...тема существует, значит это кому нибудь нужно. Если инвестор "крайний консерватор" и его доход в год около 30%, вот тогда он точно должен обращать внимания на все риски.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:11   #8
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Фунт дорожает, евро дорожает. но что это принесет инвестору, если в основном все брокеры работают именно с долларом, а не с другими валютами. Доллар это международная обменная валюта, мало кто в мире не знает этой валюты. И брокеры потому с ней и работают. Если просмотреть все самые распространенные площадки, то счетов в евро раз и обчелся, но разве можно сказать что брокеры не беспокоятся о валютных рисках, если им все равно, то что говорить о инвесторах тогда?
Если инвесторы или управляющие трейдеры будут гоняться за другими валютами в виде уменьшение валютных рисков, то они будут значительно терять по количеству инвесторов тех же и по количеству счетов, в которые можно вложиться. Глупо как по мне открывать например счет в евро, это не удобно и достаточно мало куда можно вложиться или мало можно будет найти инвесторов.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 04:48   #9
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, брокер не заботиться о наших валютных рисках, а действует на поводу и популярности валют, Доллар и Евро сейчас самые распространенные валюты в СНГ , вот потому в них и можно в основном открывать счета. В Альпари даже рубль есть, хотя не понимаю россиян, какой смысл получать процент на собственную валюту.
О наших валютных рисках брокер не станет беспокоиться, сами мы должны заботиться о рисках насущных. Да валюты признанные как ведущие самые популярные не только в СНГ но и во всем мире. Торговать рублем на форексе сомнительно, в Альпари если принимают в инвестиции рубли то почему нет может таким способом диверсифицируют валютные риски мы же не знаем.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 05:28   #10
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
О наших валютных рисках брокер не станет беспокоиться, сами мы должны заботиться о рисках насущных. Да валюты признанные как ведущие самые популярные не только в СНГ но и во всем мире. Торговать рублем на форексе сомнительно, в Альпари если принимают в инвестиции рубли то почему нет может таким способом диверсифицируют валютные риски мы же не знаем.
Ясно что брокеру все равно на валютные риски, но ведь у брокера часто свои сбережения и доход в долларе, врядли они держат свои депозиты в другой валюте, тогда как все расчет делаются в долларе. Если бы они считали возможным валютный кризис по доллару, то разве не стали бы бвсе расчеты вести в другой валюте или наравне с долларом?
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков