Индикатор "FX 5 Macd Divergence" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 12:09   #1
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Индикатор "FX 5 Macd Divergence"



Индикатор FX 5 Macd Divergence подаст вам сигнал о появлении расхождения цены и МАКД, и нарисует его на графике.

Дивергенцию можно использовать как дополнительный фильтр сигналов в вашей торговой стратегии.

Довольно неплохой индикатор на основе стандартного индикатора MACD, который лучше всех определяет дивергенцию.

Если на графике цены образуется две вершины, причем последняя из них выше или равна по высоте предыдущей, но при этом на графике индикатора вторая вершина ниже либо равна предыдущей, то это дивергенция.

Дивергенция MACD является одним из самых сильных сигналов технического анализа.

Отслеживать ее вручную не всегда удобно,особенно при торговле множеством инструментов или на небольших таймфремах.

Это довольно сильный сигнал на вход в рынок.

Использование индикатора очень простое и наглядно удобное. Индикатор наносит на график цены линии, сигнализирующие об образовании дивергенции. Одновременно с этим, на графике индикатора образуется стрелочка, показывающая направление движения цены в будущем, что является сигналом к открытию позиции.

В архиве 2 версии:

1.0 — сигнал появляется раньше,но возможна перерисовка.
1.1 — сигнал появляется на 1 свечу позже,но перерисовка отсутствует.

Какая версия лучше, зависит от таймфрема для торговли. На 4-часовиках и дневных графиках вполне можно ставить 1.0 с более ранними сигналами, а на небольших интервалах (М5,М15) лучше подойдет 1.1



Скачать индикатор: во Вложении FX5_MACD_DIVERGENCE.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дивергенция.png
Просмотров: 166
Размер:	120.5 Кб
ID:	104269  
Вложения
Тип файла: zip FX5_MACD_DIVERGENCE.zip (4.6 Кб, 58 просмотров)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 20:19   #2
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Использовал ранее данный индикатор в своей торговле и могу сказать, что очень часо индикатор дает сигналы об образовании дивергенции которые отрабатываются рынком не сразу а цена продолжает движение по тренду. Даже на скриншоте видно как индикатор дает массу сигналов об образовании дивергенции, а цена продолжает идти по тренду. Но в целом если индикатор дополнить трендовым индикатором и работать только по тренду то можно выйти на положительный результат торговли.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 21:21   #3
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вначале хочу поблагодарить за все новые и новые интересные ветки в теме!

Данный индикатор отдельно не выкладывался, но встречался здесь же и вроде по нему были кое-какие обсуждения. Было время, когда я так же на него ориентировалась, при этом заметила такую вещь - на одних парах сигнал практически всегда правильный, т.е. отрабатывает, а на других ну постоянно "не в тему", что называется. Причем версия 1.1 используется вроде как не ниже М30, разве нет?

Но в целом нормальный индикатор, для подсказок в принятии решений вполне подходит. Впрочем следить надо за любыми помощниками в торговле и не следовать им безрассудно))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 13:00   #4
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Вначале хочу поблагодарить за все новые и новые интересные ветки в теме!

Данный индикатор отдельно не выкладывался, но встречался здесь же и вроде по нему были кое-какие обсуждения. Было время, когда я так же на него ориентировалась, при этом заметила такую вещь - на одних парах сигнал практически всегда правильный, т.е. отрабатывает, а на других ну постоянно "не в тему", что называется. Причем версия 1.1 используется вроде как не ниже М30, разве нет?

Но в целом нормальный индикатор, для подсказок в принятии решений вполне подходит. Впрочем следить надо за любыми помощниками в торговле и не следовать им безрассудно))
А я хочу отметить, что по сути если брать кроссы с иеной то любой индикатор поиска дивергенций будет давать массу ложных сигналов и данный индикатор не исключение. По основным валютным парам особенно на старших т.ф дивергенции отрабатываются куда более часто, чем по экзотическим парам таким как евро киви, фунт киви, фунт франк. На указанных парах лучше применять трендовыве индикаторы а не индикаторы разворота тренда.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 01:59   #5
Roma483
Новичок
 
Аватар для Roma483
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как бы не любитель всех индикаторов! Но скажу вам чем пытаться переделать под себя этот советник, я думаю лучше создать свою торговую систему! Да и вообще никогда никого не слушать - только тогда торговля будет в прибыль!
Roma483 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:16   #6
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
. Было время, когда я так же на него ориентировалась, при этом заметила такую вещь - на одних парах сигнал практически всегда правильный, т.е. отрабатывает, а на других ну постоянно "не в тему", что называется. Причем версия 1.1 используется вроде как не ниже М30, разве нет?
Вы должны понимать, что индикатор лишь вспомагательное средство для трейдера, и полностью просто положится на его сигналы-не правильно, у Вас должна быть стратегия, которая предусматривает особые входы, и при этом можно использовать этот индикатор, вот например(мой скрин) я примерно показал как пробитин тренда сочеталось с индикатором, который показывает что возможен прорыв в низ, соответствено вы должны смотреть что тренд по идее скоро закончится, и об этом сигнализирует индикатор так же. В общем его можно приминять разными способоми, не трейдер должен подстраиватся под индикатор, а индикатор должен в руках трейдера работать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дивер.png
Просмотров: 60
Размер:	173.3 Кб
ID:	118163  
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:38   #7
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Вы должны понимать, что индикатор лишь вспомагательное средство для трейдера, и полностью просто положится на его сигналы-не правильно, у Вас должна быть стратегия, которая предусматривает особые входы, и при этом можно использовать этот индикатор, вот например(мой скрин) я примерно показал как пробитин тренда сочеталось с индикатором, который показывает что возможен прорыв в низ, соответствено вы должны смотреть что тренд по идее скоро закончится, и об этом сигнализирует индикатор так же. В общем его можно приминять разными способоми, не трейдер должен подстраиватся под индикатор, а индикатор должен в руках трейдера работать.
Вашу мысль понял. но индикатор дивергенций более предназначен чтобы входы делать исключительно после формирования самой дивергенции. я сочетал данный индикатор с теме же линиями поддержки и сопротивления что Вы обозначили на скриншоте, только входы делал при снижении курса пары к линии поддержки и формирования там бычьей дивергенции.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 11:44   #8
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Вашу мысль понял. но индикатор дивергенций более предназначен чтобы входы делать исключительно после формирования самой дивергенции.


Когда мне этот индикатор попал в руки(давненько я его уже знаю) то я его нашёл очень функциональным, на нём можно отрабатывать кучу всего, я вот отобразил клин, после которого должна цена идти вверх, так и произошло, и сразу же индикатор служил поддержкой для тренда, и этот же тренд должен был пробить в низ и пойти, тот кто в торговле долгое время, сможет для себя этот индикатор увидеть вспомагательным инструментом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Функционален.png
Просмотров: 56
Размер:	142.3 Кб
ID:	119026  
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 15:36   #9
Ksuha
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно использовала данный индикатор FX 5 Macd Divergence,он идет на основе индикатора MACD,который довольно неплохо определяет дивергенцию.Когда на графике цены образуется две вершины и последняя из них выше или равна по высоте предыдущей,но при этом если вторая вершина равна предыдущей или ниже,то это дивергенция.Это очень сильный сигнал на вход в рынок.
Ksuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:01   #10
Kurator
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Macd Divergence показал себя довольно не плохо, если использовать в качестве дополнительно-вспомогательного индикатора, в совокупности с другими индикаторами менее вероятность ложного сигнала, а это даст только большую уверенность что нужно входить в рынок. Очень хороший инструмент который поможет в построении своей торговой стратегии, я доволен индикатором в полной мере.
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков