Позволяем прибыли расти - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 23:41   #1
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Не знаю я лично пробывал половина ордера закрыть ничего подобного, либо сделка полностью закрывается, либо надо отдельную сделку открывать два лота и только одну сделку оставить другой сделке прибыль давать расти так не получается как вы говорите чтоб можно как-то ордер зафиксировать половину.
Может быть эта функция не во всех терминалах работает, вернее не в терминалах всех ДЦ. Я пробовал - все работает, закрывается часть ордера, оставшаяся часть продолжает работать. Хотя по большому счету терминал во всех ДЦ одинаковый и никакой принципиальной разницы не должно быть. Вот только на счет МТ5 говорить не буду, не пробовал.
andrstar вне форума  
Старый 05.02.2014, 11:21   #2
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У меня было совсем наоборот: я фиксировал прибыль как только ее видел) и это было не правильно. Относительно много времени прошло пока я научился давать возможность прибыли расти. Очень сложно было на первых парах видеть как прибыль по сделке начинает снижаться и ты видишь что чуть ранее мог зафиксировать гораздо больший профит.
Иногда бывают такие случаи что нельзя дать прибыльной сделке вырасти ещё потому что торговал краткосрочно, то и прибыльная сделка может быстро стать убыточной, в краткосрочной и интрадей торговле нужно быстро фиксировать прибыль, а кто торгует среднесрочно, то там обязательно надо давать прибыли вырасти, там если вы хорошо проанализировали торговлю то можно подождать и по вашей сделке вырастит профит и потом вы можете её фиксировать.
lukrom вне форума  
Старый 07.02.2014, 07:18   #3
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Иногда бывают такие случаи что нельзя дать прибыльной сделке вырасти ещё потому что торговал краткосрочно, то и прибыльная сделка может быстро стать убыточной, в краткосрочной и интрадей торговле нужно быстро фиксировать прибыль, а кто торгует среднесрочно, то там обязательно надо давать прибыли вырасти, там если вы хорошо проанализировали торговлю то можно подождать и по вашей сделке вырастит профит и потом вы можете её фиксировать.
Вы сравниваете сделки отличающиеся по потенциалу и времени исполнения. В краткосрочной торговле рассматриваются таймфреймы до м15 и поэтому сделки будут частыми, но небольшими по количеству пунктов и дать ей расти больше волны по сигналу которой открылась сделка - идти на дополнительный риск и это не нужно ведь вы уже и так дали ей вырасти.
Tanatan вне форума  
Старый 07.02.2014, 15:21   #4
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Вы сравниваете сделки отличающиеся по потенциалу и времени исполнения.
Дело в том, что я хочу внести ясность для трейдеров которые торгуют каждый по своему и чтобы они во время краткосрочной торговли долго не пересиживали прибыльные позиции, а быстрее их закрывали, ведь время исполнения совсем другое в отличие от среднесрочной торговли ведь правило позволять прибыли расти в различных стилях торговли будет соблюдаться по разному, и чтобы трейдеры не теряли прибыли при краткосрочной торговле давая прибыли расти я им сообщая что прибыль тут нужно фиксировать куда быстрее.
lukrom вне форума  
Старый 07.02.2014, 17:46   #5
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Дело в том, что я хочу внести ясность для трейдеров которые торгуют каждый по своему и чтобы они во время краткосрочной торговли долго не пересиживали прибыльные позиции, а быстрее их закрывали, ведь время исполнения совсем другое в отличие от среднесрочной торговли ведь правило позволять прибыли расти в различных стилях торговли будет соблюдаться по разному, и чтобы трейдеры не теряли прибыли при краткосрочной торговле давая прибыли расти я им сообщая что прибыль тут нужно фиксировать куда быстрее.
Чтобы более точно фиксировать прибыль, нужно рассмотреть на графиках сколько та или иная пара может пройти за день, неделю или месяц. На сколько пара может вырасти во время важных однонаправленнных новостей и т.д. Если трейдер торгует краткосрочно, скажем держит сделки 24-48 часов, то ему нет смысла ставить профит 300 пунктов, потому что так написали аналитики, что есть такой потенциал для роста. Этот рост может завершиться через 2-3 три недели.
Redbook вне форума  
Старый 09.02.2014, 10:38   #6
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Чтобы более точно фиксировать прибыль, нужно рассмотреть на графиках сколько та или иная пара может пройти за день, неделю или месяц. На сколько пара может вырасти во время важных однонаправленнных новостей и т.д. Если трейдер торгует краткосрочно, скажем держит сделки 24-48 часов, то ему нет смысла ставить профит 300 пунктов, потому что так написали аналитики, что есть такой потенциал для роста. Этот рост может завершиться через 2-3 три недели.
При чем здесь статистические данные? У вас открыта сделка, вы постоянно или периодически просматриваете движение цены и, если вы видите что сделку пора закрывать, но при этом за этот временной интервал она должна пройти больше - вы будете ждать дальше? Это изначально проигрышный подход.
Tanatan вне форума  
Старый 09.02.2014, 11:13   #7
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
При чем здесь статистические данные? У вас открыта сделка, вы постоянно или периодически просматриваете движение цены и, если вы видите что сделку пора закрывать, но при этом за этот временной интервал она должна пройти больше - вы будете ждать дальше? Это изначально проигрышный подход.
Если я вижу, что сделку нужно закрывать я её закрою. Я говорил о профитах. Если, к примеру по евройене я ждал движения в 200-250 пунктов, то я его дождался, а не закрылся в первый день разворота, поимев 80 пунктов. Ситуацию, безусловно, нужно корректировать по рынку и исходя из текущих новостей(если это не долгосрочная торговля).
Redbook вне форума  
Старый 09.02.2014, 22:20   #8
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слишком часто тренд обманывает надежды - отсюда неуверенность и стремление ухватить хоть что-то.

Это психология, и её нужно перебороть.

Спасение - торговый план.

Наблюдайте за движением рынка.

Как только будут достигнуты цели ставьте стоп на уровне входа на рынок.

Далее двигайте стоп за трендом, чтобы позиции оставались прибыльными.

Следуйте плану.

Если неудача - вы как-бы и не виноваты.
nvz54 вне форума  
Старый 10.02.2014, 12:07   #9
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Чтобы более точно фиксировать прибыль, нужно рассмотреть на графиках сколько та или иная пара может пройти за день, неделю или месяц. На сколько пара может вырасти во время важных однонаправленнных новостей и т.д. Если трейдер торгует краткосрочно, скажем держит сделки 24-48 часов, то ему нет смысла ставить профит 300 пунктов, потому что так написали аналитики, что есть такой потенциал для роста. Этот рост может завершиться через 2-3 три недели.
Дело в том, что данные по волатильности могут меняться постоянно, поэтому даже если учитывать определённую волатильность за определённый период день, неделю, месяц, это не всегда вам поможет точно фиксировать прибыль, ситуация на рынке, каждый день новая, поэтому нужно просто когда торгуешь в прибыль переводить уровень тейка-профита в безубыток и двигать его за трендом позволяя прибыли расти.
lukrom вне форума  
Старый 10.02.2014, 14:03   #10
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Очень порадовал интерес, проявленный к теме Плавающий профит/убыток.

Разнообразные ответы натолкнули на создание новой темы, которая также случалась с каждым трейдером.

Убыток умеют держать все - еще и какой огромный! . Но когда позиция выходит хотя бы в небольшой плюс, многие испытывают нешуточный испуг - как сказала одна знакомая: "еще страшней, чем держать просадку".



Чем вызван такой парадокс? Из-за чего неуверенность?

Ведь все делается по правилам рынка, одно из которых гласит: режь убыток сразу, а прибыли позволяй расти!
Да тут все просто, это так называемая ошибка новичка, который не умеет контролировать свои эмоции боиться резать вовремя убытки поэтому и возникают такие просадки а во время когда цена пошла в нужную сторону появляеться страх что цена вернеться в убыток опять. это лечит только время, а если не вылечит то трейдерство значит не для этого человека
baksik вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков