Безопасный уровень просадки - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 08:18   #91
Wealthy
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Я думаю что просадка не должна быть больше месячной прибыли трейдера, если она больше то зачем рисковать. Для консервативных счетов я считаю максимальной просадкой от 10 до 15%, это зависит от прибыльности счета. Для агрессивных просадка более 50 процентов это уже очень много, даже если там прибыль превышает ее. За одну просадку можно слить практически все деньги, лучше так не рисковать.
Я считаю что просадка должна быть немного меньше чем чем процент дохода на торговый период если рассматривать короткие тп и просадку равну доходности то при реинвестирование в какой-то момент можно потерять практически весь процент заработан ранние так как сумма депозита будет увеличиваться при реинвестировании.
Wealthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 10:15   #92
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Я вот прочел тему и все равно не понял смысла этого обсуждения. Ведь уровень просадки в агрессора, и в консерватора очень сильно отличаются, при чем есть агрессор стабильный, у кого можно просчитывать ходы, а есть совсем непредсказуемые, и о безопасности просадки говорить вообще не приходится, это как угадать число одно с миллиона.
Стабильный агрессор это как сухое море, что то слабо верится, вы много таких встречали? Если он с агрессивными рисками будет стабильно работать в плюс то через пару месяцев все деньги станут его на земле. Обсуждать допустимый уровень просадки агрессора сложно, потому что тут нужно еще учитывать так сказать степень агрессивности, это уже на мой взгляд индивидуальный показатель, общий сложно назвать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 10:18   #93
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Также безопасная просадка за день должна быть в разы меньше за дневную прибыль. Иначе инвестирование будет идти в убыток. И получится, что управляющий за один день сольет всю прибыль, полученную за неделю. Подобные просадки уже не отнесешь к категории безопасных.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 10:32   #94
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
У Валекса просадка была под 100% и тем не менее он смог выкарабкаться и сейчас ему очень много инвесторов опять доверяет свои средства. Хотя стоит признать что чем меньше просадка у управляющего тем больше ему доверия. Но так же следует понимать что все зависит от ТС. например у Галактики всегда просадка под 60% и это не значит что не стоит работать с этим памм-счетом
Это не он выкарабкался из просадки, а просто повезло. При таких глубоких просадках управляющему уже ничего не остается делать, кроме как просто ждать, что цена развернется. Я уверен, что хороший управляющий просто не допустит такого, чтоб у него на счете были такие глубокие просадки.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 11:58   #95
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Также безопасная просадка за день должна быть в разы меньше за дневную прибыль. Иначе инвестирование будет идти в убыток. И получится, что управляющий за один день сольет всю прибыль, полученную за неделю. Подобные просадки уже не отнесешь к категории безопасных.
Какой смысл смотреть дневную просадку - если она допущена ,то нужно смотреть какая она относительно торгового периода и ранее полученной прибыли за точно такой же период. Мы же инвесторы и нужно смотреть в целом. Я лично по просадкам ориентируюсь по недельной прибыли и по помесячной. Если просадка 10 инвестору может быть то не чаще чем раз в 9-12 недель и прибыль должна быть такой чтоб жта просадка инвестору не чувствовалась
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 12:00   #96
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что безопасным уровнем просадки можно назвать уровень до 15%. Умеренные уровни до 30%, а вот агрессивные до 60%. Но в то же время в соответствии с торговой стратегией и статистикой торговли управляющего, эти уровни могут меняться и обрат большего либо меньшего значения. Но безопасный уровень просадки думаю не должен доходить до 15%, даже 20% процентов.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 12:21   #97
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Какой смысл смотреть дневную просадку - если она допущена ,то нужно смотреть какая она относительно торгового периода и ранее полученной прибыли за точно такой же период. Мы же инвесторы и нужно смотреть в целом. Я лично по просадкам ориентируюсь по недельной прибыли и по помесячной. Если просадка 10 инвестору может быть то не чаще чем раз в 9-12 недель и прибыль должна быть такой чтоб жта просадка инвестору не чувствовалась
Конечно же, дневная просадка еще мало о чем говорит. Все зависит от торговой стратегии управляющего и его способности своевременно выходить из просадки. Безопасной будет просадка в 10 -15% в месяц. А вот как часто она бывает, это уже очень важно. Если 1 -2 раза в год, то нормально. А если каждый месяц, то следует поискать другого управляющего.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 12:31   #98
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно назвать самым безопасным уровнем просадки цифру в 15 процентов. Но при такой просадке стоит уже быть на готова что бы снять свои средства. А вообще, я допускаю лично 30 процентов просадки потом вывожу. Правда я в такой просадке ещё не был

Можно назвать самым безопасным уровнем просадки цифру в 15 процентов. Но при такой просадке стоит уже быть на готова что бы снять свои средства. А вообще, я допускаю лично 30 процентов просадки потом вывожу. Правда я в такой просадке ещё не был
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:36   #99
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Что можно сказать про плавающую просадку, она, конечно, напрягает как инвесторов, так и управляющего, тем что нет возможности спокойно открывать новые сделки, например, но это в любом случае не зафиксированная просадка. Вероника допустила просадку в размере -20%, но потом сократила ее где-то наполовину (до -10%), но такая просадка лично меня не утешает при ее средних 1,7% прибыли в неделю. Она больше чем за месяц отбивает свою просадку, а это долго...
Согласен, отрабатывать просадку дольше месяца это слишком долго особенно для консерватора. Но ведь с другой стороны уровень просадки у вероники был безопасным так как не грозил инвесторам потерей даже половины капитала. А вот если взять управляющего галактика так там уровень просадки постоянно опасный ведь если он зафиксирует просадку то отрабатывать её придется наверное годами.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:49   #100
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Это не он выкарабкался из просадки, а просто повезло. При таких глубоких просадках управляющему уже ничего не остается делать, кроме как просто ждать, что цена развернется. Я уверен, что хороший управляющий просто не допустит такого, чтоб у него на счете были такие глубокие просадки.
Ну не знаю - повезло не повезло, но если действительно человек из такой глубочайшей просадки выбрался то надо отдать ему должное, хотя бы только потому что хватило нервов высидеть все это время и не предпринимать радикальных действий. И наверно еще инвесторы в него верили и не выводили средства пусть и со штрафом. Даже если и повезло ему, цена развернулась в его сторону вовремя и он спас депозит - ему считается. Риск - но надо смотреть как он еще попал в эту просадку. Но то что такое положение никак не назовешь безопасным уровнем это точно. По мне 20% это самый допустимый размер просадки.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков