ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 15:48   #91
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Банковские депозиты они больше предназначены для сохранения денег чем накопления, хотя вот в Украине достаточно высокие ставки по депозитам в нац. валюте, а в России намного ниже. Но украинская гривна сильнее подвержена инфляции и быстрее обесценивается. А инвестирование в памм-счета все же предназначены для быстрого увеличения депозита, здесь не имеет смысла хранить деньги, в паммах доходность намного выше чем в банковской системе, но и риски посущественнее будут


Так было и будет всегда, если в памм счетах доходность выше намного чем в банках, то и существуют риски потери денег. Но нужно выбирать самому, то ли большие проценты в памм, то ли в банк. По мне инвестирование в памм намного лучше, а если инвестировать в мало рисковые памм счета, то и подавно.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:53   #92
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Банковские депозиты они больше предназначены для сохранения денег чем накопления, хотя вот в Украине достаточно высокие ставки по депозитам в нац. валюте, а в России намного ниже. Но украинская гривна сильнее подвержена инфляции и быстрее обесценивается. А инвестирование в памм-счета все же предназначены для быстрого увеличения депозита, здесь не имеет смысла хранить деньги, в паммах доходность намного выше чем в банковской системе, но и риски посущественнее будут
Я согласен с вами в том, что банковские депозиты больше предназначены для сохранения денег, чем накопления, но зачастую банковский процент немного выше инфляционного процента, поэтому на этой разнице и получается чистая прибыль. А если еще и мониторить всевозможные акции от банков, то можно "ловить" повышенные ставки.

И действительно, отличие ПАММ-инструментов от б.депозитов это в том, что они созданы для инвестирования, а значит для получения прибыли.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:55   #93
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Банковские инвестиции не дадут вам заработать, это все мираж. 12 % в год, защитит ваши средства только от инфляции. Я раньше вкладывал в банки деньги, в своей национальной валюте, под 20 % годовых, думая заработаю. А на практике вышло все наоборот. Да, за год от своего депозита, мне банк дал 20 %, но с приходом кризиса цены выросли у нас в Беларуси почти на 80 %. Вот и получилось, что я не только не заработал, а еще и потерял. Эти жалкие 20 %, даже не покрыли инфляцию. Сейчас у нас банки дают почти 38 % годовых, если делаешь вклад в национальной валюте, если делаешь в долларах, то 12 %. И снова получается, что в лучшим случаи эти банковские проценты покроют только инфляцию. А вот инвестирование в ПАММ счета, не только покроют инфляцию, но и еще дадут и заработать. Так как средний ПАММ-счет может дать и 150 % годовых, и даже больше. Поэтому я думаю так и сходя из своего горького опыта. Если ты не хочешь заработать, а сохранить свои деньги от инфляции, то тебе дорога в банк, а если хочешь заработать на инвестициях, то дорога в инвестирование в ПАММ счета.
Сохранение денег от инфляции - это тоже большой плюс.К тому же, если человек хочет отложить на "черный день" какие-то средства, а не просто жить тратя всё от зарплаты к зарплате, то практически гарантированное сохранение потребильской стоимости можно получить в банке.А если не умеешь и не знаешь в кого лучше инвестировать, то для таких людей лучше всего и будет банковское вложение.Большую роль играет и сумм склада.Большую сумму я вообще лучше в недвижимость вкладывала бы.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 16:12   #94
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А почему вы свой вклад не разбили на 2 и/или более валют, чтобы обезопасить себя от инфляции национальной валюты? Ведь если бы половина вклада у вас была в долларах и/или евро, йенах, франках, то вы бы при потере на инфляции национальной валюты, выиграли бы на зарубежной валюте! Вы же хеджируете риски в ПАММ-инструментах, так почему бы и на банковских вкладах это не делать?! Вы же не будете вкладываться в один агрессивный ПАММ-счет? А вот по вкладу вы приблизительно так и сделали.
У нас в то время, давали в банках по вкладам в иностранной валюте всего 8 % , сейчас уже 12 %. Но вложить в иностранной валюте в то время не было возможным, у нас не было доллара, в банках практически не реально было купить валюту. Кто из Беларуси подтвердит, те времена я вспоминаю с ужасом, когда только начал приходить кризис. Кто брал кредиты в иностранной валюте, не знали как отдавать, так как нужно было тоже отдавать кредиты в иностранной валюте, а их не было. Вот и продавали автомобили, золото, и тд, чтобы расплатится с банками. Да, согласен, если бы я тогда сделал вклад в долларах, то возможно я бы не потерял столько бы, сколько потерял в своей национальной валюте. Просто этот процент в иностранной валюте покрыл бы инфляцию. Банки же тоже не дураки, и не будут просто так давать людям деньги. Проценты которые они выставили даже в иностранной, по факту покрывают только инфляцию, и по сути не дают ни какой прибыли. Почему я так уверен, да потому что у меня соседка проработала в банке больше 20 лет, и знает что такое банковские вклады. Не просвещенный человек, думает что эти 12 % в год в иностранной валюте его чистая прибыль, а на деле прибыли там с учетом инфляции 0.5-1 % в год, и то в лучшем случаи, все зависит от экономики. А теперь приведу пример того, если бы я вложил в то время под 8 % годовых в долларах, а не в своей нац. валюте. Я бы в любом случаи ни чего не заработал. Цены за год выросли в среднем на 80 % , а доллар с 4700 Беларусский рублей, вырос до 8000 тыс Беларусский рублей , выходит около 78 %. Только бы покрыл инфляцию, заработка не было бы ни какого, ну и не потерял бы ни чего, но тогда как я говорил не было возможности делать вклады в иностранной валюте. Да и сейчас тоже, не все банки принимают вклады в долларах, евро, только в нац.валюте.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 16:21   #95
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я с помощью банковских депозитов увеличивала капитал для приобретения жилья. И если бы хотя бы на пару лет раньше узнала о ПАММ-инвестировании, то этот процесс пошел бы быстрее благодаря реинвестированию. Так что и банковские депозиты, и инвестирование в ПАММ-счета осуществляют клиенты с разной целью. Соответственно и доверяют какому-то инструменту больше, а какому-то чуток меньше.
Чем больше иметь вложений в различных местах , тем меньше шансов остаться без финансов . поэтому если есть возможность то нужно держать деньги и в банках и куда то инвестировать ,где значительно больше процент прибыли . Или стремиться к этому через какой то промежуток времени. Не надо держать деньги в одном месте.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:59   #96
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Сохранение денег от инфляции - это тоже большой плюс.К тому же, если человек хочет отложить на "черный день" какие-то средства, а не просто жить тратя всё от зарплаты к зарплате, то практически гарантированное сохранение потребильской стоимости можно получить в банке.А если не умеешь и не знаешь в кого лучше инвестировать, то для таких людей лучше всего и будет банковское вложение.Большую роль играет и сумм склада.Большую сумму я вообще лучше в недвижимость вкладывала бы.
Все активы отдельно взятого человека составляют то, что мы называем портфелем, и этот портфель должен быть диверсифицирован, чтобы защитить нас от неожиданностей и неприятностей. В какой пропорции - вопрос отдельный, зависит и от величины портфеля, и от индивидуальных предпочтений человека. Но желательно иметь и банковские вклады в надежных банках, и инвестиции в разнообразные ПАММ-инструменты.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:21   #97
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Сохранение денег от инфляции - это тоже большой плюс.К тому же, если человек хочет отложить на "черный день" какие-то средства, а не просто жить тратя всё от зарплаты к зарплате, то практически гарантированное сохранение потребильской стоимости можно получить в банке.А если не умеешь и не знаешь в кого лучше инвестировать, то для таких людей лучше всего и будет банковское вложение.Большую роль играет и сумм склада.Большую сумму я вообще лучше в недвижимость вкладывала бы.
Ну про это я и говорил. Что в клады в банк только сохранят ваши деньги от инфляции, и то все зависит от того, в какой вы валюте вложитесь, в национальной, или в иностранной. А заработать вы на таких вкладах не сможете, просто вам банк своей процентной ставкой не даст, они не будут работать в минус, поэтому и дают такие проценты, а ваши деньги пускают в оборот, и выдают кредиты под больший процент. Ведь все видели, что вклады допустим под 12 % годовых в иностранной валюте, а кредиты дают под 15 % , и больше. Именно у нас так, не знаю как в России. К примеру если брать сейчас кредит в национальной валюте, то процентная ставка почти 43 %, а вклады в том же банке под 35 % в национальной валюте. Так что банк не обманешь, они на этом зарабатывают, а наивные вкладчики думают что они зарабатывают, а на самом деле зарабатывает на их вкладах банк, а им просто отдает их же деньги с учетом инфляции. Так что как ни крути, если хочешь реально приумножить свои деньги на инвестициях, то нужно инвестировать туда, где вы получите не меньше 30 % в год в иностранной валюте, а для этого подойдет любой консервативный ПАММ счет, который вам даст даже больше этих 30 % , а если подобрать хороший портфель, то можно и 100 % получать в год в иностранной валюте. Я смотрю по банкам, если банк выдает кредиты в иностранной валюте под 18 % в год, то нужно найти такой ПАММ счет, который вам будет давать 18 % в год, тогда вы с учетом инфляции сможете еще и заработать. Если мое предположение не верно, готов к спорам, может я и ошибаюсь.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 19:19   #98
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Чем больше иметь вложений в различных местах , тем меньше шансов остаться без финансов . поэтому если есть возможность то нужно держать деньги и в банках и куда то инвестировать ,где значительно больше процент прибыли . Или стремиться к этому через какой то промежуток времени. Не надо держать деньги в одном месте.
Везде есть риски. Считается что в банках они меньше. Но там и прибыль почти на порядок меньше, чем инвестиции в ПАММ счета. Хотя и вкладывать в банк сейчас тоже не так и безопасно. Вот появилась информация что банк Меркурий ликвидируется. Но там ведь могли быть ваши деньги. Не факт, что их так быстро выплатят. Поэтому человеку пусть даже с небольшими деньгами нужно решать самому куда вкладывать.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 19:34   #99
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Все активы отдельно взятого человека составляют то, что мы называем портфелем, и этот портфель должен быть диверсифицирован, чтобы защитить нас от неожиданностей и неприятностей. В какой пропорции - вопрос отдельный, зависит и от величины портфеля, и от индивидуальных предпочтений человека. Но желательно иметь и банковские вклады в надежных банках, и инвестиции в разнообразные ПАММ-инструменты.
Боюсь - банковские вклады к портфелям не имеют никакого отношения - ведь все средства можно разделить на 3 категории - подушка безопасности (обычно это средства в банке или на банковских вкладах), активы (непосредственно инвестиции - они же портфели в памм, акциях. облигациях, недвижимость и т.д.), и средства на расходы.

Банковские вклады - на них особо не заработаешь и годовые проценты практически такие же как и инфляция - не считая депозиты которые трогать нельзя до истечения тп.

больше всего можно заработать на памм - с малыми рисками - в год 40% спокойно.... - недвижимость не растет такими темпами... и акции тоже.

AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 19:59   #100
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Сохранение денег от инфляции - это тоже большой плюс.К тому же, если человек хочет отложить на "черный день" какие-то средства, а не просто жить тратя всё от зарплаты к зарплате, то практически гарантированное сохранение потребильской стоимости можно получить в банке.А если не умеешь и не знаешь в кого лучше инвестировать, то для таких людей лучше всего и будет банковское вложение.Большую роль играет и сумм склада.Большую сумму я вообще лучше в недвижимость вкладывала бы.
Все говорят про инфляцию и мало кто понимает , что это такое . Сохранить деньги от инфляции достаточно просто , разделите свой капитал на три части и купите самые надежные валюты , вот и все , пока одна дешевеет , вторая будет дорожать .А на банковских вкладах все же нужно зарабатывать , а не сохранять свои деньги от инфляции .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков