Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 21:21   #31
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что государственное регулирование необходимо, но вот каким оно будет, здесь уже возникает целый ряд вопросов. Если государство сделает регулирование удобным для себя и будут страдать интересы трейдеров и инвесторов, то, конечно, я против. Если же говорить о разумном подходе, которое будет направлено на защиту интересов инвесторов, будет давать возможность им иметь права, которые будут нести юридическую силу, тогда это нужно. В идеале государство не должно вмешиваться в сам процесс рынка, а лишь давать гарантии и права его участникам.
tatas вне форума  
Старый 16.07.2014, 23:30   #32
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Я считаю, что государственное регулирование необходимо, но вот каким оно будет, здесь уже возникает целый ряд вопросов. Если государство сделает регулирование удобным для себя и будут страдать интересы трейдеров и инвесторов, то, конечно, я против. Если же говорить о разумном подходе, которое будет направлено на защиту интересов инвесторов, будет давать возможность им иметь права, которые будут нести юридическую силу, тогда это нужно. В идеале государство не должно вмешиваться в сам процесс рынка, а лишь давать гарантии и права его участникам.
Государство и на практике просто не сможет вмешаться в процесс торгов. Как Вы себе представляете, чтобы вмешаться в этот независимый рынок нужны просто огромные капиталы. Государство же сможет оградить от мошенничества, в обмен, все и управляющие и инвесторы будут платить не плохие налоги. Но такой обмен, в обмен на гарантии и честность мне по нраву!
Devituvius вне форума  
Старый 17.07.2014, 01:14   #33
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Государство и на практике просто не сможет вмешаться в процесс торгов. Как Вы себе представляете, чтобы вмешаться в этот независимый рынок нужны просто огромные капиталы. Государство же сможет оградить от мошенничества, в обмен, все и управляющие и инвесторы будут платить не плохие налоги. Но такой обмен, в обмен на гарантии и честность мне по нраву!
государство очень любит вмешиваться в любой процесс, осложняя его. Я бы тоже хотела, чтобы мы занимались легальной деятельностью, но я довольно таки боюсь налогов. Что-то мне кажется, что просто 15% тут не обойдется. Это будет 50% а то и больше. такой процент съест всю возможную прибыль, тогда прибыль будет не сопоставима с рисками PAMM инвестирования.
Kpixi вне форума  
Старый 17.07.2014, 06:31   #34
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вы немного путаете некоторые вещи. Быть налоговым агентом - это одно, и к государственному регулированию торговли на Форексе отношение имеет так себе. Например, государство обяжет брокеров быть налоговыми агентами. То есть, говоря проще, заставит не только удерживать налог с граждан, но и подавать данные в налоговые органы. И ВСЁ!!! И чем станет лучше от этого обычному гражданину, независимо, инвестор он или рабочий на заводе? Государство налог забрало, а дальше уже не его забота. И где же тут защита прав инвесторов?
Возможно тут стоит применить опыт западных стран где государство все таки регулирует эти процессы и следит за работой брокеров. Там ведь все налажено и инвесторы получают свои проценты и довольны, а почему у нас нельзя внедрить их опыт? я думаю что можно. хотя у нас будет по другому, но тем не менее прецедент уже есть, значит уже проще будет
pittt вне форума  
Старый 17.07.2014, 06:48   #35
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Возможно тут стоит применить опыт западных стран где государство все таки регулирует эти процессы и следит за работой брокеров. Там ведь все налажено и инвесторы получают свои проценты и довольны, а почему у нас нельзя внедрить их опыт? я думаю что можно. хотя у нас будет по другому, но тем не менее прецедент уже есть, значит уже проще будет
А каким образом в Западных странах государство регулирует эти процессы? Мне вот просто очень интересно - вот сейчас как бы государство не вмешивается никак в это процесс, и все идет вполне нормально. Я по крайней мере не ощущаю необходимости присутствия еще и государства в этом процессе. Зачем? Что от этого изменится? Лучше что то станет?И чем государство в Западных странах помогает? Государство должно помогать, а не мешать. И чем меньше его присутствие заметно тем лучше. И почему обязательно надо смотреть на Запад? Что за рабское преклонение?
andrstar вне форума  
Старый 17.07.2014, 06:57   #36
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Государство и на практике просто не сможет вмешаться в процесс торгов. Как Вы себе представляете, чтобы вмешаться в этот независимый рынок нужны просто огромные капиталы. Государство же сможет оградить от мошенничества, в обмен, все и управляющие и инвесторы будут платить не плохие налоги. Но такой обмен, в обмен на гарантии и честность мне по нраву!


Согласен с вами, государство не сможете регулировать этот процесс. Оно может взять на себя эти обязанности, инвесторы будут платить налоги, но в итоге никаких гарантий они не получит при возможных проблемах. Если брокер обанкротится, что государство из собственных финансов будет выплачивать инвесторам потери?
filatd вне форума  
Старый 17.07.2014, 06:58   #37
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Возможно тут стоит применить опыт западных стран где государство все таки регулирует эти процессы и следит за работой брокеров. Там ведь все налажено и инвесторы получают свои проценты и довольны, а почему у нас нельзя внедрить их опыт? я думаю что можно. хотя у нас будет по другому, но тем не менее прецедент уже есть, значит уже проще будет
Я тоже считаю что не нужно изобретать велосипед, есть опыт запада, где есть регуляция, нормальные регуляторы, понятный процесс решения споров, понятные требования как для брокеров, так и для самих инвесторов-клиентов. Даже сейчас уже часто вижу инфу, что закон будет походить на американский форекс-рынок (ограничение максимального плеча 1:50).
Dele вне форума  
Старый 17.07.2014, 08:06   #38
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, если вы только беспокоитесь по поводу того, что лицензии какие-то надо будет получать, то сомневаюсь, что это нужно будет инвесторам в PAMM. Например, некоторые брокеры являются налоговыми агентами и все услуги подсчёта и уплаты налогов полностью на них, просто идёт удержание процента со счёта инвестора по итогам года и всё. Поэтому если Пантеон станет налоговым агентом, то всё будет получше чем сейчас и уже инвестирование будет проходить не на филькиных правах, а очень даже официально.
Самим инвесторам то уж точно никаких лицензий получать не надо будет. Лицензии нужны будут только компаниям, которые предоставляют доступ к памм площадкам. А по поводу налогов, то совсем непонятно, чего так их некоторые бояться. Нормальная практика, когда человек обязан уплачивать налог с дохода, лишь бы был этот самый доход.
Фейрик вне форума  
Старый 17.07.2014, 09:14   #39
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что не нужно изобретать велосипед, есть опыт запада, где есть регуляция, нормальные регуляторы, понятный процесс решения споров, понятные требования как для брокеров, так и для самих инвесторов-клиентов. Даже сейчас уже часто вижу инфу, что закон будет походить на американский форекс-рынок (ограничение максимального плеча 1:50).
Велосипеда действительно не нужно только вот как нам у нас построить так регуляторов чтоб они сотрудничали с государством и при этом не развивалась бюрократия и взяточничество. Взять пример России там хоть чтото делается по регуляции но толк то какой кухни как работали так и работают ничего не поменялось. И для памм никакого улучшения
Midas вне форума  
Старый 17.07.2014, 09:15   #40
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Я считаю, что государственное регулирование необходимо, но вот каким оно будет, здесь уже возникает целый ряд вопросов. Если государство сделает регулирование удобным для себя и будут страдать интересы трейдеров и инвесторов, то, конечно, я против. Если же говорить о разумном подходе, которое будет направлено на защиту интересов инвесторов, будет давать возможность им иметь права, которые будут нести юридическую силу, тогда это нужно. В идеале государство не должно вмешиваться в сам процесс рынка, а лишь давать гарантии и права его участникам.
Вот именно самый главный вопрос каким образом будет осуществляться государственное регулирование, ведь скорее всего это больше ограничений , чем прав как для инвестора так и для управляющих, а значит ПАММ инвестирование скорее всего просто перестанет существовать, регуляция брокеров рано или поздно к этому приведет. Да и регистрация брокеров основной массы в оффшорах, как из будет регулировать?
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков