Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 818 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 10:09   #8171
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseiPutincev Посмотреть сообщение
Ну не всегда, тут вы не правы, многие с помощью маленьких депозитов набираются опыта, и постепенно разгоняют его до большей суммы, собственно также и я буду делать)про агрессоров даже не думаю пока, да и не думаю , что в будущем сделаю вклад в агрессивный счёт.
Я понимаю, что разгонщики существуют, но ведь и вы должны понимать, что у них проценты совершенно не безопасны, т.е. шаг в сторону и депозита нет, на этом многие новички прокалывались и причем вкладывали не малые суммы , я же считаю что 100 долларов для такого счета много. Вот если новичок торгует нормальным лотом и мелкие минуса сразу обрезает, и приэтом процент у него около 10-20% в месяц то можно и присмотреться.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 10:31   #8172
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Конечно, я согласен с Вами, что, если депозит небольшой, то его хочется увеличить как можно быстрее. Другой вопрос, как это желание будет сочетаться с безопасностью. Вы правильно отметили, что при высоких процентах доходности о безопасности можно забыть. Я так полагаю, что независимо от величины капитала однозначно должна быть сумма, составляющая основу портфеля, которой нельзя рисковать ни при каких условиях. и она должна находиться в самых стабильных и надёжных инструментах, какую бы доходность они не показывали. В любом случае меньше 4% в месяц не будет
Никак не будет с безопасностью сочетаться высокая доходность. Думаю, не открою секрет, что агрессивные паммы не являются безопасными. Потому инвесторы, которые хотят зарабатывать и сохранять, независимо от размера инвестируемой суммы, должны это правило знать! Чем меньше процент доходности, тем выше безопасность. Вот и вся политика инвестиций. Но ещё следует понимать, в каком соотношении будут браться проценты. Если иметь 5% прибыли и иметь при этом 50% просадки, то здесь также нет безопасности. Т.е. соотношение прибыли к риску должно быть в пользу первого. Или чтобы прибыль всегда была больше потерь.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 10:37   #8173
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Полностью согласен с ixion. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от того какие инструменты вы планирует использовать. И самое главное как инвестор будет проводить инвестиционный процесс. Некоторые инвесторы показали на примере то что вполне реально получать 8% месячных, но как мне кажется усредненное значение безопаного процента будет около 5% месячных.
На самом деле как показывают мои наблюдения те кто имеют по 8% в месяц - у них часто случаются скачки в прибыли так как при умеренно агрессивном подходе просадки не консервативные, а потому одна минусовая неделя и вместо 8% за месяц инвестор показывает всего 3-4. Так что 8% безопасно получить не получится.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:12   #8174
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Все напрямую зависит от депозита. Если он маленький, то хочется его быстрее увеличить. Но следует понимать, что за высокими процентами доходности всегда будет стоять аналогичные риски. Значит, об безопасности можно забыть. Если сумма вклада позволяет довольствоваться 3-6% в месяц на постоянной основе, то тогда использовать лучше либо консервативные паммы, либо фонды с индексами. Прибыль хоть и маленькая, зато надежная и безопасность присутствует.
Согласен, что лучше будет выбрать портфель из консервативных счетов, типа Avas, Sven, votfx, Veronika, тогда и процент получаемый будет очень даже безопасным, так как они являются топовыми консерваторами. Да, очень много не заработать, но зато будет большая вероятность того, что заработок у вас будет стабильным и риски будут минимальны. Доходность же портфеля из консерваторов будет примерно 3-5% за месяц, что по сравнению с банковским процентом просто огромная цифра.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:12   #8175
AlekseiPutincev
Любитель
 
Аватар для AlekseiPutincev
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Я понимаю, что разгонщики существуют, но ведь и вы должны понимать, что у них проценты совершенно не безопасны, т.е. шаг в сторону и депозита нет, на этом многие новички прокалывались и причем вкладывали не малые суммы , я же считаю что 100 долларов для такого счета много. Вот если новичок торгует нормальным лотом и мелкие минуса сразу обрезает, и приэтом процент у него около 10-20% в месяц то можно и присмотреться.
Я имел ввиду увеличение суммы капитала и расширение портфеля несколькими счетами, без увеличения процента прибыли, ну и соответственно без увеличения риска. Поэтому портфель должен состоять из консерваторов и умеренных счетов, просто на начальном этапе всё что идет с прибыли добавлять в инвестиции.
AlekseiPutincev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:31   #8176
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseiPutincev Посмотреть сообщение
Я имел ввиду увеличение суммы капитала и расширение портфеля несколькими счетами, без увеличения процента прибыли, ну и соответственно без увеличения риска. Поэтому портфель должен состоять из консерваторов и умеренных счетов, просто на начальном этапе всё что идет с прибыли добавлять в инвестиции.
Для начала не плохо получать и до 4 процентов прибыли в месяц , но уверенно и стабильно , ну а потом можно уже пытаться увеличить свои доходы путем увеличения капитала у агрессивных ПАММ счетов или даже полностью перейти на работу с агрессивными ПАММ счетами и получать доходы только с них .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:35   #8177
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Согласен, что лучше будет выбрать портфель из консервативных счетов, типа Avas, Sven, votfx, Veronika, тогда и процент получаемый будет очень даже безопасным, так как они являются топовыми консерваторами. Да, очень много не заработать, но зато будет большая вероятность того, что заработок у вас будет стабильным и риски будут минимальны. Доходность же портфеля из консерваторов будет примерно 3-5% за месяц, что по сравнению с банковским процентом просто огромная цифра.
Смотря что вкладывать в понятие заработка. Если быстрое увеличение, то можно забыть про безопасные проценты и вместо прибыли иметь убытки. Если говорить о сохранении и постоянном увеличении, но в пределах 3-5%, то такая доходность будет считаться безопасной при условии соблюдения минимальной просадки по всему портфелю. Лучше иметь маленький, но стабильный доход, чем работать в постоянном стрессе и переживаниях.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:43   #8178
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseiPutincev Посмотреть сообщение
Я имел ввиду увеличение суммы капитала и расширение портфеля несколькими счетами, без увеличения процента прибыли, ну и соответственно без увеличения риска. Поэтому портфель должен состоять из консерваторов и умеренных счетов, просто на начальном этапе всё что идет с прибыли добавлять в инвестиции.
А, в таком случае я согласен, если портфель расширяется соответственно процент прибыли становится безопасным. Чем больше счетов и примерно одинаковой доходности и уровня просадок тем безопаснее прибыль, разумеется при стратегии подбора ПАММ счетов , а не набора всех подряд ПАММов. Я сам постоянно увеличиваю портфель, мне 2% в неделю очень комфортно получать.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:49   #8179
AlekseiPutincev
Любитель
 
Аватар для AlekseiPutincev
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Для начала не плохо получать и до 4 процентов прибыли в месяц , но уверенно и стабильно , ну а потом можно уже пытаться увеличить свои доходы путем увеличения капитала у агрессивных ПАММ счетов или даже полностью перейти на работу с агрессивными ПАММ счетами и получать доходы только с них .
Для начала, согласен, стабильные 4% будет отличным выбором, но полностью переходить на агрессивные счета? Несильно ли это рискованно? Ведь даже если и портфель будет состоять из нескольких агрессоров, нет страховки того , что портфель в общем не просядет, да и суммарно вероятность прибыли будет невелика, и риск завышен
AlekseiPutincev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 12:15   #8180
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseiPutincev Посмотреть сообщение
Я имел ввиду увеличение суммы капитала и расширение портфеля несколькими счетами, без увеличения процента прибыли, ну и соответственно без увеличения риска. Поэтому портфель должен состоять из консерваторов и умеренных счетов, просто на начальном этапе всё что идет с прибыли добавлять в инвестиции.
Обычно опытные инвесторы могут себе позволить дополнительно инвестировать и в более агрессивные ПАММы с целью увеличить свою доходность , ведь при инвестировании в консервативные ПАММ счета больше 5 процентов в месяц с них не выжмешь . даже если всю прибыль повторно реинвестировать .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков