Стратегия на основе уровней и линий - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 15:06   #101
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wow Посмотреть сообщение
Получается, что уровни это круглые числа...и они всем видны и желанны. Может есть смысл рассматривать уровни в пределах часа после уровней дневных и недельных для принятия решения о входе в рынок. Особенно мне непонятны акценты на уровнях в такой прекрасный день как прошлый четверг; пятница - ну пятница тоже ещё та фундаменталистка! Мне запомнилась аксиома 15-летнего трейдера 31=33. Она кстати подтвердилась, правда в обратном направлении. Моё почтение почтение героям, торгуюшим еврой!
Ага, тем героям, кто выжил. К сожалению, я к этой категории не отношусь, что тут кривить душой.

Но если говорить о уровнях, то все таки это не всегда круглые числа. В том плане, что наоборот, уровень чуть заходит всегда за круглое число. К примеру, 1,3000...1,2990...1,3010. Ну вот как - то так. Ну еще раз повторюсь, что в какой - то мере уровни - это условность. Когда цена летит, то ничего ее не остановит.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 15:59   #102
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ага, тем героям, кто выжил. К сожалению, я к этой категории не отношусь, что тут кривить душой.

Но если говорить о уровнях, то все таки это не всегда круглые числа. В том плане, что наоборот, уровень чуть заходит всегда за круглое число. К примеру, 1,3000...1,2990...1,3010. Ну вот как - то так. Ну еще раз повторюсь, что в какой - то мере уровни - это условность. Когда цена летит, то ничего ее не остановит.
Во-во! Мисс не принадлежит к выжившим и теперь плохо отражается в зеркале, если я всё верно понял. Там Майтрейд как-то обозначал размытую суть линий поддержек и сопротивлений склоняя торговый бомонд к понятию зона. Справедливо в общем, как и то, что полёт цены просто листает уровни как этажи при путешествии в лифте...

А что, если уровень - это частный случай трендовой линии? Вот на дейли по голду с апреля месяца последовательно менялись трендовые и даже его величество сам тоже сменился на некоторых таймах Ну и что дала фиолетовая горизонталь? Ну шанс гипотетический сценария отбоя, затем меркантильные иллюзии ритеста уровня, и спасательный круг утопающим в замке(что не оправдалось, напились все, кто был за бортом, гыы).

Зато какое буйство творческих надежд под самыми разными углами зрения дарят наклонные линии... Нафик уровни, да здравствуют трендины!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Т.JPG
Просмотров: 46
Размер:	188.1 Кб
ID:	163868  
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:23   #103
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Just out of curiosity,what Hell? чёрт, раскладка не переключилась Здесь практики не хватает для постовой грамоты. Приходится тестировать свою сообразительность...ну как всё-таки сделать, чтоб каждый пост как мухи в катлетах - атдельно постился? Иначе без подсказок администрации у меня монография с пролонгацией выйдет, что в планы не было забито))

Блин, добавится к предыдущему мессаджу - сдамся
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 10:27   #104
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wow Посмотреть сообщение
Получается, что уровни это круглые числа...и они всем видны и желанны. Может есть смысл рассматривать уровни в пределах часа после уровней дневных и недельных для принятия решения о входе в рынок. Особенно мне непонятны акценты на уровнях в такой прекрасный день как прошлый четверг; пятница - ну пятница тоже ещё та фундаменталистка! Мне запомнилась аксиома 15-летнего трейдера 31=33. Она кстати подтвердилась, правда в обратном направлении. Моё почтение почтение героям, торгуюшим еврой!
Вы правильно заметили что уровни круглых чисел - всем видны, Большинство за них устанавливают свои отложенные ордера и слоп-лоссы и их ценой выбивает. Не замечали такого?! Так крупный участник рынка накапливает свои позиции по этому такие уровни советую использовать не на пробой, а на ложный пробой, то есть входить в сделку когда цена вернулась в прежние предела движения.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 11:28   #105
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
...уровни круглых чисел - всем видны, Большинство за них устанавливают свои отложенные ордера и слоп-лоссы и их ценой выбивает. Не замечали такого?! Так крупный участник рынка накапливает свои позиции по этому такие уровни советую использовать не на пробой, а на ложный пробой, то есть входить в сделку когда цена вернулась в прежние предела движения.
Как всё хитро в рынке переплелось: киты кормятся стопами планктона, а тот в свою очередь устраивает охоту на ведьм отложками садясь последним на хвост. Выбивается из сценария умных денег и лишних пассажиров полуторагодовой безоткат гейши. Вот умеющие глобально смотреть трейдеры ещё по цене 80-85 за йену выбирали места в восточном экспрессе, блин, а я до сих пор хаи ловлю
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:56   #106
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это все приходит с опытом и полезной информацией - не доступной для большинства трейдеров. Не то что ее скрывают, она платная, просто новички все идут по той инфе что советует ДЦ, в ему слитые депозиты в прибыль. Трендовые линии носят вспомогательный характер у меня, приоритет отдаю зонам поддержки и сопротивления.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 14:58   #107
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wow Посмотреть сообщение
Как всё хитро в рынке переплелось: киты кормятся стопами планктона, а тот в свою очередь устраивает охоту на ведьм отложками садясь последним на хвост. Выбивается из сценария умных денег и лишних пассажиров полуторагодовой безоткат гейши. Вот умеющие глобально смотреть трейдеры ещё по цене 80-85 за йену выбирали места в восточном экспрессе, блин, а я до сих пор хаи ловлю
Ена- это вообще особый разговор . Ее хорошо торговать именно в долгосрок. Ну а по поводу того, что вы писали выше, так я не отношусь к выжившим, но вроде в зеркале нормально смотрюсь .

Ну а вот по поводу того, что уровни - это довольно условное понятие, так в и подтвердили своим скрином. Можно разрисовать что угодно и как угодно, самое главное, чтоб цена на них остановилась.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:00   #108
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Это все приходит с опытом и полезной информацией - не доступной для большинства трейдеров. Не то что ее скрывают, она платная, просто новички все идут по той инфе что советует ДЦ, в ему слитые депозиты в прибыль. Трендовые линии носят вспомогательный характер у меня, приоритет отдаю зонам поддержки и сопротивления.
Подскажите интересно знать как вы определяете зоны поддержки или сопротивления. Я в последнее время понял что горизонтальные уровни лучше отрабатывают и только на долгосроке на тайме Д1 и выше. Косые линии поддержки и сопротивления отрабатывают гораздо скромнее. Вы этого не замечали при анализе графиков?
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 15:00   #109
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Подскажите интересно знать как вы определяете зоны поддержки или сопротивления. Я в последнее время понял что горизонтальные уровни лучше отрабатывают и только на долгосроке на тайме Д1 и выше. Косые линии поддержки и сопротивления отрабатывают гораздо скромнее. Вы этого не замечали при анализе графиков?
Я с вами согласна в плане того, что все таки горизонтальные уровни срабатывают лучше. А если еще и откорректироваться и смотреть уровни только на Н1, Н4 и дневном графике, не залазить на маленькие таймфреймы, то вообще уровни будут отрабатывать как часы. Но опять же. Уровни не стоит рассматривать при выходе новостей. Как правило, цена их тогда не замечает.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 10:11   #110
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я с вами согласна в плане того, что все таки горизонтальные уровни срабатывают лучше. А если еще и откорректироваться и смотреть уровни только на Н1, Н4 и дневном графике, не залазить на маленькие таймфреймы, то вообще уровни будут отрабатывать как часы. Но опять же. Уровни не стоит рассматривать при выходе новостей. Как правило, цена их тогда не замечает.
Так это хорошо что цена их не замечает. Так как после открытия позиций мы определяем цели по уровням. Если выходят сильные новости на целевом уровне мы можем закрыть часть позиции, а часть оставить, перенеся позицию в безубыток, к следующему сильному уровню. А потому и прибыль при таких раскладах можно увеличивать. А после закрепления цены после пробитого уровня, позиции можно накапливать.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков