С чего начать учить тех.анализ? - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 09:09   #321
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хах, улыбнул второй пост темы))) хорошые люди у нас однако))) Я как только решыл для себя что буду учить рынок. Начал из терминологии, основных азов рынка, класических фигур. Потом были видеоуроки опять же по основам рынке. Через некоторое время начал узнавать про разные ТС, индикаторы, осциляторы и т.д. На данный момент учю mql. Правильно сказала Fxol, в интернете сечас информации более чем предостаточно. Было бы желание)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:45   #322
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше когда я начинала знакомство с рынками не было столь обилия информации а та которая была носила шаблонный характер и в ней было много воды , вся литература начиналась с какой то байки о каких то людях и как они понимали фигуры на графике , сейчас же все просто и в литературе слита вода , пусть и не во всей , тем более что есть форумы где реально разбирают тех анализ по косточкам , достаточно просто выучить понятия что бы понимать то о чем описывают и таким образом можно выучить - это как еще один вариант изучения .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:32   #323
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Хах, улыбнул второй пост темы))) хорошые люди у нас однако))) Я как только решыл для себя что буду учить рынок. Начал из терминологии, основных азов рынка, класических фигур. Потом были видеоуроки опять же по основам рынке. Через некоторое время начал узнавать про разные ТС, индикаторы, осциляторы и т.д. На данный момент учю mql. Правильно сказала Fxol, в интернете сечас информации более чем предостаточно. Было бы желание)
Правильно главное стремление к знаниям, а в техническом анализ самое главное, что нужно для начала усвоить это 3 основных правила: цена учитывает всю информацию, движение цен не случайно, а подчиненно тенденциям и последнее- история всегда повторяется, поскольку на одинаковые ситуации игроки реагируют одинаково, именно поэтому в основном техники уверены, что технический анализ дает им преимущество в рынке.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:48   #324
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Правильно главное стремление к знаниям, а в техническом анализ самое главное, что нужно для начала усвоить это 3 основных правила: цена учитывает всю информацию, движение цен не случайно, а подчиненно тенденциям и последнее- история всегда повторяется, поскольку на одинаковые ситуации игроки реагируют одинаково, именно поэтому в основном техники уверены, что технический анализ дает им преимущество в рынке.
Вот с всем соглашусь кроме третьего высказывания , я лично не считаю что история повторяется , да есть комбинации которые повторяются но не история самого движения , посмотреть график по истории мы не найдем одиноковых участков так как они просто исключены так как цена включает в себя не только технику но и фундамент а он всегда разный и ситуация всегда разная при которой его подносят потому даже визуально нет одинаковых участков за исключением слишком малых которые включают в себя фигуры и паттерны но и отрабатывают они по разному .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:21   #325
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот с всем соглашусь кроме третьего высказывания , я лично не считаю что история повторяется , да есть комбинации которые повторяются но не история самого движения , посмотреть график по истории мы не найдем одиноковых участков так как они просто исключены так как цена включает в себя не только технику но и фундамент а он всегда разный и ситуация всегда разная при которой его подносят потому даже визуально нет одинаковых участков за исключением слишком малых которые включают в себя фигуры и паттерны но и отрабатывают они по разному .
Как не найдем, наоборот найдем!!! Если я не ошибаюсь, то где-то процентов 80 - 90 случаев и процессов на рынке повторяется, это касается движения цены, в том числе и технику. Это я вычитал в книге Неймана "Малая энциклопедия трейдера". Те же индикаторы, все ведь они основаны на истории, но они действуют, не 80 - 90 процентов конечно, но выше 50 есть много индикаторов.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:58   #326
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Как не найдем, наоборот найдем!!! Если я не ошибаюсь, то где-то процентов 80 - 90 случаев и процессов на рынке повторяется, это касается движения цены, в том числе и технику. Это я вычитал в книге Неймана "Малая энциклопедия трейдера". Те же индикаторы, все ведь они основаны на истории, но они действуют, не 80 - 90 процентов конечно, но выше 50 есть много индикаторов.
Индикаторы не основаны на истории они просто берут данные с истории и все а основан каждый из индикаторов на цене и на ее формирования индикатор постороен таким обрразом что собирает за весь период тот ценовой уровень который задан в его параметрах , а по поводу повторения ценой история то тут наверное будет много разногласий и я останусь при своем мнения что цена не повторяется а если вы считаете что она повторяется в 80% то попробуйте поторговать по повторениям а не по другим методам которые вы используете и уверена что ничего хорошего у вас не получиться .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:54   #327
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Хах, улыбнул второй пост темы))) хорошые люди у нас однако))) Я как только решыл для себя что буду учить рынок. Начал из терминологии, основных азов рынка, класических фигур. Потом были видеоуроки опять же по основам рынке. Через некоторое время начал узнавать про разные ТС, индикаторы, осциляторы и т.д. На данный момент учю mql. Правильно сказала Fxol, в интернете сечас информации более чем предостаточно. Было бы желание)
Вот, наверное, это не очень хорошо для новичков, что так много информации на тему форекс в свободном доступе в интернете - это потому, что начинающий трейдер может, так сказать, изначально пойти по ложному пути и потерять массу времени и денег и не стать успешным трейдером, я так думаю. Взять к примеру советники, которые можно подбирать до бесконечности, а универсальных советников вед нет, так же и с индикаторами.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:02   #328
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот, наверное, это не очень хорошо для новичков, что так много информации на тему форекс в свободном доступе в интернете - это потому, что начинающий трейдер может, так сказать, изначально пойти по ложному пути и потерять массу времени и денег и не стать успешным трейдером, я так думаю. Взять к примеру советники, которые можно подбирать до бесконечности, а универсальных советников вед нет, так же и с индикаторами.
Вот как раз таки для того что бы новичок не пошел по ложному пути изучения всего обилия представленной информации в свободном доступе я предположила если так можно сказать спионерить методику обучения и курс у ДЦ и потом найти все то что есть в методике и курсе в интернете и можно спросить еще на форуме стоит или нет , просто создать тему и за пару часов все будет понятно .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:24   #329
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс форумы дело хорошее для начинающих трейдеров, но в любом случае любому трейдеру нужна индивидуальная торговая стратегия. Ведь каждый трейдер видит по своему закономерности на графиках цены и начинающему трейдеру нужно эти закономерности использовать в своей торговле. А хороших инструментов технического анализа достаточно много для поиска этих закономерностей.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:27   #330
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Форекс форумы дело хорошее для начинающих трейдеров, но в любом случае любому трейдеру нужна индивидуальная торговая стратегия. Ведь каждый трейдер видит по своему закономерности на графиках цены и начинающему трейдеру нужно эти закономерности использовать в своей торговле. А хороших инструментов технического анализа достаточно много для поиска этих закономерностей.
Если новичок собирается только учить тех анализ и еще даже не приступал от куда у него возьмется торговая стратегия - ее просто не может быть , потом если новичок ничего не знает как он может выбрать себе торговую стратегию что бы в дальнейшем ее усовершенствовать . потому первым делом нужно изучить а уж потом начать на основе знаний формировать торговую стратегию .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков