Тренды и трейдинг - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 11:55   #291
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Да, опираться на перекупленность или перепроданность, я считаю, не всегда следует, особенно по тренду. Потому что никогда не знаешь, когда в торговлю вступит очередной крупный продавец или покупатель. Вроде пара перекуплена, ставишь на продажу, и на тебе - цена опять идет вверх, а ты - в просадке. Это рынок, это жизнь!
Я считаю, что в этом вопросе дело не только и не столько в крупных игроках. И тренды, и понятия перекупленность и перепроданность имеют несколько категорий. Так, тренд бывает локальный, или, иначе говоря, микротренд, бывает дневной, и более глобальный - недельный, месячный. Они могут совпадать, а могут быть и противоположны. То же самое с перекупленностью и перепроданностью. Из чего исходить трейдеру - большой вопрос.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:48   #292
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На текущий момент прибыльный трейдинг по многим валютным парам как раз будет только в случае работы по тренду. Сейчас на рынке господствуют практически безоткатные тренды и идти против них только во вред себе. И хотя говорят, что "продавай наверху и покупай внизу", я для себя за последние недели уяснила, что для начала нужно быть уверенным, что это время пришло. Недели две назад, когда пара доллар-йена была у отметки 114, я думала, что пора продавать и выше некуда двигаться, но нынешнее положение говорит об обратном, сила восходящего тренда налицо и когда наступит конечный пик, от которого нужно продавать, совсем непонятно. Изменить текущую тенденцию может только какое-то значимое событие.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:20   #293
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
На текущий момент прибыльный трейдинг по многим валютным парам как раз будет только в случае работы по тренду. Сейчас на рынке господствуют практически безоткатные тренды и идти против них только во вред себе. И хотя говорят, что "продавай наверху и покупай внизу", я для себя за последние недели уяснила, что для начала нужно быть уверенным, что это время пришло. Недели две назад, когда пара доллар-йена была у отметки 114, я думала, что пора продавать и выше некуда двигаться, но нынешнее положение говорит об обратном, сила восходящего тренда налицо и когда наступит конечный пик, от которого нужно продавать, совсем непонятно. Изменить текущую тенденцию может только какое-то значимое событие.


Сейчас по иене, не настолько красочные тренды, как в былые времена. Если сравнить графики трендов за двух-тысячные года, с сегодняшним. То сегодняшний просто меркнет, по сравнению с былым величием.



Времена меняются, меняются и тренды на рынке, их становится все труднее распознать. Очень много шпилек, зачастую за одной вершиной/дном, в подарок идет следующий.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 10:23   #294
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
Сейчас по иене, не настолько красочные тренды, как в былые времена. Если сравнить графики трендов за двух-тысячные года, с сегодняшним. То сегодняшний просто меркнет, по сравнению с былым величием.



Времена меняются, меняются и тренды на рынке, их становится все труднее распознать. Очень много шпилек, зачастую за одной вершиной/дном, в подарок идет следующий.
Количество участников выросло значительно. Появились миллионы мелких спекулянтов вроде нас и задача крупных игроков - сливать нас. Соответственно ложных движений на рынке стало больше, как раз для того, чтобы постоянно путать карты мелкоте. А на деле цена так или иначе идет от точки А к точке Б. В итоге тренд мы получаем, просто не все способны удержаться в нем.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 12:22   #295
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На данный момент мы все, трейдеры, ждем, когда же начнется обратный тренд по доллару. Уже 4-5 месяцев доллар растет против всех основных валют. Но когда то все заканчивается. Сегодня, занимаясь анализом, я заметил, что по паре NZD/USD в ноябре бал правили уже быки. Да и по остальным валютам ситуация постепенно меняется не в пользу бакса. И сейчас возникает ситуация, похожая на ту, что была в мае. Очень бы хотелось поймать то самое пресловутое ДНО!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:55   #296
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Количество участников выросло значительно. Появились миллионы мелких спекулянтов вроде нас и задача крупных игроков - сливать нас. Соответственно ложных движений на рынке стало больше, как раз для того, чтобы постоянно путать карты мелкоте. А на деле цена так или иначе идет от точки А к точке Б. В итоге тренд мы получаем, просто не все способны удержаться в нем.


Количество мелких спекулянтов очень слабо влияет на тренды и их образование. Они могут лишь создавать ликвидность, тем самым увеличивая обороты, но уж никак на создание и формирование трендов. Кучка спекулянтов может бесконечно продавать друг-другу свои мелкие лоты по кругу, но тренд таким образом они не сформируют. Тренды создавали и разворачивали всегда крупный капитал, а мелочь либо присоединялась постфактум, либо становилась против тренда, который сносил всех на своем пути.



Говоря о разнице между трендами в 2000 и 2014 году, я имел ввиду, что капитал стал маскироваться чтобы иметь возможность купить/продать по более выгодной цене, до появления тренда.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 20:31   #297
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
Количество мелких спекулянтов очень слабо влияет на тренды и их образование. Они могут лишь создавать ликвидность, тем самым увеличивая обороты, но уж никак на создание и формирование трендов. Кучка спекулянтов может бесконечно продавать друг-другу свои мелкие лоты по кругу, но тренд таким образом они не сформируют. Тренды создавали и разворачивали всегда крупный капитал, а мелочь либо присоединялась постфактум, либо становилась против тренда, который сносил всех на своем пути.



Говоря о разнице между трендами в 2000 и 2014 году, я имел ввиду, что капитал стал маскироваться чтобы иметь возможность купить/продать по более выгодной цене, до появления тренда.
По-моему крупный капитал всегда хотел и покупал валюту тогда, когда еще особо и не было предпосылок, но ждали какую-то важную новость, а после её выхода добавлялись еще, и потом снова на коррекции. И вот в такой ситуации уже все говорят о тренде, крупные капиталы могут потихоньку начинать выходить из рынка, а мелких спекулянтов затягивают.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 20:53   #298
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panasich Посмотреть сообщение
Количество мелких спекулянтов очень слабо влияет на тренды и их образование. Они могут лишь создавать ликвидность, тем самым увеличивая обороты, но уж никак на создание и формирование трендов. Кучка спекулянтов может бесконечно продавать друг-другу свои мелкие лоты по кругу, но тренд таким образом они не сформируют. Тренды создавали и разворачивали всегда крупный капитал, а мелочь либо присоединялась постфактум, либо становилась против тренда, который сносил всех на своем пути.



Говоря о разнице между трендами в 2000 и 2014 году, я имел ввиду, что капитал стал маскироваться чтобы иметь возможность купить/продать по более выгодной цене, до появления тренда.
Так а я и не говорю, что мелкие спекулянты создают тренды. Тренды создают крупные игроки. Просто эти тренды сейчас так развиваются, чтобы под чистую сливать мелких спекулянтов, которые любят усредняться. Например тренд евробакс от 1.4000 развернули резко и без серьезных откатов. Поэтому те, кто купил и не смог заставить себя закрыться - слились быстро. Причем толпе игроков часто преподносят ложные идеи на рынке, чтобы потом их резко обломать. Эффект неожиданности - главное оружие крупного игрока.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 04:04   #299
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Так а я и не говорю, что мелкие спекулянты создают тренды. Тренды создают крупные игроки. Просто эти тренды сейчас так развиваются, чтобы под чистую сливать мелких спекулянтов, которые любят усредняться. Например тренд евробакс от 1.4000 развернули резко и без серьезных откатов. Поэтому те, кто купил и не смог заставить себя закрыться - слились быстро. Причем толпе игроков часто преподносят ложные идеи на рынке, чтобы потом их резко обломать. Эффект неожиданности - главное оружие крупного игрока.


Это точно. Я сам один из тех, кто не уловил во время сменившийся тренд и довольно сильно пострадал от этого. Пришлось крыть убытки, даже локи не помогли - депозит был изрядно потрепан. Потерял более 40%, так что на данный момент я с большой осторожностью рассматриваю ситуацию, сложившуюся на рынке. Очень она мне напоминает майскую. Многие смотрят вниз, а признаки разворота уже видны.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 07:07   #300
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Это точно. Я сам один из тех, кто не уловил во время сменившийся тренд и довольно сильно пострадал от этого. Пришлось крыть убытки, даже локи не помогли - депозит был изрядно потрепан. Потерял более 40%, так что на данный момент я с большой осторожностью рассматриваю ситуацию, сложившуюся на рынке. Очень она мне напоминает майскую. Многие смотрят вниз, а признаки разворота уже видны.
Если вспомнить прошлую зиму и евро-доллар, то тогда многие тоже вниз смотрели, на 1,38, и не верилось, что цена достанет 1,40, но тем не менее тренд ещё до весны продержался. Я после объявления США о сворачивании стимулирования ожидала планомерного снижения, но оно так сразу не случилось. Наверно, кому-то очень крупному нужно было выжать все из мелких мишек и быков, потому как попали и одни, и другие. Сейчас ситуация такая же, многие ждут разворота, слишком затяжным кажется тренд и низкой цена, но не факт, что это конец, потому сейчас покупать также опасно, как и

продавать. Думаю предстоящие события на следующей неделе определят приоритетную тенденцию на ближайшее время.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков