Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 09:28   #411
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Самый идеальный вариант, в плане использования советника, был бы такой, если ты сам хорошо разбираешься в трейдинге и владеешь хорошими навыками программирования. но такое редкость. Кто-то разбирается в трейдинге, но не понимает в программировании, а кто-то наоборот.
Для советника главное хорошая торговая система которая в него вшита и хороший алгоритм который позволяет этой ТС работать без сбоев. Такие советники есть но они очень дорого стоят если их вообще продают. На бирже РТС каждый год конкурс лучший инвестор так там роботы соревнуются. Прибыль там сумасшедшая и на реальных счетах. Так роботов этих не где не купить..
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:34   #412
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Все таки сам программист тоже должен хотя бы немного разбираться в трейдинге. Иначе даже, если трейдер ему все толково разъяснит, что он хотел бы видеть в своем советнике и каким должен быт принцип его работы, то не факт, что программист в обще что-то поймет, если он сам не будет что-то понимать в трейдинге.
А в чем нужно разбираться программисту по поводу Форекса? В том, что эт такое. или как здесь деньги зарабатывают, я думаю, что это и каждый с одного взгляда поймет, а больше ему ничего не нужно, скажешь, ему что такое индикаторы. а именно математические формулы и он сам все поймет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:35   #413
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте,чтобы написать советника самому нужно как минимум окончить универ на програмера,и писать его пару месяцев нужно,и вбивать все возможные условия торговли в него.что не просто,и смысл такой торговли если как рассказывали люди они там что то сами какие то ситуации разруливают,это уже не то,а включил и выключил это автомат,кстати мне кажется что в конце месяца если советник дал плюс стоит его обнулять,и чтобы он начинал торговать заново.
Так же можно рассуждать о том что успешным трейдером может стать лишь человек, получивший высшее образование в этой сфере, а самоучкам нет смысла зря время терять.

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Вот у нас народ то , что бы написать один советник готовы учить языки программирования . Зачем . Или вы просто пишите что бы что то написать , или вы действительно не понимаете , что для изучений языков программирования нужна начальная соответствующея база знаний или знания схожих языков программирования , они у вас есть то .

Да, я частично знакома с программированием, по этому не считаю что будет сложным выучить новый язык программирования и прописать последовательность действий, конечно если будет стимул.
Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не всем здесь дано что бы изучать программировнаие, это же нужно иметь знания в области высшей математики, а она ох какая не простая, самый проклятый предмет среди студентов университетов. Потому что на ней много кто не сдачи получает. Я бы лучше попросил своих знакомых, заплатив им, чем сам тратил уйма времени, а потом еще и ошибся бы в написание советника.
Заказывать советник или изучать самостоятельно mql - выбор индивидуальный. Просто даже заказав советник вы проверить качество и безошибочность в его написании не сможете так как не будете в этой сфере компетентными.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:54   #414
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А в чем нужно разбираться программисту по поводу Форекса? В том, что эт такое. или как здесь деньги зарабатывают, я думаю, что это и каждый с одного взгляда поймет, а больше ему ничего не нужно, скажешь, ему что такое индикаторы. а именно математические формулы и он сам все поймет.
Наверное чтобы он сам мог понять по каким параметрам работает сама цена на графиках ,как она движется и что на нее может повлиять.Вот допустим возмем такой пример.Цена шла шла ровно и вдруг на выходе важных новостей она начала спонтанно прыгать из стороны в сторону на приличные расстояния,порядка 100 пипсов.Руками трейдер конечно может закрыть сделку,а вот как в этом случает отреагирует робот.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:15   #415
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Так же можно рассуждать о том что успешным трейдером может стать лишь человек, получивший высшее образование в этой сфере, а самоучкам нет смысла зря время терять.





Заказывать советник или изучать самостоятельно mql - выбор индивидуальный. Просто даже заказав советник вы проверить качество и безошибочность в его написании не сможете так как не будете в этой сфере компетентными.
Поддержу - HTML я изучил сам, конечно практики уже долго не было (задатков дизайнера увы нет), при случае впомню за неделю, восстановлю навыки, и MQL - это совсем не С++ - изучить его, при желании - пол - года, не особо напрягаясь. Заканчивать для этого универ - совершенно ни к чему. Скажу более того - из того, что я узнал в универе, и из того, что я изучил самостоятельно, за 10 лет прошедших после окончания - так самостоятельно будет раза в 3 больше. Универ был мне нужен только для хорошего распределения - так как связей не было - я его и получил, закончив с высшим баллом. Но универ, в плане развитости человека - совсем не главное - с ним проще, было - бы желание - всего можно достичь самому.



Опять - же, совершенно не обязательно изучать язык программирования полностью, но знать - азы - будет хорошим подспорьем, просто зная что в этом языке можно, что нет и как - этих знаний вполне достаточно, чтоб составить хороший алгоритм - а это уже залог того, что сова оправдает ожидания.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:18   #416
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Наверное чтобы он сам мог понять по каким параметрам работает сама цена на графиках ,как она движется и что на нее может повлиять.Вот допустим возмем такой пример.Цена шла шла ровно и вдруг на выходе важных новостей она начала спонтанно прыгать из стороны в сторону на приличные расстояния,порядка 100 пипсов.Руками трейдер конечно может закрыть сделку,а вот как в этом случает отреагирует робот.
Ну такое колебиание цены поулчается из-за выхода новости, я уже не однократно говорил, что любой советник во время выхода новости имеет риски на поулчение убытка, ведь ему не понять, у него нету мышления, так что в таких случаях лишь отключать робота нужно и все, больше я выхода не вижу, и программист в этом даже зная биржевую торговлю нам не поможет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 12:51   #417
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А в чем нужно разбираться программисту по поводу Форекса? В том, что эт такое. или как здесь деньги зарабатывают, я думаю, что это и каждый с одного взгляда поймет, а больше ему ничего не нужно, скажешь, ему что такое индикаторы. а именно математические формулы и он сам все поймет.
Да хотя бы в том, что такое тренд и какой он бывает, а кроме этого есть еще много того, что мы сами изучаем вначале и затрачиваем на это не мало времени. сомневаюсь я, что программист, никогда не знавший трейдинга, разберется так легко, как вы описали в вашем примере.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:21   #418
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Если человек осознает свою слабость или в валютной торговле или в программировании - есть повод усилить эту сторону путем обучения, было бы желание. Мне кажется если есть прибыльный торговый алгоритм, которые реально запрограммировать - есть смысл потратить время на обучение языка программирования mql, ведь материальный стимул есть.
Согласна, было бы желание, можно всему научиться, а если желания нет, то можно только говорить, что написать советник не возможно ..

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте,чтобы написать советника самому нужно как минимум окончить универ на програмера,и писать его пару месяцев нужно,и вбивать все возможные условия торговли в него.что не просто,и смысл такой торговли если как рассказывали люди они там что то сами какие то ситуации разруливают,это уже не то,а включил и выключил это автомат,кстати мне кажется что в конце месяца если советник дал плюс стоит его обнулять,и чтобы он начинал торговать заново.
То что советник пишется не за один день это и так понятно, плюс ко всему его долго и нудно нужно проверять, чтоб он был толковым и не сливал через неделю. Советник себе создают уже те кому просто ручная торговля надоела и просто хотят облегчить себе работу, хотя бы частично. А вот чтоб научить писать совы -не нужно особого образования, конечно образование программиста конечно плюс, но не столь важный.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:25   #419
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А в чем нужно разбираться программисту по поводу Форекса? В том, что эт такое. или как здесь деньги зарабатывают, я думаю, что это и каждый с одного взгляда поймет, а больше ему ничего не нужно, скажешь, ему что такое индикаторы. а именно математические формулы и он сам все поймет.
Ну ты молодец,как это в чем?!красвчик,простой програмист который не знает рынка и у которого нет опыта по торговле хотя бы год не напишет ну никак нормального советника,или напишет но сливного как 100% представь ему надо написать так советник ччтобы он торговал,расчиать стратегию методы,вбить ему усреднения правильные локирования,каким обьемам торговать как да можно около 100 пунктов перчислить которые программер должен вбивать в советника,и потом еще каждый день его усовершенствовать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:19   #420
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну ты молодец,как это в чем?!красвчик,простой програмист который не знает рынка и у которого нет опыта по торговле хотя бы год не напишет ну никак нормального советника,или напишет но сливного как 100% представь ему надо написать так советник ччтобы он торговал,расчиать стратегию методы,вбить ему усреднения правильные локирования,каким обьемам торговать как да можно около 100 пунктов перчислить которые программер должен вбивать в советника,и потом еще каждый день его усовершенствовать.
Наверное о другом речь идёт там. Программист, если самостоятельно пишет советника для работы на форексе, но при этом представления об этом рынке не имеет, тогда согласен, ничего нутнего не напишет. А если делает по тз, то в принципе можно и без практики торговли на рынке вполне обойтись
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков