Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 130 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 16:45   #1291
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуицию трейдер подключает - и это естественно. Важно, чтобы значение интуиции не перекрывало голоса разума. Вслед за толпой или на шаг впереди - это решение принимает сам торговец. Толпа часто ошибается, а еще чаще бывает обманутой. Вот тут-то и пригождается "третий глаз". Не нужно быть Вольфом Мессингом, чтобы понять, к примеру, что рубль продолжит падение в связи с ценой на нефть. Пророчества о скором крахе доллара также можно связать в логическую цепочку. Итак, интуиция, подтвержденная логикой - успех для трейдера.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:55   #1292
Afina
Интересующийся
 
Аватар для Afina
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что интуицию в работу подключают новички, так как нет у него пока: ни знаний, ни малейшего представления о торговле на финансовых рынках. Новички, обычно, не разобравшись толком, спешат начать торговать на реальные деньги, что очень глупо и слушают свою интуицию, да и мнения других трейдеров, которые - абсолютно не факт, что могут оказаться знающими и опытными рейдерами.
Afina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:57   #1293
Lora317
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как новичок, могу сказать, что на данном этапе есть нехватка знаний и навыков для успешной торговли. Поэтому основываюсь на интуиции.Но не могу на нее полностью полагаться. Думаю , что и опытные трейдеры включают интуицию, ее в любом случае надо развивать.
Lora317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 05:34   #1294
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora317 Посмотреть сообщение
Я как новичок, могу сказать, что на данном этапе есть нехватка знаний и навыков для успешной торговли. Поэтому основываюсь на интуиции.Но не могу на нее полностью полагаться. Думаю , что и опытные трейдеры включают интуицию, ее в любом случае надо развивать.
А что остаётся новичку, только изучать торговлю, но вот на интуицию я бы не надеялся, так как нехватка опыта, будет сразу сказываться на результате торговли, и поэтому лучше начинать с демо счёта, чтобы не терять реальный депозит. Опираясь на интуицию, ни о какой стабильной торговле и речи быть не может, так что только обучение и практика, дадут реальные результаты.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 06:06   #1295
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora317 Посмотреть сообщение
Я как новичок, могу сказать, что на данном этапе есть нехватка знаний и навыков для успешной торговли. Поэтому основываюсь на интуиции.Но не могу на нее полностью полагаться. Думаю , что и опытные трейдеры включают интуицию, ее в любом случае надо развивать.
Ну это уже как говорится,кому дано,а кому не дано. Интуиция это ведь такое дело,мне кажется что это врожденное качество каждого человека,и если я не обладаю ей,не могу распознать знаки своей интуиции,то какой смысл мне полагаться на нее в моменты принятий решений. Лучше опираться на более достоверные факты,преобретенные на своей личном опыте. и развивать в себе черты лидера,успешного дисциплинированного человека.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 15:44   #1296
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora317 Посмотреть сообщение
Я как новичок, могу сказать, что на данном этапе есть нехватка знаний и навыков для успешной торговли. Поэтому основываюсь на интуиции.Но не могу на нее полностью полагаться. Думаю , что и опытные трейдеры включают интуицию, ее в любом случае надо развивать.
Там, где нужен четкий анализ, руководствоваться интуицией просто нельзя. Не спорю, она срабатывает у трейдера новичка в первую очередь, ведь ему больше нечем руководствоваться, нет необходимых знаний. Так что нужно их приобретать. Думаю, вам это скажет любой опытный трейдер.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:24   #1297
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Там, где нужен четкий анализ, руководствоваться интуицией просто нельзя. Не спорю, она срабатывает у трейдера новичка в первую очередь, ведь ему больше нечем руководствоваться, нет необходимых знаний. Так что нужно их приобретать. Думаю, вам это скажет любой опытный трейдер.
Конечно опыт нужно нарабатывать, и интуиция к торговле не имеет ни чего, так как новички надеются на интуицию, но к сожалению она им приносит только убытки. И когда это понимаешь, то начинаешь изучать торговлю и нарабатывать опыт. Только практика и знания, помогут трейдеру научится стабильно торговать, а также торговая стратегия.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:05   #1298
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почти каждому человеку присущая такая форма мышления, как интуиция. Человек, поддающийся интуиции почти сразу находит решение задачи, так как получает мгновенный напор знаний, внутреннее ощущение правильности каких либо действий. В повседневной жизни нужно прислушиваться к своей интуиции. А также важно это делать творческим личностям. Трейдер не занимается на Форекс творчеством, так что и развивать ему нужно способность к анализу, а не чувства.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:54   #1299
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция в торговле на финансовых рынках имеет место быть, но я бы не стала ставить ее во главу угла. Основу трейдинга составляет математический расчет направления цен, выверенная торговая стратегия. Но необходимо помнить и о том, что до конца просчитать рынок практически нереально. Поэтому важно соблюдать золотую середину: и к интуиции прислушиваться, и про анализ рынка не забывать. А крайности в любых ситуациях приносят только вред.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:29   #1300
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешный трейдер без соответствующей психологии - это исключение, подтверждающее правило. Да и не думаю, что тут на форуме люди назовут таких трейдеров. Психология играет крайне важную роль на Форексе и без нее не добиться успеха. Нужны правильные и быстрые решения для успешной торговли, это вызывает большое давление на человека и как раз нужные психологически качества помогают справиться с этой задачей.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков