Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 18:56   #171
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Нет, лучше работать с портфелем, но не стоит в него бить огромное количество счетов, и 20 счетов это много. Поэтому начинайте работать с 5-6 счетами и если все будет нормально, то увеличивайте количество счетов в портфеле, но постепенно, чтобы вы успевали следить за ними.
Постепенное увеличение счетов в портфеле это действительно очень разумное решение потому что как правило большое количество счетов в портфеле инвестора не всегда способствует к заметному приросту в прибыли ведь не всегда инвестору удаётся правильно распределить все свои Памм счета по этому зачастую большое количество счетов да и ещё не правильно подобранных создаёт в портфеле большой беспорядок.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 19:03   #172
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Конечно количество счетов будет зависеть от капитала, но и не от него одного. ведь для одного инвестора много счетов - норма, а другой больше 3-4 уже считает перебором. И каждый по-своему прав, ведь важен только результат в итоге. И каждый в праве на практике доказать самому себе свою правоту либо ошибиться.
Прям четкой классификации, сколько должно быть инвесторов в портфеле нет, но есть примерное представление об этом. Портфель из 3х или 4х отдельных счетов точно не может быть безопасным, ведь просадка одного счета вызовет общую просадку в портфеле. Если счетов больше, то есть отличная возможность у других счетов съесть просадку одного из ПАММ, если она не значительна и все счета в портфеле примерно одной агрессивности, конечно же.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 20:00   #173
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Портфель состоящий из 5 счетов явно будет уступать по безопасности портфелю из 10 или 15 счетов, ровно в столько же раз, в 2 или в 3. Ведь портфель из 15 счетов будет более точно показывать среднюю прибыль уже каждую неделю, чего не скажешь о маленьком портфеле, чья прибыль будет совершенно разнообразной и будет нормальной только на долгосроке, когда она усреднится большим количеством недель.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:24   #174
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Да вы правильно написали что 20 счетов это лишние риски и давление на такой портфель. Ведь лучше всего работать без таких рисков и меньшим количеством счетов в портфеле и более продуктивными счетами к примеру 10 счетов, в таком плане у вас депо распределится по 10% в каждый портфель что и даст вам страховку средств.


Понимаете есть конечно такая возможность что бы на такое количество управов распределять, но я бы лучше создала 2 ПАММ-портфеля с разными рисками например один на 10, другой же например тех же 7, так тоже не плохо будет получаться, но еще зависит от типажа счетов, так даже надежнее, то есть риски не высоки, но кто как хочет поступает, кто то может доливаться)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 02:27   #175
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Понимаете есть конечно такая возможность что бы на такое количество управов распределять, но я бы лучше создала 2 ПАММ-портфеля с разными рисками например один на 10, другой же например тех же 7, так тоже не плохо будет получаться, но еще зависит от типажа счетов, так даже надежнее, то есть риски не высоки, но кто как хочет поступает, кто то может доливаться)
Я думаю, очень затратно будет собрать два портфеля. Но с другой стороны, при грамотном сочетании в них счетов они могут давать стабильную прибыль. Я думаю, что если брать один портфель, то не всегда больше трейдеров будет значить больше эффективности и больше прибыли принесёт такой портфель. Если счета не грамотно подобраны всё может получиться наоборот. Достаточно для диверсификации в портфель взять 8-10 счетов, но прибыльных, стабильных и надёжных.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 03:55   #176
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я думаю, очень затратно будет собрать два портфеля. Но с другой стороны, при грамотном сочетании в них счетов они могут давать стабильную прибыль. Я думаю, что если брать один портфель, то не всегда больше трейдеров будет значить больше эффективности и больше прибыли принесёт такой портфель. Если счета не грамотно подобраны всё может получиться наоборот. Достаточно для диверсификации в портфель взять 8-10 счетов, но прибыльных, стабильных и надёжных.
Абсолютно верно если подобрать большое количество памм-счетов и при этом не грамотно их подобрать то может получиться так, что действительно инвестор будет больше терять, чем зарабатывать. Потому что если из памм-счетов не создать сбалансированный инвестиционный портфель, то при просадке одного не будет компенсации убытков другими, другие тоже могут принести просадку и вообщем будет только просадка, очень важно чтобы при формировании инвестиционного портфеля была диверсификация.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 04:38   #177
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Портфель состоящий из 5 счетов явно будет уступать по безопасности портфелю из 10 или 15 счетов, ровно в столько же раз, в 2 или в 3. Ведь портфель из 15 счетов будет более точно показывать среднюю прибыль уже каждую неделю, чего не скажешь о маленьком портфеле, чья прибыль будет совершенно разнообразной и будет нормальной только на долгосроке, когда она усреднится большим количеством недель.
А вы представьте, что 14 из 15 выбранных счетов у вас просядут. А вы при этом немалые деньги инвестировали, ведь для такого количества счетов минимум 1000 долларов надо. Можно и на 3-4 счетах себя неплохо чувствовать, если это счета высокого уровня. Фонды и индексы состоят ведь не из 15 счетов (кроме отдельно взятых).
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 05:00   #178
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Абсолютно верно если подобрать большое количество памм-счетов и при этом не грамотно их подобрать то может получиться так, что действительно инвестор будет больше терять, чем зарабатывать. Потому что если из памм-счетов не создать сбалансированный инвестиционный портфель, то при просадке одного не будет компенсации убытков другими, другие тоже могут принести просадку и вообщем будет только просадка, очень важно чтобы при формировании инвестиционного портфеля была диверсификация.
Терять он скорее всего не будет, другое дело что его заработок будет минимален - условно говоря на уровне 30% в год а то и меньше. Хотя если инвестировать в непроверенные счета, молодые и агрессивные да еще и не выводить свои деньги из них - можно и слить, при этом довольно быстро это сделать.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 05:55   #179
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Но опять таки это всё на бумаге, что будет если скажем просядут агрессивные? Как по мне выделять на агрессоров нужно 10% (по желанию), ставить какой-то счёт локомотивом, в следующем периоде я бы поставил на Кузнеца. Либо же индексы на стопах, я считаю что мало кто из инвесторов выбирают портфель по количеству управляющих, главное содержание
Вот так сразу сказать сколько на кого выделять средства нельзя, всему нужно подходить математически и правильно все рассчитать а это можно сделать в том случае если вы знаете азы управления капиталом, 10% в одних случаях может быть много а в другом случае может быть мало, нужна как говориться золотая середина и если подойти в таком плане тогда можно рассчитывать на прибыль и не бояться просадок с стороны просевших счетов.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 07:14   #180
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот так сразу сказать сколько на кого выделять средства нельзя, всему нужно подходить математически и правильно все рассчитать а это можно сделать в том случае если вы знаете азы управления капиталом, 10% в одних случаях может быть много а в другом случае может быть мало, нужна как говориться золотая середина и если подойти в таком плане тогда можно рассчитывать на прибыль и не бояться просадок с стороны просевших счетов.
Действительно, просто так выделить 10 или 15% на агрессивные счета нельзя. Все зависит и от работы самых счетов и от целей, которые вы желаете достичь. Ведь агрессивные счета тоже бывают разные. Поэтому подбирать количество счетов в своем портфеле нужно очень взвешенно. Ведь все зависит от многих факторов. Размера вашего капитала. На какой период вы инвестируете и других показателей.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков