Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 13:38   #191
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если счетов в портфеле будет слишком много, до добиваться своей цели придется гораздо дольше, потому что далеко не все счета одинаково хорошо торгуют. У Пантеона выбор управляющих конечно весьма приличный, но если мы решим набрать себе сотню трейдеров, то вряд ли все они будут приносить нам прибыль. А вот если трейдеров будет не больше десяти, тогда вполне возможно что неделя закроется вообще без единой просадки.
Почему вы так думаете что чем больше счетов в портфеле инвестирования тем тяжелее добиваться своей цели , ведь если будет больше счетов значит вероятность слива будет меньше а следовательно к цели вы будете ближе, если конечно вы очень основательно подойдете к выбору памм счета, если от нечего делать накидать портфель кучей счетов - в таком случае да в ваших словах есть правда.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:12   #192
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чем больше трейдеров в портфеле тем больше проблем инвестору, ведь как известно что за ними нужно будет смотреть какой портфель как торгует и стоит ли его оставлять на следующий торговый период а это все занимаем много времени. Что бы было легче до 10 счетов у себя иметь и этого будет достаточно с головой инвестору.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:33   #193
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Вообще самый лучший вариант выбирать количество счетов после того как ваш капитал станет на место и исходя из количества инвестированных денег сами уже решайте сколько трейдеров нужно для продуктивной и безопасной торговли. Ведь при капитал 10 тысяч долларов вы не будете набирать 10 счетов минимум 10-20 для диверсификации.


Ну понимаете 20 счетов это очень много, поскольку нужно ж уметь как все умело так разбросать, а если не получается, то что тогда нужно начинать с малого. А вообщем можно конечно так попробовать инвестировать, но проблема заключается в том, что найти достаточно хороших аш 20 управов немного не легко, разве что 10 и то постараться нужно)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:26   #194
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Повышенная эффективность портфеля всегда зависит от его состава. Другой вопрос, если и правда больше трейдеров, будет ли выше процент? Я думаю, что процент прибыли не зависит от числа трейдеров, только от их эффективности, т.е. чем лучше трейдеры в портфеле - тем больше будет средний процент прибыли, в зависимости от доли управляющих.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:27   #195
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот, самой большой проблемой при 20 и более ПАММ-счетах как раз и будет анализ и перераспределение портфеля. А раз так, то и эффективность портфеля будет под большим вопросом. Думаю инвестор должен работать с тем количество эффективных ПАММ-счетов, за которыми сможет уследить и чтобы на все время хватило.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:42   #196
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот, самой большой проблемой при 20 и более ПАММ-счетах как раз и будет анализ и перераспределение портфеля. А раз так, то и эффективность портфеля будет под большим вопросом. Думаю инвестор должен работать с тем количество эффективных ПАММ-счетов, за которыми сможет уследить и чтобы на все время хватило.


Я не думаю,что это будет большая проблема уследить за 20-ью счетами,главное,что бы они были прибыльные. Я в любом случае столько пока не использую,так как капитал у меня не очень большой и не нужно делать такую большую диверсификацию. Для меня хватает 5-7 надежных счетов,главное для меня это качество,а количество нужно для того,что бы риски становились меньше.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:51   #197
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Я не думаю,что это будет большая проблема уследить за 20-ью счетами,главное,что бы они были прибыльные. Я в любом случае столько пока не использую,так как капитал у меня не очень большой и не нужно делать такую большую диверсификацию. Для меня хватает 5-7 надежных счетов,главное для меня это качество,а количество нужно для того,что бы риски становились меньше.
А я как раз думаю, что это очень даже большая проблема. Не нужно попусту тратить своё время на ненужные счета. Лучше возьмите в свой портфель 5-8 памм-счетов и работайте с ними, анализируйте их, распределяйте правильно по ним средства и порой реинвестируйте. Тогда у вас и будет прибыль хорошая и портфель будет безопасным.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:42   #198
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Чем больше трейдеров в портфеле тем больше проблем инвестору, ведь как известно что за ними нужно будет смотреть какой портфель как торгует и стоит ли его оставлять на следующий торговый период а это все занимаем много времени. Что бы было легче до 10 счетов у себя иметь и этого будет достаточно с головой инвестору.
Нету точного количества счетов, которого будет достаточно инвестору, это я вам говорю с собственного опыта, в увеличением суммы, появляется потребность в работе с более агрессивными счетами. Доливать постоянно в стабильные инструменты, в Индексы, иногда бессмысленно, а вот выделить инвестицию, что бы постоянно работать с новым счетом, это другое дело.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:47   #199
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот, самой большой проблемой при 20 и более ПАММ-счетах как раз и будет анализ и перераспределение портфеля. А раз так, то и эффективность портфеля будет под большим вопросом. Думаю инвестор должен работать с тем количество эффективных ПАММ-счетов, за которыми сможет уследить и чтобы на все время хватило.
Так все и будет,ведь не всегда колличество памм счетов в твоем инвистиционном портфеле будет гарантировать тебе безопасность и прибыльность твоих инвестииций . Как правило что-то одно,либо прибыльность,либо безопасность,и если говорить о безопасности,то следует выбирать такое колличество памм счетов для себя,чтобы ты мог за ними следить,а в случае если ты хочшеь разогнать свой вклад,то конечно можешь попытаться включить в свой портфель как можно больше прибыльных счетов,но только времени тебе придется много тратить на слежение за ними.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:07   #200
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Почему вы так думаете что чем больше счетов в портфеле инвестирования тем тяжелее добиваться своей цели , ведь если будет больше счетов значит вероятность слива будет меньше а следовательно к цели вы будете ближе, если конечно вы очень основательно подойдете к выбору памм счета, если от нечего делать накидать портфель кучей счетов - в таком случае да в ваших словах есть правда.
Смотря какие у кого цели.По прибыльности может к цели вы ближе не станете, потому что прибыль у большого портфеля будет меньше, но по безопасности такому портфелю не будет равных, посмотрте на результат индекса и500.А если туда добавить более интересные счета, то прибыльность при той же безопасности даже может быть лучше.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков