Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 22:02   #71
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Ранее я придерживался схемы "накопления средств", но после подведения итогов инвестирования за 2014 год пришел к выводу, что необходимо менять подход в инвестировании. Вместо аккумуляции средств и постоянных доливок, я решил постоянно вводить прибыль в отдельный памм-счет. То есть на одном памме мы зарабатываем (я использовал возможности Гелиоса), а в другом аккумулируем (вотФХ).
А в чем суть такой странной инвестиционной стратегии. Повышения доходности с такой стратегии никакой не будет, да и повышения безопасности портфеля стоит под большим вопросом. В чем смысл такой стратегии тогда? Я тоже раньше, когда капитал был несколько меньше., использовал счет Воткса как счет-копилку, сливал туда всю прибыль и копил до определенного момента
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 07:36   #72
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Прикольно прочитать давно не слышанное "Товарищи"

Сразу вопрос по индексам, поскольку сейчас работаю только с отдельными ПАММами. Я не совсем понял, к какому показателю относится цифра 40% - индексам или управляющим? Я полагаю, что к индексам, но решил всё-же уточнить. А какой может получиться недельная доходность при такой стратегии? Если около 1,5%, то это просто отличный показатель. Если же около 1%, то можно использовать в качестве стабилизирующей основы портфеля.
Все равно игнорируют, потому что не читают.

Прекращаем флуд, с последней страницы снята оплата - все предупреждены за игнорирование требований.



По теме и отвечая на ваш вопрос- доля 40% это доля одного памм счета в индексах, вернее чтоб эта доля больше не была, иначе при просадке тяжело будет получить прибыль от индексного портфеля. Я же рассказывала за стратегию работы с индексами, которую сама часто использую. У меня недельная доходность по этой стратегии выходит на уровень 2% даже. Но одно из условий этой стратегии: частое использование таких же стратегий как и для ПАММ счетов- инвестирование на просадках и ребалансировка каждую неделю.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 07:45   #73
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я же рассказывала за стратегию работы с индексами, которую сама часто использую. У меня недельная доходность по этой стратегии выходит на уровень 2% даже. Но одно из условий этой стратегии: частое использование таких же стратегий как и для ПАММ счетов- инвестирование на просадках и ребалансировка каждую неделю.
Ваша стратегия подразумевает очень большую активность инвестора как я полагаю? Как часто вы анализирует состав портфеля и меяте его? Я же почему то последнее время инвестирую по агресивно - умеренной тактике работая по большей мере с новичками. Но перспективными новичками.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:35   #74
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ваша стратегия подразумевает очень большую активность инвестора как я полагаю? Как часто вы анализирует состав портфеля и меяте его? Я же почему то последнее время инвестирую по агресивно - умеренной тактике работая по большей мере с новичками. Но перспективными новичками.
Я отдаю новичкам 10-20% не больше, вообще инвестирую 5% бывает немного больше. Последнее время я инвестирую немного агрессивно, управ в виде Кузнеца, Хозяина, Вольфа заходят в просадку и инвестирую в размере 5 %, проходит неделя показывают тп и доливаюсь в них на время ролловера и вывожу.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:47   #75
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Я отдаю новичкам 10-20% не больше, вообще инвестирую 5% бывает немного больше. Последнее время я инвестирую немного агрессивно, управ в виде Кузнеца, Хозяина, Вольфа заходят в просадку и инвестирую в размере 5 %, проходит неделя показывают тп и доливаюсь в них на время ролловера и вывожу.
Это вы говорите о предстоящей неделе что ли? То есть по сути вы инвестируте до 30% в озвученые вами счета, а остальное куда? При такой тактике инвестирования ( именно тактике так как кона краткосрочная) у вас должна присутствовать довольно хорашая диверсификация рисков.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:32   #76
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы с остальными форумчанинами обсудить стратегию по инвестировани одного инвестора, который попался мне на глаза буквально несколько месяцев назад, но его количество положительных недель за год впечатляет, всего одна минусовая неделя за год, при этом в его портфеле присутствует всего 5 управляющих, к слову о широкой диверсификации. Предлагаю обсудить данную стратегию. Детальнее познакомытся с ней можно по ссылке на это сайте. ( не реклама)
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:24   #77
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Это вы говорите о предстоящей неделе что ли? То есть по сути вы инвестируте до 30% в озвученые вами счета, а остальное куда? При такой тактике инвестирования ( именно тактике так как кона краткосрочная) у вас должна присутствовать довольно хорашая диверсификация рисков.
Я еще не инвестировал не разу, просто примерную стратегию вырабатываю, примерно такую:

доливку делать до 10% иногда 5% иногда выводить, как управляющий покажет себя. Мне нравиться эта стратегия, ведь многие в просадки стремятся выйти с нее как можно скорее и тем самым делают достаточно большую прибыль. Диверсификация будет не больше 10 счетов, я думаю.

Как вам такая стратегия?
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:02   #78
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Я еще не инвестировал не разу, просто примерную стратегию вырабатываю, примерно такую:

доливку делать до 10% иногда 5% иногда выводить, как управляющий покажет себя. Мне нравиться эта стратегия, ведь многие в просадки стремятся выйти с нее как можно скорее и тем самым делают достаточно большую прибыль. Диверсификация будет не больше 10 счетов, я думаю.

Как вам такая стратегия?
Как-то до конца не понял вашей стратегии. У меня получилось сложить ее в что-то подобное: вы инвестируете в 10 счетов, выделяя при этом долю на каждого управляющего не больше, чем 10% от своего инвестиционного портфеля, при этом выбираете счета для инвестирования, которые допустили просадку на прошлой неделе. Если я все правильно понял, то такая стратегия вполне рабочая и будет приносить приемлемый процент прибыли.
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:15   #79
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Я еще не инвестировал не разу, просто примерную стратегию вырабатываю, примерно такую:

доливку делать до 10% иногда 5% иногда выводить, как управляющий покажет себя. Мне нравиться эта стратегия, ведь многие в просадки стремятся выйти с нее как можно скорее и тем самым делают достаточно большую прибыль. Диверсификация будет не больше 10 счетов, я думаю.

Как вам такая стратегия?
Не совсем это похоже га стратегию. Куда доливать по 10%, а иногда по 5%. Прежде чем доливать куда-то надо структурировать свой индивидуальный инвестиционный портфель. Обратить внимание на диверсификацию по памм счетам и готовым стуктурным продутам, определить для себя долю рисковых инвестиции в портфеле в процентах к портфелю, также определить будете ли придерживаться полной диверсификации или кто-то будет локомотивом Вашего портфеля.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:23   #80
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Я еще не инвестировал не разу, просто примерную стратегию вырабатываю, примерно такую:

доливку делать до 10% иногда 5% иногда выводить, как управляющий покажет себя. Мне нравиться эта стратегия, ведь многие в просадки стремятся выйти с нее как можно скорее и тем самым делают достаточно большую прибыль. Диверсификация будет не больше 10 счетов, я думаю.

Как вам такая стратегия?
Не уверен на счёт размера доливок по стратегии, так как стоить понимать что при доливке на счёте уже имеется часть вашего капитала, и если диверсификация не больше 10 счетов то на однем счёте будет более 10% изначально. После доливки это уже будет более 15%. Тип счетов с которым предположительно оно вы будете работать соответствует такой доле капитала? Тоесть они у вас консервативно умеренного типа?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков