Ваши эмоции при проигрыше - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 00:26   #171
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В начале торговли помню вабанк пошел, отыграться хотел. Ну, молодой, зеленый был Так вот после десяти минутной торговли я мягко говоря был очень расстроен. Разбил клавиатуру, мышку и чуть монитор не попал под горячую руку В общем. день помню очень тяжелый был, да и с самого утра как то он не задался.



Спустя несколько месяцев, я опять вернулся к торговле. Купил новую клаву, мышку и сделал для себя два вывода:

1. Не садиться терминал в плохом настроении

2. Заранее прощаться с той суммой. которую я выделяю для торговли, тогда не так обидно, если вдруг что.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:28   #172
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
В начале торговли помню вабанк пошел, отыграться хотел. Ну, молодой, зеленый был Так вот после десяти минутной торговли я мягко говоря был очень расстроен. Разбил клавиатуру, мышку и чуть монитор не попал под горячую руку В общем. день помню очень тяжелый был, да и с самого утра как то он не задался.



Спустя несколько месяцев, я опять вернулся к торговле. Купил новую клаву, мышку и сделал для себя два вывода:

1. Не садиться терминал в плохом настроении

2. Заранее прощаться с той суммой. которую я выделяю для торговли, тогда не так обидно, если вдруг что.
Не нужно так себя изводить и нервничать, потому что это не поможет, нужно продумать и проанализировать свои ошибки, торговать строго по правилам торговой стратегии, только так можно будет выйти на стабильный результат. А эмоции свои нужно всегда сдерживать, и это поможет справиться с необдуманными действиями, которые могут привести к полной потери депозита.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:05   #173
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
В начале торговли помню вабанк пошел, отыграться хотел. Ну, молодой, зеленый был Так вот после десяти минутной торговли я мягко говоря был очень расстроен. Разбил клавиатуру, мышку и чуть монитор не попал под горячую руку В общем. день помню очень тяжелый был, да и с самого утра как то он не задался.



Спустя несколько месяцев, я опять вернулся к торговле. Купил новую клаву, мышку и сделал для себя два вывода:

1. Не садиться терминал в плохом настроении

2. Заранее прощаться с той суммой. которую я выделяю для торговли, тогда не так обидно, если вдруг что.


Отличные правила. Я бы советовала их придерживаться в любой работе. Всегда нужно помнить если мы что то получаем нужно и уметь с чем то прощаться. Плохое настроение всему враг особенно близким ведь они выслушивают это в первую очередь, но вряд ли при проигрыше можно радоваться. Главное чтоб не опустились руки.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:46   #174
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
В начале торговли помню вабанк пошел, отыграться хотел. Ну, молодой, зеленый был Так вот после десяти минутной торговли я мягко говоря был очень расстроен. Разбил клавиатуру, мышку и чуть монитор не попал под горячую руку В общем. день помню очень тяжелый был, да и с самого утра как то он не задался.



Спустя несколько месяцев, я опять вернулся к торговле. Купил новую клаву, мышку и сделал для себя два вывода:

1. Не садиться терминал в плохом настроении

2. Заранее прощаться с той суммой. которую я выделяю для торговли, тогда не так обидно, если вдруг что.
Мне то же понравились ваши выводы. Это хорошо, что вы не опустили руки, нашли в себе силы вернутся. На счет денег, важно всегда помнить что у них есть крылья и "жить" они могут совершенно своей жизнью. Поэтому нельзя быть психологически зависимым от них. Счастье ведь не от них зависит. Я всегда стараюсь об этом помнить. И знаете, благодаря этому могу радоваться каким то мелочам, которые происходят в жизни.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:38   #175
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Отличные правила. Я бы советовала их придерживаться в любой работе. Всегда нужно помнить если мы что то получаем нужно и уметь с чем то прощаться. Плохое настроение всему враг особенно близким ведь они выслушивают это в первую очередь, но вряд ли при проигрыше можно радоваться. Главное чтоб не опустились руки.
Положительное можно найти практически во всем, даже в проигрыше, было бы как говорится, желание. Например, проиграли часть денег, это плохо, но проиграли ведь ЧАСТЬ денег, а не все и это уже хорошо К тому же, если человек не будет проигрывать, то как же он будет учиться на своих ошибках? Личный опыт это один из лучших учителей, правда иногда за обучение он берет очень много, но правда и уроки такие запоминаются дольше, порой даже на всю жизнь
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 06:19   #176
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Положительное можно найти практически во всем, даже в проигрыше, было бы как говорится, желание. Например, проиграли часть денег, это плохо, но проиграли ведь ЧАСТЬ денег, а не все и это уже хорошо К тому же, если человек не будет проигрывать, то как же он будет учиться на своих ошибках? Личный опыт это один из лучших учителей, правда иногда за обучение он берет очень много, но правда и уроки такие запоминаются дольше, порой даже на всю жизнь
Какой бы не был расклад в итоге, все это способствует формированию торгового опыта, хотя даже, может быть, и печального. И как говорится - "я такой ужасный слив всю жизнь буду помнить". И, естественно, делать все возможное, чтоб подобная ситуация не пвоторилась. А как бы больно не бил форекс, всегда есть надежда с ним подружиться и исправить лучшим образом нехорошую ситуацию из прошлого.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:41   #177
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
В начале торговли помню вабанк пошел, отыграться хотел. Ну, молодой, зеленый был Так вот после десяти минутной торговли я мягко говоря был очень расстроен. Разбил клавиатуру, мышку и чуть монитор не попал под горячую руку В общем. день помню очень тяжелый был, да и с самого утра как то он не задался.



Спустя несколько месяцев, я опять вернулся к торговле. Купил новую клаву, мышку и сделал для себя два вывода:

1. Не садиться терминал в плохом настроении

2. Заранее прощаться с той суммой. которую я выделяю для торговли, тогда не так обидно, если вдруг что.


Была похожая ситуация! Очень сильно разозлилась при проигрыше, денежки были, что называется, последние. Сама виновата. поторопилась и ошиблась в анализе рынка. Я настолько вышла из себя, что хотела швырнуть клавиатуру в стену. Однако остановилась - вспомнила, что деньги на покупку новой будет выделить в данный момент затруднительно, плюс близкие не поймут - не я одна являюсь пользователем домашнего компьютера. Поостыла. Пару дней отдохнула, потом села анализировать свои ошибки. С тех пор, чувствуя, что эмоции начинают преобладать над здравым смыслом, сразу выключаю комп и иду гулять. И последние свободные деньги в Форекс не вкладываю.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:28   #178
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Была похожая ситуация! Очень сильно разозлилась при проигрыше, денежки были, что называется, последние. Сама виновата. поторопилась и ошиблась в анализе рынка. Я настолько вышла из себя, что хотела швырнуть клавиатуру в стену. Однако остановилась - вспомнила, что деньги на покупку новой будет выделить в данный момент затруднительно, плюс близкие не поймут - не я одна являюсь пользователем домашнего компьютера. Поостыла. Пару дней отдохнула, потом села анализировать свои ошибки. С тех пор, чувствуя, что эмоции начинают преобладать над здравым смыслом, сразу выключаю комп и иду гулять. И последние свободные деньги в Форекс не вкладываю.
Знакомые чувства, я так разбил монитор, клавиатуру и мышку. Не в один день конечно, но все же. Немного помогает такой способ стресс снять, сразу же "обнуляется" стрессовое состояние и мозг как будто перезагружается. И после перезагрузке уже думает. откуда брать деньги на новый монитор, клаву и мышку Это у меня один такой срыв был конкретный, после него купил себе грушу боксерскую и теперь иногда она отвечает за негативные эмоции, которые я испытываю в торговле.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:42   #179
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Знакомые чувства, я так разбил монитор, клавиатуру и мышку. Не в один день конечно, но все же. Немного помогает такой способ стресс снять, сразу же "обнуляется" стрессовое состояние и мозг как будто перезагружается. И после перезагрузке уже думает. откуда брать деньги на новый монитор, клаву и мышку Это у меня один такой срыв был конкретный, после него купил себе грушу боксерскую и теперь иногда она отвечает за негативные эмоции, которые я испытываю в торговле.
Да ,круто,мне например в таких ситуациях спорт помогает,то есть идешь в спортзал и занимаешься,а потом после тренировке начинаешь анализировать что произошло,но чтобы не допускать таких эмоции нужно хорошо проработать свою торговую систему и тогда все будет хорошо,если будет работать строго по системе и соблюдать правила,то тогда эмоций будет минимум .
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:52   #180
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от того, в какой сфере проигрыш случился. Если в инвестициях: со временем научилась смотреть на "минус" тоже, как а цифру только наталкивающую на размышления. Далее следует отстранение и отвлечение мыслей в другое русло спорт, прогулка, готовка и т.д. А затем анализ-выводы, какова дальнейшая тактика инвестирования. Естественно, что при минусе в той или иной степени подключаются агрессоры в портфель. Если честно, то от выигрыша эмоции ярче.
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков