Индикатор "японских свечей для скальперов" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 13:32   #81
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Спасибо за график с пояснениями, очень наглядно и понятно. И сигналы выглядят у этого индикатора очень и очень убедительно. Самый волнующий вопрос остается (пробежался по теме не увидел) с каким опозданием появляются эти сигналы, то есть сколько свечей после сигнала должно пройти, что бы индикатор нарисовал заветный кубик, судя из графика если более 2х свечей, то уже не выгодно.
Обычно индикатор отмечает и выделяет свечную комбинацию по закрытию свечи. если это касается модели "поглощение", то красный квадратик должен появиться после закрытия второй свечи, участвующей в этой модели. То есть, на следующей свече, после выделения свечной модели, появляется квадратик. "Молоты", "звезды" и "дожи" также обозначаются на следующей свече, после закрытия модели.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:50   #82
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Спасибо за график с пояснениями, очень наглядно и понятно. И сигналы выглядят у этого индикатора очень и очень убедительно. Самый волнующий вопрос остается (пробежался по теме не увидел) с каким опозданием появляются эти сигналы, то есть сколько свечей после сигнала должно пройти, что бы индикатор нарисовал заветный кубик, судя из графика если более 2х свечей, то уже не выгодно.
А как вы определяете весомые уровни, интересно у вас выглядит на скрине и логично и просто вроде все, могли немного подробней рассказать? Вообще конечно голым индикатор не один имхо использовать не стоит потому как индикатор остается индикатором а принимать решение трейдеру, но помощь от индикатора очевидно есть хотя бы что бы не пропускать формации для тех кто конечно торгует по свечным формациям или прайс экшен.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 18:45   #83
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Грамотный скрин. И четко рассказали по уровням. Но вот такой момент, что здесь нужно придумать когда выходить из сделки. К примеру, я бы вошла по первым сигналам в бай, но затем третий сигнал нужно было проигнорировать, а наоборот фиксировать сделку и закрывать прибыль. Ну и если закрывать по сигналу в сел, который пришел позже, то половину сделки уже проходит обратном направлении. ТО есть, теряем фактически половину прибыли.
Выходы возможны разные исходя из графика, тут я считаю зависит от темперамента трейдера от его психологии, к примеру у кого-то нервы стальные и он после сигнала ставит себе цель 100пп и ставит там либо ТП либо безубыток. А кто-то мониторит сделку чуть ли не каждые 20 пунктов. Вы правы можно было и по первому сигналу войти, но к примеру я б в таком случае зная, что впереди уровень, от которого цена может отскочить чувствовал себя не в своей тарелке, я больше люблю, когда у цены есть возможность дышать. А так можно применить и другую методику, входим по первому сигналу в бай, на втором сигнале переводим первый ордер в безубыток и открываем второй увеличиным либо таким же лотом и смотрим дальше за движением цены и появлением сигнала, цена пошла вверх хорошо на третьем сигнале в бай переводим стоп первого и второго открытого ордера ближе к третьему сигналу бай и открываем третий ордер на покупку, так если цена дальше идет мы срываем по всем трем ордерам прибыль, если цена разворачивается мы теряем немного по третьему ордеру, но по первым двум мы в хорошем плюсе. В целом стратегий может быть масса, повторюсь все зависит от вашего личного внутреннего состояния.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:36   #84
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Данный индикатор у меня скачен и давно удален не пользуюсь я индикаторами уже, пройденный этап, так к слову индикатору уже больше 7 лет и информации и тестов в интернет сообществах трейдеров по нему достаточно. Если б я разговаривал с разработчиком индикатора с положительной статистикой торговли по данному индикатору, то это был бы предметный разговор. А так вы просто занимаетесь флудом.

Касательно данного индикатора, поскольку принцип индикатора основан на свечных моделях то считаю правильным торговать его на старших таймфреймах, от H1, а для уточнение входов обращать внимание на уровни, исходя из близости весомых уровней, строить свои планы на профит и поставновку стопов. Лично я бы действовал так



Это мой взгляд на использование данного индикатора, голым индикатор я б не стал использовать, а фильтровал бы еще хоть чем-то свои входы, будь то уровни или индикаторы.
Мне непонятно как вы нанесли уровни, если нижний, где предлагаете покупать, еще можно считать уровнем, а вот где продавать, совсем непонятно, почему вы считаете его уровнем? Но не суть, вот вам скрин с часовым графиком, вы утверждаете что индикатор не годится для скальперов, я насчитал на этом участке 22 сигнала из них 7 сделок закрылись бы по стопу, остальные с профитом, по вашему это плохое соотношение? Я так не думаю. Понятно что нужно привязывать фильтры, а не просто открывать сделки по одному индикатору. потому что наверняка будут и похуже участки, так почему вы считаете что он не подходит для скальпинга? Меня ваш дневной график так точно не убедил, уровни слишком уж притянули вы за уши.

[attachment=242439:1.png]
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:42   #85
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Мне непонятно как вы нанесли уровни, если нижний, где предлагаете покупать, еще можно считать уровнем, а вот где продавать, совсем непонятно, почему вы считаете его уровнем? Но не суть, вот вам скрин с часовым графиком, вы утверждаете что индикатор не годится для скальперов, я насчитал на этом участке 22 сигнала из них 7 сделок закрылись бы по стопу, остальные с профитом, по вашему это плохое соотношение? Я так не думаю. Понятно что нужно привязывать фильтры, а не просто открывать сделки по одному индикатору. потому что наверняка будут и похуже участки, так почему вы считаете что он не подходит для скальпинга? Меня ваш дневной график так точно не убедил, уровни слишком уж притянули вы за уши.

[attachment=242439:1.png]
По поводу расстановки уровней, чтоб говорить правильно поставлен уровень или не правильно, нужно смотреть график не только данного участка. Но как вы выразились не суть. У меня только один вопрос, вы специально включили упрямство и сложно признать, что вы не правы или вы действительно верите в то, что пишите?

Вы продемонстрировали график евро/бакса таймфрейма H1, где КАЖДАЯ свеча, специально для вас подчеркнул, равна - 1 часу! А это значит, что ваши 22 сигнала, которые вы насчитали, появились за промежуток времени почти ДВЕ недели. Я надеюсь с этим понятно?

А теперь когда новые факты вступают в силу смотрим на график и видим, что где-то за день всего 1 сигнал по индикатору, где-то 2, а где-то 3 сигнала. И вот тут мне любопытно, как вы соотнесете данные факты с вашим упорным скальпированием по данному индикатору?
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:17   #86
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
По поводу расстановки уровней, чтоб говорить правильно поставлен уровень или не правильно, нужно смотреть график не только данного участка. Но как вы выразились не суть. У меня только один вопрос, вы специально включили упрямство и сложно признать, что вы не правы или вы действительно верите в то, что пишите?

Вы продемонстрировали график евро/бакса таймфрейма H1, где КАЖДАЯ свеча, специально для вас подчеркнул, равна - 1 часу! А это значит, что ваши 22 сигнала, которые вы насчитали, появились за промежуток времени почти ДВЕ недели. Я надеюсь с этим понятно?

А теперь когда новые факты вступают в силу смотрим на график и видим, что где-то за день всего 1 сигнал по индикатору, где-то 2, а где-то 3 сигнала. И вот тут мне любопытно, как вы соотнесете данные факты с вашим упорным скальпированием по данному индикатору?
Что значит как соотнесу? А по вашему два сигнала в день это мало для скальпера? Ничего себе, вам их нужно по десятку в час? Мы скальпера обсуждаем или нервного сливатора? Это не высокочастотный робот, это индикатор для ручной торговли, не путайте, если одна система дает пару сигналов в день то это не так и мало, а если учесть что у скальпера их может быть несколько, то считайте сами. Кстати, самый успешный скальпер, которого я встречал и который выводил реально стабильно деньги с рынка, открывал всего одну сделку в день, подчеркиваю ОДНУ. При этом соотношение стоп профит у него было обычно 1 к 3 и в конце недели он выводил довольно приличные деньги, так зачем вам сотня сделок в день? Вам нужна такая система? Ставьте индюк на м1 и пытайтесь там хотя бы окупить спрэд и комиссию, а заодно запаситесь успокоительным и монитор от себя оградите железной клеткой, уверяю, пригодится.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 02:22   #87
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Что значит как соотнесу? А по вашему два сигнала в день это мало для скальпера? Ничего себе, вам их нужно по десятку в час? Мы скальпера обсуждаем или нервного сливатора? Это не высокочастотный робот, это индикатор для ручной торговли, не путайте, если одна система дает пару сигналов в день то это не так и мало, а если учесть что у скальпера их может быть несколько, то считайте сами. Кстати, самый успешный скальпер, которого я встречал и который выводил реально стабильно деньги с рынка, открывал всего одну сделку в день, подчеркиваю ОДНУ. При этом соотношение стоп профит у него было обычно 1 к 3 и в конце недели он выводил довольно приличные деньги, так зачем вам сотня сделок в день? Вам нужна такая система? Ставьте индюк на м1 и пытайтесь там хотя бы окупить спрэд и комиссию, а заодно запаситесь успокоительным и монитор от себя оградите железной клеткой, уверяю, пригодится.
А я с вами полностью согласна. Лучше выбрать правильный, точный сигнал и открыть одну качественную сделку в день, которая принесет прибыль, чем искать десятки сигналов и получать по большей части убытки. Как правило, некороые сигналы японских свечей учитывать не стоит, лучше выбрать тот сигнал, который соответствует и основному тренду, и достаточно сильный, что бы заключить прибыльную сделку.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 18:31   #88
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Что значит как соотнесу? А по вашему два сигнала в день это мало для скальпера? Ничего себе, вам их нужно по десятку в час? Мы скальпера обсуждаем или нервного сливатора? Это не высокочастотный робот, это индикатор для ручной торговли, не путайте, если одна система дает пару сигналов в день то это не так и мало, а если учесть что у скальпера их может быть несколько, то считайте сами. Кстати, самый успешный скальпер, которого я встречал и который выводил реально стабильно деньги с рынка, открывал всего одну сделку в день, подчеркиваю ОДНУ. При этом соотношение стоп профит у него было обычно 1 к 3 и в конце недели он выводил довольно приличные деньги, так зачем вам сотня сделок в день? Вам нужна такая система? Ставьте индюк на м1 и пытайтесь там хотя бы окупить спрэд и комиссию, а заодно запаситесь успокоительным и монитор от себя оградите железной клеткой, уверяю, пригодится.


Одна сделка в день, это дневной спекулянт, чем его отличает как скальпера? А так с вашим советом полностью согласен, что пустая трата время и денег ставить на м1 индикатор и ждать десятка хороших сигналов на день. Если пару сделок в день для трейдера не скальперство, то и индикатор не скальперский.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 05:52   #89
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Одна сделка в день, это дневной спекулянт, чем его отличает как скальпера? А так с вашим советом полностью согласен, что пустая трата время и денег ставить на м1 индикатор и ждать десятка хороших сигналов на день. Если пару сделок в день для трейдера не скальперство, то и индикатор не скальперский.
Да, лучше получить один-три сигнала по данному индикатору, которые будут качественными и отработаются, например, на графике М15-Н1, чем пытаться уловить несколько пунктов на М1, которые, к тому же, чаще будут оказываться ложными сигналами индикатора. Скорее всего, данный индикатор будет правильнее отнести к индикаторам для работы внутри дня, чем к скальперским.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:55   #90
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Одна сделка в день, это дневной спекулянт, чем его отличает как скальпера? А так с вашим советом полностью согласен, что пустая трата время и денег ставить на м1 индикатор и ждать десятка хороших сигналов на день. Если пару сделок в день для трейдера не скальперство, то и индикатор не скальперский.
А какая разница какая классификация у вашего трейда скалепер или среднесрочник, главное думаю что бы была прибыль, зачем загонять себя в жесткие рамки и думать если ты скальпер то должен делать 100 сделок в день, это глупо для скальпера тоже не каждый день благоприятный, а то что этот индикатор использовать на 1м у меня тоже большие сомнения, скорее всего в лучшем случае будет в ноль крутиться если и то повезет думаю сливать будем безбожно.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков