Инвестор и налоги. - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 13:17   #411
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Верно. Если и будут какие-то изменения в деле налогового регулирования и коррекции ставки налога, то государству для максимизации сбора налогов, стоит больше внимания уделить исполнению налогового законодательства в части уплаты налогов, чем пытаться завышать ставку налога, так как здесь важен конечный итог - размер поступлений. А при несправедливо высокой ставке налога максимальной отдачи вряд ли можно добиться.
Вот именно, что если даже налоговая введут сюда не большой процент налога, все ровно, общая суммарная прибыль будет гораздо большая! И как говориться и им хорошо, и не нам не плохо, если процент налога будет действительно не так уж велик! Мне вообще что то мало вериться что в нашей стране введут налоги
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:26   #412
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Вот именно, что если даже налоговая введут сюда не большой процент налога, все ровно, общая суммарная прибыль будет гораздо большая! И как говориться и им хорошо, и не нам не плохо, если процент налога будет действительно не так уж велик! Мне вообще что то мало вериться что в нашей стране введут налоги
Да нет, довольно просто ввести налоги на такую деятельность. Для инвесторов же будет проще, если брокер, через которого они работают, станет налоговым агентом. Будут налоги автоматически списываться при выводе прибыли со счёта брокера, и инвестору не нужно никуда идти. Такое уже давно реализовано при работе у брокеров на фондовом рынке РФ.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:44   #413
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Вот именно, что если даже налоговая введут сюда не большой процент налога, все ровно, общая суммарная прибыль будет гораздо большая! И как говориться и им хорошо, и не нам не плохо, если процент налога будет действительно не так уж велик! Мне вообще что то мало вериться что в нашей стране введут налоги
Что значит, если введут? Налог давно уже есть и все о нем знают, а то, что его не платит подавляющее большинство трейдеров и инвесторов говорит только о недосмотре государства и не более!!! Есть подоходный налог на физических лиц, его по декларации обязаны платить все, по всем типам доходов полученных за год! И ничего дополнительного в этом плане принимать государству не нужно. Просто система контроля у нас еще очень далека от совершенства, поэтому пока есть возможность некоторые доходы не "светить" и как следствие налог не уплачивать. Однако вся эта "халява" до поры до времени.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:51   #414
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
20% это уже нынешняя ставка подоходного налога начиная от некоторой суммы (не помню сейчас, к сожалению, конкретно), но такая сумма дохода от инвестиций, при которой будет 20%, это будет большим достижением для подавляющего числа инвесторов форума (ИМХО)! Поэтому с очень большой долей вероятности, в плане налогообложения, процентная ставка вряд ли изменится в ближайшее время.
Налог который составляет 20% от определенной суммы вывода, еще и не совсем страшен как нибудь но мы его еще сможем потянуть и пережить, но я сомневаюсь что такой налог здесь будет, мне кажется налог при выводе составит гораздо меньшей процент чем 20%, но здесь угадывать что будет в будущем не имеет смысла! Может вообще никаких налогов и не будет (в чем я мало сомневаюсь)
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:13   #415
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Налог который составляет 20% от определенной суммы вывода, еще и не совсем страшен как нибудь но мы его еще сможем потянуть и пережить, но я сомневаюсь что такой налог здесь будет, мне кажется налог при выводе составит гораздо меньшей процент чем 20%, но здесь угадывать что будет в будущем не имеет смысла! Может вообще никаких налогов и не будет (в чем я мало сомневаюсь)


И как его можно пережить? В чем логика, если я с вывода заплатил деньги, потом внес опять средства на счет и по надобности раньше,чем получил прибыль опять вывел. Что опять платить налог? Тем более, что за денежные операции в большинстве случаев и без налога берется комиссия.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:15   #416
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Да нет, довольно просто ввести налоги на такую деятельность. Для инвесторов же будет проще, если брокер, через которого они работают, станет налоговым агентом. Будут налоги автоматически списываться при выводе прибыли со счёта брокера, и инвестору не нужно никуда идти. Такое уже давно реализовано при работе у брокеров на фондовом рынке РФ.
Да, на фондовом рынке РФ уже реализовано такое! Но вот пока что, налоги на форекс ввели не во всех странах! А вообще я считаю, что если налоги ввели на нашу деятельность в других странах, тогда 100% сделают и нам сюда налоги, это дело времени уже, но только вот никто не знает когда их введут.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:34   #417
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Вот именно, что если даже налоговая введут сюда не большой процент налога, все ровно, общая суммарная прибыль будет гораздо большая! И как говориться и им хорошо, и не нам не плохо, если процент налога будет действительно не так уж велик! Мне вообще что то мало вериться что в нашей стране введут налоги
Контроля за налогообложением инвесторов, по крайней мере инвесторов мелких, как такового нет по причине того, что налоговым органам ещё только предстоит освоить эту сферу, а для этого нужен и технологический и организационный импульс, а это огромный пласт работы и его только предстоит сделать, если у государственных деятелей будет желание и возможность получить дополнительный источник поступлений в бюджет.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:42   #418
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Налог который составляет 20% от определенной суммы вывода, еще и не совсем страшен как нибудь но мы его еще сможем потянуть и пережить, но я сомневаюсь что такой налог здесь будет, мне кажется налог при выводе составит гораздо меньшей процент чем 20%, но здесь угадывать что будет в будущем не имеет смысла! Может вообще никаких налогов и не будет (в чем я мало сомневаюсь)
Так он и есть не очень страшен. Мало того, 20% это уже довольно высокая процентная ставка, для достижения которой требуется довольно таки высокий доход. Я не думаю, что у большинства инвесторов данного форума, доход от инвестиций превышает 1000 долларов, а соответственно и налоговая ставка тоже меньше. Подоходный сейчас от 13 до 15% в среднем, в Украине может быть до 25% при очень серьезных суммах, У Вас есть предпосылки, чтобы этого опасаться? Если нет, то 13-15% и все!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:14   #419
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Что значит, если введут? Налог давно уже есть и все о нем знают, а то, что его не платит подавляющее большинство трейдеров и инвесторов говорит только о недосмотре государства и не более!!! Есть подоходный налог на физических лиц, его по декларации обязаны платить все, по всем типам доходов полученных за год! И ничего дополнительного в этом плане принимать государству не нужно. Просто система контроля у нас еще очень далека от совершенства, поэтому пока есть возможность некоторые доходы не "светить" и как следствие налог не уплачивать. Однако вся эта "халява" до поры до времени.
Про это я и говорила, что очень многие не платят налог из-за того, что даже просто не знают, это касается не только инвестирования, а и других областей, в этом большая недороботка государства, поэтому люди и говорят, что ещё не ввели, а на самом деле официально отклоняются от налогов, хотя в Украине это административное только нарушение, спасибо политзаключённым, в России и Беларуси в зависимости от оборотов может быть и уголовное дело
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:59   #420
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Контроля за налогообложением инвесторов, по крайней мере инвесторов мелких, как такового нет по причине того, что налоговым органам ещё только предстоит освоить эту сферу, а для этого нужен и технологический и организационный импульс, а это огромный пласт работы и его только предстоит сделать, если у государственных деятелей будет желание и возможность получить дополнительный источник поступлений в бюджет.
Нашим налоговым органам постоянно предстоят целые пласты работы, потому времени на разбор с форекс у них точно в ближайшее время не появится. Не те масштабы или другими словами игра не стоит свечей. Посудите сами, сфера достаточно активно работает уже на протяжении где-то 7-8 лет и за это время никаких подвижек.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков