Безопасный уровень просадки - Страница 426 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 11:46   #4251
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Нельзя определить безопасную просадку по категориям счетов. Вот 242 проседает на третью, четвертую неделю, и просадки его выше 8%, а прибыль приносит от 2% в неделю. Получается, что он не приносит прибыли. Вот такие просадки тяжело назвать безопасными, хотя они и не загоняют счет в большие минуса.
Поэтому я и говорю, что нужно каждый счет тщательно анализировать, а не просто смотреть что он консервативный или агрессивный счет. Однако я стараюсь работать с теми счетами, которые не проседают более чем на 10 процентов, это. Нас консерваторы, а агрессоры не должны превышать 30 процентов просадки.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:06   #4252
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Так вы и не сможете понять агрессоров, ведь у них свои принципы торговли и свои ТС. Да и у них допустимые уровни просадки такие, что обычного трейдера могу просто ввезти в ужас! А по поводу: "зачем инвестировать тем кто имеет большую просадку", то есть те кто только так и ведет свою торговлю. Одни попробовали и слили свой счет, а у других получилось. Поэтому каждому свое. Мне вот например пришлось несколько раз счет слить, чтобы понять что агрессивная торговля с большим % просадки (более 60%) это не для меня.


Агрессивная торговля сама по себе нужна, необходим выбор. Может кому то риск просто жизненно необходим. А само название уже предполагает отсутствие каких то границ, ведь если в дело вошел, значит четко понимаешь куда попал и кому отдал деньги. Вот только тяжело отличить настоящих трейдеров бойцов от профанов с уровнем просадки не меньше 60%.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:40   #4253
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Мне кажется сейчас не осталось управляющих трейдеров даже среди консерваторов, которые бы могли соблюдать такие низкие значения просадок, так как это непросто, учитывая что рисковать приходится гораздо больше и по этой причине просадка намного выше, но ясно одно, что опытные управляющие умеют держать риски на самых низких значениях, но бывают моменты когда и опытный управляющий может допустить гораздо большую просадку, потому что на рынке всякое возможно.
Да, на рынке может случиться все что угодно и предсказать этот момент не возможно! Но есть действительно такие управляющие, которые умеют контролировать обстановку на рынке и если говорить про консерваторов, тогда они очень не плохо справляются со своей работой и допускают крайне мелкие просакди! Но и бывают такие случаи что даже трейдер консерватор может допустить глубокую просадку. (что крайне редко происходит)
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:56   #4254
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Да, на рынке может случиться все что угодно и предсказать этот момент не возможно! Но есть действительно такие управляющие, которые умеют контролировать обстановку на рынке и если говорить про консерваторов, тогда они очень не плохо справляются со своей работой и допускают крайне мелкие просакди! Но и бывают такие случаи что даже трейдер консерватор может допустить глубокую просадку. (что крайне редко происходит)


Это действительно происходит очень редко - глубокая просадка на консервативном счете, и встречается, как правило, у начинающих трейдеров. Каждый сам выбирает безопасный лично для него уровень просадки, все достаточно индивидуально и зависит от манеры работы трейдера, от того, на среднесроке он торгует или, например, на долгосроке, .на каких счетах - агрессивных, консервативных или умеренных и еще от ряда дополнительных факторов.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:41   #4255
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C8_life Посмотреть сообщение
Во первых уровень просадки должен соответствовать ПАММ-счету в который Вы инвестируете, а Вы соответственно выбираете тип счета в зависимости от желаемой прибыли. А когда тип счета выбран выбирается естественно и управляющий который предоставит Вам желаемый уровень просадки, который будет соответствовать этому счету. Но главное что бы не просадка была минимальной, а что бы она соответствовала прибыли, т. е. можно допустить пиковую просадку для большего дохода.


Ну да прибыльность хоть на несколько процентов то должна быть выше, поскольку выгоды нет никакой в том что бы инвестировать в счет с большими рисками, но малой прибыльностью.. это не разумно, потому необходимо всегда обращать внимание на такое вот сравнение прибыли к рискам, тогда просадки будут не не такими как казалось большими.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:12   #4256
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый инвестор сам выбирает свой безопасный уровень просадки. Просадок всё равно не избежать, даже если и минимальных, просто надо обезопасить свой портфель, инвестируя в различные памм-счета. Если один счет просядет, то другие дадут прибыль, в результате уменьшится риск потерять вложенные средства.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:47   #4257
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Это действительно происходит очень редко - глубокая просадка на консервативном счете, и встречается, как правило, у начинающих трейдеров. Каждый сам выбирает безопасный лично для него уровень просадки, все достаточно индивидуально и зависит от манеры работы трейдера, от того, на среднесроке он торгует или, например, на долгосроке, .на каких счетах - агрессивных, консервативных или умеренных и еще от ряда дополнительных факторов.
Все так, но я встречал много управляющих, которые по подают в очень хорошие просадки, но потом с легкостью их перекрывают не плохой прибылью! Если говорить о просадки самого портфеля, то я думаю она там вообще не возможно, так как при убытки любого управа, другие трейдеры их перекроют, а тем более если это консервативные ПАММ счета.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 01:55   #4258
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Да, на рынке может случиться все что угодно и предсказать этот момент не возможно! Но есть действительно такие управляющие, которые умеют контролировать обстановку на рынке и если говорить про консерваторов, тогда они очень не плохо справляются со своей работой и допускают крайне мелкие просакди! Но и бывают такие случаи что даже трейдер консерватор может допустить глубокую просадку. (что крайне редко происходит)
Конечно эти профессиональные управляющие не контролируют сам рынок, но они контролируют очень хорошо свои действия на этом рынке и поэтому они чаще всего добиваются отличных результатов торговли и чаще приносят прибыль, а если и допускают просадки то стараются их максимально минимизировать, а это сразу нравится инвесторам и они ещё более охотно инвестируют средства в этого управляющего, тем самым если управляющий заботится об инвесторах, то инвесторы заботятся об управляющем.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 07:28   #4259
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Все так, но я встречал много управляющих, которые по подают в очень хорошие просадки, но потом с легкостью их перекрывают не плохой прибылью! Если говорить о просадки самого портфеля, то я думаю она там вообще не возможно, так как при убытки любого управа, другие трейдеры их перекроют, а тем более если это консервативные ПАММ счета.
Наверное, вы правы в этом. Я считаю, чем лучше управляющий, тем быстрее он выходит из просадок. Да и безопасный их уровень для каждого счёта будет однозначно свой. Ведь некоторые управляющие настолько профессиональны, что даже высокий уровень просадки они с лёгкостью преодолевают и выходят из неё. Поэтому, нельзя сказать однозначно и нет таких рамок относительно безопасного уровня просадки.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:37   #4260
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Видно что тема горячая и вызывает много вопрос, очевидно одно каждый выбирает безопасный уровень просадки по своему видению, по своему так сказать внутреннему комфорту, кому то нормально 50% просадки кому то страшно 15%, этот момент скорее всего надо учитывать в стратегии инвестирования своей, как минимум хотя бы заложить пункт такой, на самом деле если у вас просадка 20% и вы не знаете что делать с этим, тогда вам стоит переделать свою стратегию.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков