Графический анализ - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 12:33   #1
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот еще один пример графической фигуры "Голова и плечи" по франку. Данная фигура сформировалась после сильного бычьего импульса, что в принципе по классике. Можно выделить линию шеи, правое и левой плечо и выход цены из данной фигуры на юг. Вот только технического отката цены к пробитой линии шеи пока что не было, может и не будет. Но фигура уже вроде себя отработала:

Igor29 вне форума  
Старый 02.04.2013, 19:49   #2
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот еще один пример графической фигуры "Голова и плечи" по франку. Данная фигура сформировалась после сильного бычьего импульса, что в принципе по классике. Можно выделить линию шеи, правое и левой плечо и выход цены из данной фигуры на юг. Вот только технического отката цены к пробитой линии шеи пока что не было, может и не будет. Но фигура уже вроде себя отработала:

Ну так точняк,а когда по другой паре на меня наезжали все орали что я был не прав,а тут такая же ситуация как и там,и кстати такое же правое плечо приподнятое,а чтобы себя фигура отработала ей надо падать на 0.9370 или даже ниже на пунктов 20-30,тогда четкая будит фигура,а пока что покупать рано если вы о этом.
grizli вне форума  
Старый 02.04.2013, 23:02   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну так точняк,а когда по другой паре на меня наезжали все орали что я был не прав,а тут такая же ситуация как и там,и кстати такое же правое плечо приподнятое,а чтобы себя фигура отработала ей надо падать на 0.9370 или даже ниже на пунктов 20-30,тогда четкая будит фигура,а пока что покупать рано если вы о этом.
Да ну где же такое же плечо если тут свечи находят поддержку на линии шеи а там просто пол свечи находилось под линией шеи а половина над линией шеи , и если здесь переключить на линейный график то фигура будет видна так же как на свечном а на том варианте фигуры бы не было так как не было там плеча левого . вот и вся разница . то ли я не так объясняю то ли меня не понимают .
FXol вне форума  
Старый 03.04.2013, 11:04   #4
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да ну где же такое же плечо если тут свечи находят поддержку на линии шеи а там просто пол свечи находилось под линией шеи а половина над линией шеи , и если здесь переключить на линейный график то фигура будет видна так же как на свечном а на том варианте фигуры бы не было так как не было там плеча левого . вот и вся разница . то ли я не так объясняю то ли меня не понимают .
Та причем тут то как рисуются свечи?!я вот этого понять не могу,и линейный график!?я вам говорил про то что плечи могут быть кривыми не ровными,и самое главное что ценовое движение было правильным там,тут и красиво видно и по цене четко все,поэтому все нравится а там да другая ситуация но не ценовая.
grizli вне форума  
Старый 03.04.2013, 11:30   #5
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот еще один пример графической фигуры "Голова и плечи" по франку. Данная фигура сформировалась после сильного бычьего импульса, что в принципе по классике. Можно выделить линию шеи, правое и левой плечо и выход цены из данной фигуры на юг. Вот только технического отката цены к пробитой линии шеи пока что не было, может и не будет. Но фигура уже вроде себя отработала:

Красивая фигура, прям как из книжки по трейдингу. Отработала она полностью себя, тут вы правы. Прошла ход вниз, примерно, такое расстояние как высота головы, все почти как теории, только возврата цены к уровню шеи не было. Хотя может еще будет и потом снова движение вниз.
Фейрик вне форума  
Старый 03.04.2013, 16:00   #6
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та причем тут то как рисуются свечи?!я вот этого понять не могу,и линейный график!?я вам говорил про то что плечи могут быть кривыми не ровными,и самое главное что ценовое движение было правильным там,тут и красиво видно и по цене четко все,поэтому все нравится а там да другая ситуация но не ценовая.
Ладно попробую обосновать по другому , свечи линии в фигуре головы и плечи могут быть кривые косые любые но они все должны находить поддержку на линии шеи а не за ней или над ней тем самым они и образуют линию шеи и эта шея и есть поддержка и от нее выстреливаю плечи после чего пытаются развернуться но снова находят поддержку на линии шеи вот как должно быть а по линейному на линии шеи есть цены закрытия и они тоже образуют фигуру потому если пол свечи под линией шеии а вторая над то она не образует саму линию шеи а черт знает что .
FXol вне форума  
Старый 03.04.2013, 17:01   #7
pozivnou
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот еще один пример графической фигуры "Голова и плечи" по франку. Данная фигура сформировалась после сильного бычьего импульса, что в принципе по классике. Можно выделить линию шеи, правое и левой плечо и выход цены из данной фигуры на юг. Вот только технического отката цены к пробитой линии шеи пока что не было, может и не будет. Но фигура уже вроде себя отработала:

подскажите пожалуйста как правильно определять такие фигуры, а то я как то не могу понять! А все фигуры графического анализа такие отыгрывают имею ввиду голова плечи, треугольники и так далее! На каком лучше всего тайм фрейме определять эти фигуры и есть ли вспомогательные индикаторы которые помогут нарисовать фигуру или ее определить, уж очень интересно?
pozivnou вне форума  
Старый 03.04.2013, 19:29   #8
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pozivnou Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как правильно опредилять такие фигуры, а то я как то не могу понять! А все фигуры такие отыгрывают имею ввиду голова плечи, треугольники и так далее! На каком лучше всего тайм фрейме определять эти фигуры и есть ли вспомагательные индикаторы которые помогут нарисовать фигуру или ее опредилить, уж очень интересно?
Такие фигуры можно определять на любом тайм фрейме просто чем меньше тайм фрейм тем меньше потенциал отработки в пунктах будет у фигуры но определять нужно на всех и игнорировать фигуры не стоит . вспомогательные индикаторы есть это руки мышка терминал и в терминалии есть в инструментах трендовые линии вот ими мы и определяем а то что там будут предлагать автоматический индикатор так он там будет лепить все что угодно и когда нибудь слепит то что от него ждут .
FXol вне форума  
Старый 04.04.2013, 09:28   #9
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Такие фигуры можно определять на любом тайм фрейме просто чем меньше тайм фрейм тем меньше потенциал отработки в пунктах будет у фигуры но определять нужно на всех и игнорировать фигуры не стоит . вспомогательные индикаторы есть это руки мышка терминал и в терминалии есть в инструментах трендовые линии вот ими мы и определяем а то что там будут предлагать автоматический индикатор так он там будет лепить все что угодно и когда нибудь слепит то что от него ждут .
Правильно, если даже ты не торгуешь по каким-то техническим фигурам, то игнорировать при анализе и поиске точке входа их не стоит. Если ты видишь на вершине фигуру голову и плечи, то не стоит искать, например, точку входа в покупку. Так и с другими фигурами.
Фейрик вне форума  
Старый 04.04.2013, 10:48   #10
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В предверии ЕЦБ присмотрелся к паре eurusd - для меня это индикатор рынка - с оглядкой на него принимаю решения и по другим. График не оставил равнодушным - я поставил отложенный ордер на покупку. Это будет второй ордер в этой паре - один небольшой ордер buy был открыт ранее. Но основной вход - после образования локального максимума выше красной линии на графике (либо на откате от него, либо на пробое)



[attachment=3514:eurusd 04.04.13.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 04.04.13.png
Просмотров: 62
Размер:	13.7 Кб
ID:	2511  
Alekks вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков