Торговля по дивергенции - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 03:13   #1081
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна с вами, дивергенция вообще не рекомендуют применять ниже часового тайм фрейма. Также при дивергенции правильнее все же фиксировать прибыль, а не открывать сделки против тренда. Вы правильно заметили, что дивергенция — это сигнал на ослаблении тренда, но это не говорит о его развороте.
Я вообще посоветовала бы не сильно доверять одной только дивергенции, а обязательно смотреть еще фильтры. А то можно попасть и на тройную дивергенцию. А там надо усреднять, а иначе можно потерять много из-за неправильного входа.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:14   #1082
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля по дивергенции несет в себе контр трендовую торговлю. А если трейдер торгует по тренду, то сделка уже открывается в нарушение торговой стратегии. К тому же такая сделка может попасть во флет и в лучшем варианте цена открытия будет равна цена закрытия, или же сделка закроется по без убытку.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:34   #1083
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Торговля по дивергенции несет в себе контр трендовую торговлю. А если трейдер торгует по тренду, то сделка уже открывается в нарушение торговой стратегии. К тому же такая сделка может попасть во флет и в лучшем варианте цена открытия будет равна цена закрытия, или же сделка закроется по без убытку.
Я посматриваю на дивергенцию, но ее сигналы понимаю, как скорый разворот, но неизвестно когда. Однако, если у меня рядом находиться и сильный уровень, и граница канала, то сигнал от дивергенции становиться прямо предупреждающим и наиболее надежным.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 11:16   #1084
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я посматриваю на дивергенцию, но ее сигналы понимаю, как скорый разворот, но неизвестно когда. Однако, если у меня рядом находиться и сильный уровень, и граница канала, то сигнал от дивергенции становиться прямо предупреждающим и наиболее надежным.
Согласна с вами дивергенцию как отдельный сигнал на разворот применять не рекомендуется. Лучше ее использовать на пробой линии тренда или отбой от линии сопротивления. В моей торговой стратегии дивергенция используется для более развёрнутого анализа ситуации. К тому же раннее открытие сделки по дивергенции может увести счет в убыток из-за формирования третей вершины, тогда чет вывести в без убыток сложнее.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:56   #1085
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля по дивергенциям, если вникнуть и проникнуть, существенно снижает риски по сравнению с возможным результатом. Дивергенцию можно использовать как индикатор, опережающий события. Однако, как и в любой стратегии, этому надо учиться, "наметать глаз". Получив опыт и попрактиковав, трейдеру не так и сложно обнаружить дивергенцию и использовать ее в торгах, что позволит почти всегда оставаться в выигрыше.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 13:53   #1086
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Торговля по дивергенциям, если вникнуть и проникнуть, существенно снижает риски по сравнению с возможным результатом. Дивергенцию можно использовать как индикатор, опережающий события. Однако, как и в любой стратегии, этому надо учиться, "наметать глаз". Получив опыт и попрактиковав, трейдеру не так и сложно обнаружить дивергенцию и использовать ее в торгах, что позволит почти всегда оставаться в выигрыше.
Дивергенция как самодостаточный вид прогнозирования не подходит трейдеру. Дивергенция может появляться на важных уровнях,где трейдеры не предпочитают торговать - в таком случае дивергенция лишь показывает,что рынок неактивен. К тому же ложные сигналы образуются на окончаниях торговых сессий,когда просто активность рынка уменьшается. Поэтому дивергенция сама по себе не даёт положительного матодидания,учитывая комиссии посредника.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 15:51   #1087
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Торговля по дивергенциям, если вникнуть и проникнуть, существенно снижает риски по сравнению с возможным результатом. Дивергенцию можно использовать как индикатор, опережающий события. Однако, как и в любой стратегии, этому надо учиться, "наметать глаз". Получив опыт и попрактиковав, трейдеру не так и сложно обнаружить дивергенцию и использовать ее в торгах, что позволит почти всегда оставаться в выигрыше.
Дивергенция, как и любой другой индикатор, не показывает на опережение событий, а только показывает силу трендового движения в прошлом. Дивергенция хоть и сильный разворотный сигнал, но без дополнительного подтверждения ее не рекомендуется использовать. По моим просчета хорошо себя показывают пробойные торговые стратегии вместе с дивергенцией.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 02:18   #1088
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Дивергенция, как и любой другой индикатор, не показывает на опережение событий, а только показывает силу трендового движения в прошлом. Дивергенция хоть и сильный разворотный сигнал, но без дополнительного подтверждения ее не рекомендуется использовать. По моим просчета хорошо себя показывают пробойные торговые стратегии вместе с дивергенцией.
Я тоже сигнал от дивиргенции воспринимаю как второстепенный. Во-первых, неизвестно когда произойдет смена тренда. А во-вторых, сама дивергенция может еще и повториться - тройная. А вот силу тренда дивергенция хорошо показывает и это можно вполне использовать в тс.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 06:00   #1089
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, я никогда толком не интересовался дивергенцией, потому что она во общем то и не разинутая. Она показывает хорошо силу и большинство используют ее в ТС. Ну а вообще если интересоваться торговле по дивергенции, то вероятность того что вы сможете хорошо с ней заработать.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:45   #1090
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я посматриваю на дивергенцию, но ее сигналы понимаю, как скорый разворот, но неизвестно когда. Однако, если у меня рядом находиться и сильный уровень, и граница канала, то сигнал от дивергенции становиться прямо предупреждающим и наиболее надежным.
Может быть это действительно правильный подход - использовать дивиргенцию, как возможный разворот тренда и соответственно на время не открывать сделки по тренду. Однако я бы воздержался и от сделок против тренда. Потому что не всегда дивиргенция исполняется, а если исполняется, то нередко даёт небольшой откат.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков