Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 18:47   #191
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе, то фракталы, это не плохой индикатор, если знать в какой именно интерпретации его применять. Фракталы хорошо показывают линии поддержки и сопротивления. Также хорошо они подходят для торговли в ценовом канале. Во всех случаях фракталы работают как дополнительный инструмент анализа, а не самостоятельная торговая стратегия.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 02:31   #192
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В принципе, то фракталы, это не плохой индикатор, если знать в какой именно интерпретации его применять. Фракталы хорошо показывают линии поддержки и сопротивления. Также хорошо они подходят для торговли в ценовом канале. Во всех случаях фракталы работают как дополнительный инструмент анализа, а не самостоятельная торговая стратегия.
Я применяю фракталы только на графике выше Н1. И то только для построения линии тренда или канала. Здесь уже точность и надежность возрастает и я могу доверять полностью таким построениям. А использовать в чистов виде наверно нет смысла, запаздывают.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 06:43   #193
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать чисто на фракталах я никогда не пробовал, да и не могут фракталы выступать как самостоятельный индикатор, но как дополнительный индикатор фракталы хороши тем, что при пробое пикового фрактала есть вероятность что тренд пойдёт дальше. При бычьем тренде фракталы вниз не берутся во внимание, а при медвежьем фракталы вверх игнорируются, на малых таймфреймах они не используются, фракталы используются в среднесрочной торговле, зачастую вместе с аллигатором.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 09:47   #194
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я например новичок, и не знал про такой индикатор как фракталы, но хотелось бы больше узнать. Я вот прочитал информацию про фрактал, но толком ничего не понял. Знаю что они хорошо подходят на ценовом канале, знаю что хорошо показывают линии на графике. но как я понял это не самостоятельная торговля.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 10:06   #195
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот они наши фракталы, как видно они не являются самостоятельной торговой системой, там очень много их, в связке с аллигатором лишние надо отсекать, нас интересуют только пиковые последние фракталы, которые и указывают направление тренда, стратегия заключается в том что после образования такого фрактала надо поставить на том баре где образовался фрактал отложенный ордер в расчёте на то что пиковый фрактал будет пробит.[img][/img]
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 11:11   #196
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В дополнение к предыдущему посту скину картинку, дабы наглядно показать как они выглядят
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 11:29   #197
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Вот они наши фракталы, как видно они не являются самостоятельной торговой системой, там очень много их, в связке с аллигатором лишние надо отсекать, нас интересуют только пиковые последние фракталы, которые и указывают направление тренда, стратегия заключается в том что после образования такого фрактала надо поставить на том баре где образовался фрактал отложенный ордер в расчёте на то что пиковый фрактал будет пробит.
По фракталам отлично видно и уровни поддержки - сопротивления и по ним же можно построить ценовые каналы. Тогда точность открытия ордера намного возрастает и прибыльность системы тоже. Я раньше строила такие уровни на глаз. А сейчас только использую фракталы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 20:05   #198
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я например новичок, и не знал про такой индикатор как фракталы, но хотелось бы больше узнать. Я вот прочитал информацию про фрактал, но толком ничего не понял. Знаю что они хорошо подходят на ценовом канале, знаю что хорошо показывают линии на графике. но как я понял это не самостоятельная торговля.
Фракталы для полноценной торговой стратегии мало информативны. Но они могут применяться как как хороший фильтр при пробойных торговых стратегиях. Фракталы можно применять при торговле по тренду. Например, уверено открывать сделку в сторону тренда, когда цена после отката пробивает фрактал, на окончании предыдущей волны.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 02:54   #199
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Фракталы для полноценной торговой стратегии мало информативны. Но они могут применяться как как хороший фильтр при пробойных торговых стратегиях. Фракталы можно применять при торговле по тренду. Например, уверено открывать сделку в сторону тренда, когда цена после отката пробивает фрактал, на окончании предыдущей волны.
Да я согласна, что пробитый фрактал на дневном графике имеет большую силу, но все равно надо ждать подтверждения сигнала на пробой. Потому что даже и в этом случае пробой может оказаться в последствии ложным. У меня пару раз было такое. Хотя все говорило об обратном.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 11:04   #200
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Да я согласна, что пробитый фрактал на дневном графике имеет большую силу, но все равно надо ждать подтверждения сигнала на пробой. Потому что даже и в этом случае пробой может оказаться в последствии ложным. У меня пару раз было такое. Хотя все говорило об обратном.
Использование фракталов как самостоятельной торговой стратегии не эффективно. Поэтому если и торговать на пробой фрактала, то этот сигнал идет уже как фильтр к основной торговой стратегии. Я использую фракталы на подтверждения пробоя уровня сопротивления, или при пробое трендовой линии, как подтверждение разворота.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков