Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 99 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 16:30   #981
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я тоже часто держу в голове и уровни и линии тренда. Но понял, что лучше не лениться. Кто не ленится все прорисовывать у того торговля получается более точная, более качественная. Кто торгует именно по графику, тот чертит. Кто ленится рисовать, тот обычно торгует по индикаторам и новостям. Так-что совет - не лениться и тогда научитесь торговать по каналам и уровням. И не нужны будут индикаторы.
Вот тут совсем уже мне непонятно, какой смысл линии тренда держать в голове? От них ведь иногда получаются очень точные входы. Не думаю что так же можно войти если держать их в голове, а не на графике, у меня на графике обычно очень много линий и каналов, смотрю как цена подходит к ним и принимаю решение на вход.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:57   #982
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну на счет линий полностью согласен. Поддержку. сопротивления и уровни лучше прорисовывать на графике, во-первых информация более точная ну и психологически легче делать решения о входу. И торговля с ними более практичная. Главный вопрос в том на сколько хорошо трейдер работает с тех анализом, а то ведь линии эти можно провести по разному.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:07   #983
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну на счет линий полностью согласен. Поддержку. сопротивления и уровни лучше прорисовывать на графике, во-первых информация более точная ну и психологически легче делать решения о входу. И торговля с ними более практичная. Главный вопрос в том на сколько хорошо трейдер работает с тех анализом, а то ведь линии эти можно провести по разному.
Да, есть разные варианты сильных уровней. Мне больше нравятся уровни проведенные по экстремумам на Н4, Дейли, и Викли. Еще необходимо уметь более точно проводить трендовые линии. Я провожу не по краям теней а посередине теней. Индикаторы пивот-уровней не использую. Все же предпочитаю все проводить самому. Если все это грамотно проводить, то это уже готовая ТС.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:48   #984
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, есть разные варианты сильных уровней. Мне больше нравятся уровни проведенные по экстремумам на Н4, Дейли, и Викли. Еще необходимо уметь более точно проводить трендовые линии. Я провожу не по краям теней а посередине теней. Индикаторы пивот-уровней не использую. Все же предпочитаю все проводить самому. Если все это грамотно проводить, то это уже готовая ТС.
Я все строю по пикам, то есть по экстремумам цены, я считаю любое построение которое пытается как то там обратить внимание на закрытие и открытие свечи неактуально, цена закрытия и открытия свечи может быть разной в разных часовых поясах и такие построения будут очень сильно отличаться, то есть они не объективны.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:58   #985
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я все строю по пикам, то есть по экстремумам цены, я считаю любое построение которое пытается как то там обратить внимание на закрытие и открытие свечи неактуально, цена закрытия и открытия свечи может быть разной в разных часовых поясах и такие построения будут очень сильно отличаться, то есть они не объективны.
Да, наблюдал торговые терминалы разных брокеров, где разные временные настройки. Раньше не знал про это, что в разных компаниях терминалы могут выдавать разные свечи и разные получаются графические фигуры. Я на одном форуме нашел про это дискуссию. Интересно какая настройка самого графика является стандартной? Мне просто подходят настройки некоторых брокеров. Возможно то самые лучшие настройки.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 05:31   #986
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Презумпция невиновности, человек не может считаться преступником пока это не доказано
извините за то что быстро не ответил.



ну значит он не может быть и гуру трейдинга, т.к. точно так же не доказано что его ТС или индикаторы работают. кстати возьмите любую его ТС и попробуйте заработать - у вас (и не только) ничего не получится)). это вам и будет прямым и неопровержимым доказательством)).





Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
вы часом не Иосиф Висарионович?
я, именно он!))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:31   #987
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ууу, что-то вас понесло - возращаемся к индикаторам. А у меня индикатор каналов стоит и очень даже нравится как цена доходит до границ и отталкивается. На счет трендовых линий, согласна, что можно и не пользоваться индикаторами- их легко и самому чертить, только нужно начинать с старшего тайма и постепенно переходить на более младшего. Так что индикаторы не всегда нужны, когда умеешь сам строить.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:04   #988
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вот тут совсем уже мне непонятно, какой смысл линии тренда держать в голове? От них ведь иногда получаются очень точные входы. Не думаю что так же можно войти если держать их в голове, а не на графике, у меня на графике обычно очень много линий и каналов, смотрю как цена подходит к ним и принимаю решение на вход.
Вполне можно держать уровни в голове а линий много для анализа ненужно, у каждого человека голова по разному работает, что бы понять движение вам нужно сделать разметку и индикатор поставить для направления, мне это не нужно я просто посмотрев на это линии в голове строю, мне так проще и быстрее. До пункта вход не рассчитываю поэтому не так важна точность главное правильно направление выбрать
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:16   #989
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да)) понесло наших коллег в дали дальние))) На счет того что при ручной работе и прорисовке графика, информации вы получаете больше, да и выводы можете сделать более правильны, так как в процессе работы собственными силами анализируете рынок. Ну и опыт набираете быстрее. но все же от индикаторов отказывать не стоить, так как они могут показать информацию о цене с разных сторон.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:12   #990
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
извините за то что быстро не ответил.



ну значит он не может быть и гуру трейдинга, т.к. точно так же не доказано что его ТС или индикаторы работают. кстати возьмите любую его ТС и попробуйте заработать - у вас (и не только) ничего не получится)). это вам и будет прямым и неопровержимым доказательством)).







я, именно он!))
Я нигде не писал что знаю о том зарабатывает ли он трейдингом большие деньги, я этого не знаю, но сам факт что его знает куда больше людей чем вас, например, меня наводит на мысль что его слова более значимы чем ваши, либо кого другого на форумах, тут на форумах много гуру, которые любят поносить известных личностей, людям это свойственно, так проще отрицать перед собой свою серость, обливать помоями тех кто хоть чем то выделился из толпы.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков