Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 100 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 09:20   #991
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, наблюдал торговые терминалы разных брокеров, где разные временные настройки. Раньше не знал про это, что в разных компаниях терминалы могут выдавать разные свечи и разные получаются графические фигуры. Я на одном форуме нашел про это дискуссию. Интересно какая настройка самого графика является стандартной? Мне просто подходят настройки некоторых брокеров. Возможно то самые лучшие настройки.


Ну...если говорит о графических фигурах и индикаторах, которые их рисуют. То те незначительные отличия у разных брокеров особо не повлияют на разметку таких фигур. Мы же говорим не о свечных фигурах...да свечной анализ и индикаторы, которые для этого применяются, показывают довольно разные сигналы. А вот графические, практически одно и тоже у всех брокеров.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:51   #992
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Да)) понесло наших коллег в дали дальние))) На счет того что при ручной работе и прорисовке графика, информации вы получаете больше, да и выводы можете сделать более правильны, так как в процессе работы собственными силами анализируете рынок. Ну и опыт набираете быстрее. но все же от индикаторов отказывать не стоить, так как они могут показать информацию о цене с разных сторон.
С каких сторон? что нового они могут показать, что не может показать сам график цены? Если индикаторы строятся на поведении движении цены, на основе графика? Индикаторы только облегчают анализ графика, если трейдер не умеет или не хочет работать без них, поэтому они все и запаздывают потому как сначала идет сам график (бары или свечи) а уже потом индикатор
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:55   #993
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, наблюдал торговые терминалы разных брокеров, где разные временные настройки. Раньше не знал про это, что в разных компаниях терминалы могут выдавать разные свечи и разные получаются графические фигуры. Я на одном форуме нашел про это дискуссию. Интересно какая настройка самого графика является стандартной? Мне просто подходят настройки некоторых брокеров. Возможно то самые лучшие настройки.
На форексе нет никаких стандартных настроек по закрытиям и открытиям свечей, подумайте сами, у вас дневная свеча открылась сейчас, а для человека на другом конце земного шара через 12 часов, ну и у кого из вас может быть стандарт? Не забывайте, свечной анализ придуман давно, в средневековой Японии, тогда человек придумавший его, работал на одной бирже, которая закрывалась и открывалась четко в одно время, на форексе очень многое изменилось.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:35   #994
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На форексе нет никаких стандартных настроек по закрытиям и открытиям свечей, подумайте сами, у вас дневная свеча открылась сейчас, а для человека на другом конце земного шара через 12 часов, ну и у кого из вас может быть стандарт? Не забывайте, свечной анализ придуман давно, в средневековой Японии, тогда человек придумавший его, работал на одной бирже, которая закрывалась и открывалась четко в одно время, на форексе очень многое изменилось.
Подождите так есть же единое время терминала на основе этого у всех и идут равные одинаковые свечи от него и рассчитывают возможное движение а не по часам своего часового пояса. Если бы это было бы не так то можно было бы на инсайде играть с часовой разницей. . Курс валюты один для всех вне зависимости в Токио сейчас или в Москве свечи одинаковые
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:34   #995
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ууу, что-то вас понесло - возращаемся к индикаторам. А у меня индикатор каналов стоит и очень даже нравится как цена доходит до границ и отталкивается. На счет трендовых линий, согласна, что можно и не пользоваться индикаторами- их легко и самому чертить, только нужно начинать с старшего тайма и постепенно переходить на более младшего. Так что индикаторы не всегда нужны, когда умеешь сам строить.
С другой стороны, самому, наверное, все таки проще разобраться, как чертить трендовые линии и линии каналов, чем давать эту работу советнику или индикатору и не понимать на основе чего данный индикатор строит эти линии. Я так думаю, ничего там сложного нет, вопрос только заключается в том, что данные линии далеко не всегда хорошо работают, часто флэт просто продавливает данные линии особенно на более мелких таймфреймах.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:00   #996
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я по правде не сторонник индикаторов, но когда было тяжело чуть было не сорвался и не начал ими пользоваться. Но потом как то можно сказать пережил трудные моменты и все нормально. Понимаю что новичкам тяжело без них работать, но обойтись можно.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:29   #997
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Я по правде не сторонник индикаторов, но когда было тяжело чуть было не сорвался и не начал ими пользоваться. Но потом как то можно сказать пережил трудные моменты и все нормально. Понимаю что новичкам тяжело без них работать, но обойтись можно.
Ну мне вот к примеру еще далеко до работы без индикаторов, а вы торгуете с самого начала без их использование, тогда поделитесь, пожалуйста, каким вы способом торгуете, если торгуете без индикаторов? И какие это у вас тяжелые моменты бывали? неправильно предугадали движение цены? Но это можно сделать и с использованием индикатора.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:39   #998
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Подождите так есть же единое время терминала на основе этого у всех и идут равные одинаковые свечи от него и рассчитывают возможное движение а не по часам своего часового пояса. Если бы это было бы не так то можно было бы на инсайде играть с часовой разницей. . Курс валюты один для всех вне зависимости в Токио сейчас или в Москве свечи одинаковые
Я раньше тоже думал, что график единый для всех поясов. На самом деле отличаются графики, сам наблюдал. График строится по терминальному времени? Это да, есть компании, где терминалы совпадают, а есть где отличаются на час, два и больше. Сам видел различные рисунки графика. Так-что это нужно учитывать, индикаторы могут по разному показывать.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:44   #999
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я раньше тоже думал, что график единый для всех поясов. На самом деле отличаются графики, сам наблюдал. График строится по терминальному времени? Это да, есть компании, где терминалы совпадают, а есть где отличаются на час, два и больше. Сам видел различные рисунки графика. Так-что это нужно учитывать, индикаторы могут по разному показывать.
Ну графики могут отличаться по закрытию баров и по времени, ну а суть по идее должна оставаться неизменной- если евро доллар растет то и и рост будет показывать на всех графиках, как и одинаково будут показывать индикаторы. Чем выше тайм тем меньше разницы будет ИМХО. Так что дело даже не в индикаторах, кто как привык работать, я вот работаю с индикаторами, и мне в принципе все равно как показывают прочие графики в других ДЦ, я же не могу везде заглядывать, на торговлю не хватит времени...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:53   #1000
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну графики могут отличаться по закрытию баров и по времени, ну а суть по идее должна оставаться неизменной- если евро доллар растет то и и рост будет показывать на всех графиках, как и одинаково будут показывать индикаторы. Чем выше тайм тем меньше разницы будет ИМХО. Так что дело даже не в индикаторах, кто как привык работать, я вот работаю с индикаторами, и мне в принципе все равно как показывают прочие графики в других ДЦ, я же не могу везде заглядывать, на торговлю не хватит времени...
Да и я особо не заморачиваюсь по этому поводу. Просто чтобы начинающие трейдеры знали, что есть такое. Я наблюдал разворотную фигуру Голова и плечи в разных терминалах и увидел, что они немного разные. Да, суть не меняется, но в одном торговом терминале эта графическая фигура более четче выражена. И индикаторы могут немного под другим ракурсом показать рынок тогда.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков