Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 21:41   #91
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Дело в том что при таком подходе. когда аж две свечки закрылись за пределами канала Кельтнера, получить конечно 10-15 пунктов в сторону пробоя очень вероятно, то есть мало шансов что цена сразу же пойдет в обратку, но они все таки есть конечно. Я хочу сказать что при таком подходе конечно человек чаще будет в плюсе, но если торговать без стопа, то можно однажды нарваться на такую сделку, которая просто даст громадный минус.
Ну да согласен, на этом множество стратегий и строится. Просто если торговать без системно, тот тут действительно уже удача, поскольку даже если свечки закроются за пределом канала, но сделка будет против общего тренда, то наступит момент когда можно нарваться на резкое движение по тренду или выход новостей, а как вы правильно указали без стопа это даже может стать не минусом, а сливом депозита.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 06:53   #92
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Ну да согласен, на этом множество стратегий и строится. Просто если торговать без системно, тот тут действительно уже удача, поскольку даже если свечки закроются за пределом канала, но сделка будет против общего тренда, то наступит момент когда можно нарваться на резкое движение по тренду или выход новостей, а как вы правильно указали без стопа это даже может стать не минусом, а сливом депозита.
Контртрендовые сигналы лучше игнорировать, причем не только этого индикатора, поскольку действительно можно не столько заработать, сколько получить убыток. Но даже если вход был по тренду, а в момент выхода новостей, ценовая шпилька начала движение в противоположную сторону, тоже может возникнуть неприятная ситуация, если торговать без стопов. Как мне кажется, стоп лучше ставить за минимумом-максимумом сигнальной свечи, отступив пару-тройку пунктов.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:26   #93
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я лично ничего не понял. Вы скрины умеете делать и запятые ставить? Все что я понял, что вы предлагаете нанести на график два индикатора каналы Кельтнера и один индикатор АТР. Дальше, что такое коэффициент канала, это период наверное? Для одного 3, для другого 6? Как сложно вас расшифровывать. АТР период 40. А зачем нам АТР? Смотрите что в итогге получилось на скрине, коль вам лень, я сам нанес то что вы предложили, как по мне, то получилась каша из двух каналов Кельтнера, что с этим делать, расскажите нормально.

[attachment=242430:1.png]
Извиняюсь что вы меня не поняли, исправляюсь выкладываю скрин+ шаблон + индикатор

[attachment=243822:keltner.png]

почему то шаблон и индикатор загрузить не могу

В общем настройки такие первый индикатор первый параметр 40, второй параметр 80 третий 3.

Второй индикатор первый параметр 40 второй параметр 80 третий параметр 6.

[attachment=243830:параметры.png] примерно так это выглядит

Сама система сложная но дает довольно точные входы можно добавить индикатор WMR. Еще раз извеняюсь что плохо описал первый раз, ну не писатель я, я трейдер так что красиво и литературно описать не могу но дельные советы есть всегда.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:53   #94
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Извиняюсь что вы меня не поняли, исправляюсь выкладываю скрин+ шаблон + индикатор

[attachment=243822:keltner.png]

почему то шаблон и индикатор загрузить не могу

В общем настройки такие первый индикатор первый параметр 40, второй параметр 80 третий 3.

Второй индикатор первый параметр 40 второй параметр 80 третий параметр 6.

[attachment=243830:параметры.png] примерно так это выглядит

Сама система сложная но дает довольно точные входы можно добавить индикатор WMR. Еще раз извеняюсь что плохо описал первый раз, ну не писатель я, я трейдер так что красиво и литературно описать не могу но дельные советы есть всегда.
Теперь немного понятнее стало. Чтобы загрузить сюда шаблон, индикатор или еще какой-нибудь файл, его нужно заархивировать, архив zip загружается без проблем. Заинтересовал Ваш метод, только все равно очень много вопросов возникает. Не могли бы Вы на скрине более подробно на каком-то примере растолковать основные принципы работы с Вашим шаблоном.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:57   #95
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действуем так ищем на 15м или 5м кому что нравиться уровни сильные или зоны кто что привык при подходе к этим зонам, например зона предполагает продажи то мы ставим лимитные ордера в зоне продаж это синие зоны и аналогично с покупками, это красные зоны, сейчас выложу шаблон потом нарисую на скрин шоте что имею в виду, рассказчик просто из меня плохой))), ничего все будет понятно.

[attachment=243905:келтнер.zip]
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:11   #96
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Извиняюсь что вы меня не поняли, исправляюсь выкладываю скрин+ шаблон + индикатор

[attachment=243822:keltner.png]

почему то шаблон и индикатор загрузить не могу

В общем настройки такие первый индикатор первый параметр 40, второй параметр 80 третий 3.

Второй индикатор первый параметр 40 второй параметр 80 третий параметр 6.

[attachment=243830:параметры.png] примерно так это выглядит

Сама система сложная но дает довольно точные входы можно добавить индикатор WMR. Еще раз извеняюсь что плохо описал первый раз, ну не писатель я, я трейдер так что красиво и литературно описать не могу но дельные советы есть всегда.
Все ясно, вы видимо используете другой индикатор каналов Кельтнера, потому что в том что я выложил, настройки совсем другие, при том что он не использует индикатор АТР, поэтому повторить за вами не получится, во всяком случае пока вы не выложите свой индюк. Тот, который выложил я, с такими настройками не отображается. Последняя настройка у него, это к чему применить машки, там 6 даже нет такой цифры.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:08   #97
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Все ясно, вы видимо используете другой индикатор каналов Кельтнера, потому что в том что я выложил, настройки совсем другие, при том что он не использует индикатор АТР, поэтому повторить за вами не получится, во всяком случае пока вы не выложите свой индюк. Тот, который выложил я, с такими настройками не отображается. Последняя настройка у него, это к чему применить машки, там 6 даже нет такой цифры.
Так я выложил, выше коэффициент канала на мой взгляд обязательно должен присутствовать в индикаторе канала Клетнера, вроде как в классическом варианте он есть, а атр наверное добавили, но он удобен тем что сглаживает сам канал путем сбора цена на заданном отрезке, чем больше отрезок тем глаже канал, но вот например в платформе ниньзя трейдер этот индикатор именно такой в стандартной вариации, какой правильный я не знаю точно.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:34   #98
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Так я выложил, выше коэффициент канала на мой взгляд обязательно должен присутствовать в индикаторе канала Клетнера, вроде как в классическом варианте он есть, а атр наверное добавили, но он удобен тем что сглаживает сам канал путем сбора цена на заданном отрезке, чем больше отрезок тем глаже канал, но вот например в платформе ниньзя трейдер этот индикатор именно такой в стандартной вариации, какой правильный я не знаю точно.
Ну то ладно, я понял что у вас немного другой индикатор, но вы не описали входы. Я так понимаю, что вы предлагаете входить от границы канала внутрь его? Кстати, канал у вас на скрине получился похожим на канал, который я выкладывал в этой ветке, может это одно и тоже? Ну в любом случае, это конечно совсем другая система торговли. Тот канал Кельтнера, который выкладывал я, лучше использовать на пробой, ну попробуем и ваш канал.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:43   #99
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну то ладно, я понял что у вас немного другой индикатор, но вы не описали входы. Я так понимаю, что вы предлагаете входить от границы канала внутрь его? Кстати, канал у вас на скрине получился похожим на канал, который я выкладывал в этой ветке, может это одно и тоже? Ну в любом случае, это конечно совсем другая система торговли. Тот канал Кельтнера, который выкладывал я, лучше использовать на пробой, ну попробуем и ваш канал.
Я опишу немного позже какие сигналы берут с этого канала, просто там как бы в одно предложение не уместиться лучше пару скринов сделать, да и там не прям готовая идея на 100%, но возможно кому то пригодиться, сам метод интересный ну может что бы его осилить придется немного потрудиться по тестировать, но в скальпинге легко не бывает это надо навык наработать, плюс нервы там покрепче надо иметь.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:42   #100
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я опишу немного позже какие сигналы берут с этого канала, просто там как бы в одно предложение не уместиться лучше пару скринов сделать, да и там не прям готовая идея на 100%, но возможно кому то пригодиться, сам метод интересный ну может что бы его осилить придется немного потрудиться по тестировать, но в скальпинге легко не бывает это надо навык наработать, плюс нервы там покрепче надо иметь.
Опишите, посмотрим, хотя я не особо воспринимаю скальперские стратегии, ну кто знает, может и интересно будет, но пока все таки считаю, что данный канал интереснее использовать на пробой, для ловли тренда, при чем лучше всего, когда свеча и открывается, и закрывается за пределами канала. по моим наблюдениям это сильнейший сигнал на хороший тренд, когда свеча просто выступает за канал, не настолько сильный сигнал.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков