Психологические тесты для трейдера - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 08:27   #91
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже если вы нашли достаточно хорошо составленный тест, прошли его, а полученный результат не соответствует ожиданиям, то мало кто скажет что это не его и займется чем-от другим или сядет за дополнительное изучение теории и практики. Поэтому тому кто хочет торговать проходить тесты просто бессмысленно.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:28   #92
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Даже если вы нашли достаточно хорошо составленный тест, прошли его, а полученный результат не соответствует ожиданиям, то мало кто скажет что это не его и займется чем-от другим или сядет за дополнительное изучение теории и практики. Поэтому тому кто хочет торговать проходить тесты просто бессмысленно.
Парадокс в том, что тест покажет вам только текущее состояние человека, на сегодняшний момент, а вот завтра он может быть уже совершенно другим. Поэтому сомнительно использование тестов для выявления каких-то существенных черт и качеств человека. Кроме того, все мы когда отвечаем на тесты, то невольно стараемся себя немного приукрасить. Это тоже находит свой отпечаток в результатах тестов.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 08:05   #93
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Даже если вы нашли достаточно хорошо составленный тест, прошли его, а полученный результат не соответствует ожиданиям, то мало кто скажет что это не его и займется чем-от другим или сядет за дополнительное изучение теории и практики. Поэтому тому кто хочет торговать проходить тесты просто бессмысленно.
Очень часто тесты составлены таким образом, что при любом раскладе в результате ты получаешь такой результат, который таки подталкивает начать торговать, и неважно, есть у человека к этому способности или нет. Так что главное -это здраво оценивать свои ресурсы и понимать, "потянешь" ты трейдерство или не потянешь.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:14   #94
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Очень часто тесты составлены таким образом, что при любом раскладе в результате ты получаешь такой результат, который таки подталкивает начать торговать, и неважно, есть у человека к этому способности или нет. Так что главное -это здраво оценивать свои ресурсы и понимать, "потянешь" ты трейдерство или не потянешь.
Это частично происходит из-за того что в тестах могут использоваться достаточно банальные и всем известные ситуации на рынке, реакция на которые "в голове" понятна и по тестам получаешь высокий бал, но в самой торговле эмоции настолько перехлестывают что все ответы забываются и никак не используются.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:34   #95
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я считаю, что трейдеру не нужны никакие психологические тесты. Он сам должен для себя решить, хочет он торговать и место ли ему на рынке. Бывает же такое, что прям тянет поторговать, так почему бы не попробовать. Но бывает такое, что и без тестов понимаешь и ощущаешь, что пора сделать передышку и на 10 сделок всего лишь 3 прибыльных, то это уже пора на отдых.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:07   #96
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Очень часто тесты составлены таким образом, что при любом раскладе в результате ты получаешь такой результат, который таки подталкивает начать торговать, и неважно, есть у человека к этому способности или нет. Так что главное -это здраво оценивать свои ресурсы и понимать, "потянешь" ты трейдерство или не потянешь.
Понятно, что не один тест не покажет готов человек стать трейдером или нет. Тут уж сам человек должен смотреть. тесты это как бы для успокоения души, что ли. Хотя тесты разные Есть, наверняка есть таки, что и дадут ответ, но если человек ХОЧЕТ стать трейдером,а тест покажет ему, что лучше ему в это дело не лезть, то что он прислушается к этому совету. По моему нет, а наоборот еще с большим рвение начнет постигать эту науку.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:19   #97
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Понятно, что не один тест не покажет готов человек стать трейдером или нет. Тут уж сам человек должен смотреть. тесты это как бы для успокоения души, что ли. Хотя тесты разные Есть, наверняка есть таки, что и дадут ответ, но если человек ХОЧЕТ стать трейдером,а тест покажет ему, что лучше ему в это дело не лезть, то что он прислушается к этому совету. По моему нет, а наоборот еще с большим рвение начнет постигать эту науку.
Тут скорее в игру вступит чувство противоречия, он захочет доказать всем, но в первую очередь себе, что человек может сделать то, что хочет, а именно -стать хорошим трейдером и получать свой стабильный профит. Так что никакой тест не сможет отговорить или отодвинуть человека от его мечты и её реализации.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:33   #98
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Тут скорее в игру вступит чувство противоречия, он захочет доказать всем, но в первую очередь себе, что человек может сделать то, что хочет, а именно -стать хорошим трейдером и получать свой стабильный профит. Так что никакой тест не сможет отговорить или отодвинуть человека от его мечты и её реализации.


Я не знаю, как другие, но вот на меня действует именно так отрицательный ответ. Если я чувствую, что я хочу, значит что то во мне есть такое, что это возможно сделать (может и потрудиться нужно). Тут ни какой тест меня не остановит. Особенно когда я вижу в каком направлении нужно двигаться, рисуется некий план, хотя может по началу и не очень четкий. Вот тогда я и начинаю, что то делать в этом направлении. Однако если нет такого плана, а желание есть попробовать себя в этом деле, я не начинаю этим заниматься. Точно знаю, что это все будет в пустую.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:38   #99
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Я не знаю, как другие, но вот на меня действует именно так отрицательный ответ. Если я чувствую, что я хочу, значит что то во мне есть такое, что это возможно сделать (может и потрудиться нужно). Тут ни какой тест меня не остановит. Особенно когда я вижу в каком направлении нужно двигаться, рисуется некий план, хотя может по началу и не очень четкий. Вот тогда я и начинаю, что то делать в этом направлении. Однако если нет такого плана, а желание есть попробовать себя в этом деле, я не начинаю этим заниматься. Точно знаю, что это все будет в пустую.
Тогда тесты должны быть не о наличии предрасположенности к торговли на рынке форекс, а должны показывать насколько вы изменяется ваше отношение к торговли, минусам и так далее. Возможно с комментариями какой аспект необходимо дополнительно проработать и почему.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 19:10   #100
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное чтобы такие тесты давали результат, то есть трейдер после них должен получить определенное понятие о себе, было бы идеально если бы он узнавал как он может реагировать определенных ситуациях и вообще склонен он к определенным психологическим "истерик" которые конечно плохо повлияет на торговлю! !
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков