Школа инвесторов (ШИ) от компании Пантеон Финанс. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 15:19   #91
Pytnik
Новичок
 
Аватар для Pytnik
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp79 Посмотреть сообщение
И как вообще можно чему то научиться если не испробовать это на практике. Теоретически это одно, а применить в живую и получить результат вот что главное. Важно отслеживать ситуацию в реальном времени и при необходимости менять стратегию, думаю это единственный залог успех и реальной хорошей прибыли в будущем.
Полностью согласна, рынок постоянно меняется и если не реагировать на перемены не может быть и речи о получении образования и навыков инвестирования. С получением опыта участник мыслить начинает по другому, более широко, поэтому и идет привлечение на втором этапе молодых и более агрессивных счетов в портфель. Те кто сливают депозиты, становятся антипримером для следующих "поколений". Ведь даже в самой заявке для участия пишется о том, что стратегия строится исходя из анализа инвестиционных стратегий участников КИП и ШИ-2.
Pytnik вне форума  
Старый 06.01.2015, 15:39   #92
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А может наоборот, заставит их более рационально подойти к выбору памм портфелей для прохождения ШИ, тем более пока это демо этап, научит их более консервативной торговле.



Мне вот что интересует, если например я уже инвестирую, и мне дают бонусную тысячу и я составляю портфель, не пересекающийся с моими инвестициями, следует ли мне указывать, что у меня есть дополнительные деньги и я уже инвестирую в некоторые инструменты?
alien вне форума  
Старый 06.01.2015, 15:44   #93
Pytnik
Новичок
 
Аватар для Pytnik
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Честно говоря не вижу смысла в таком ограничении. Во первых как Вы представляете себе такое ограничение? Ведь "влезать" в личный кабинет инвестора администрация не имеет права, а именно из личного кабинета происходит распределение средств по ПАММ счетам. А во вторых школа придумана для учебы, а не для заработка.

Представьте ситуацию когда новичка ограничили в использовании молодых агрессивных ПАММов, он на бонусе что-то заработал, а потом ввел свои средства и вложил их именно в агрессора, а если последует сразу минус? Вы представляете что может случиться с психикой такого новичка? Да он на многие года разочаруется в инвестировании и всем будет рассказывать как его обманули.

Нет, пусть пробует "обжигаться" на бонусах в тысячу и вернет Пантеону пару/тройку сотен долларов чем потом введет пару десятков тысяч и все сольет.

Да и где гарантия что "старые" управляющие не начнут торговать агрессивно? Такого не сможет гарантировать никто, а как тогда быть? В кого инвестировать?
В школе все таки необходимы учителя или кураторы, которые "вели" бы новичков. В ШИ нет никого, кто занимался бы обучением. Можно подчерпнуть информацию из КИП, или дневников инвесторов, подсмотреть у одноклассников, но это не обучение. Если бы опытные инвесторы и аналитики проводили еженедельные вебинары, то эффективность была бы в разы выше.

Да и нет уверенности в том что, получив убытки в ШИ, человек бросится срочно пополнять счет для погашения долга. Он скорее откроет новый кабинет или уйдет в ФТ.

Влазить в ЛК для контроля за инвестициями вовсе не обязательно. Для примера, в ФТ, в акционных кабинетах (автоакция и бонус лояльности), действует строго определенный набор управляющих, в которых можно инвестировать.
Pytnik вне форума  
Старый 06.01.2015, 15:45   #94
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Мне вот что интересует, если например я уже инвестирую, и мне дают бонусную тысячу и я составляю портфель, не пересекающийся с моими инвестициями, следует ли мне указывать, что у меня есть дополнительные деньги и я уже инвестирую в некоторые инструменты?
Это по Вашему желанию Хотите можете всю сумму показывать в еженедельном отчете, а хотите результат только по бонусной тысяче.

Лично я, чтобы не путаться, в отчете показывал все ПАММ счета и индексы в которые инвестировал, и общая сумма в отчете была больше чем бонус в тысячу. В нее входил и бонус за репутацию про и мои собственные средства которые работали вместе с бонусом второго этапа Школы Инвесторов.

В правилах никакого ограничения по этому поводу нет.
eryomenko вне форума  
Старый 06.01.2015, 16:01   #95
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Это по Вашему желанию Хотите можете всю сумму показывать в еженедельном отчете, а хотите результат только по бонусной тысяче.

Лично я, чтобы не путаться, в отчете показывал все ПАММ счета и индексы в которые инвестировал, и общая сумма в отчете была больше чем бонус в тысячу. В нее входил и бонус за репутацию про и мои собственные средства которые работали вместе с бонусом второго этапа Школы Инвесторов.

В правилах никакого ограничения по этому поводу нет.
Но может лучше так не делать? Вы же благодаря своим средствам и бонусам за репутацию можете больше инструментов охватить, чем те, у кого только 1 бонусная тысяча задействована. В итоге вы можете получить 4% прибыли, но не за счет этой бонусной тысячи. Разве это честно? Считаю это недоработкой в правилах ШИ.
Александра А. вне форума  
Старый 06.01.2015, 16:06   #96
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Это по Вашему желанию Хотите можете всю сумму показывать в еженедельном отчете, а хотите результат только по бонусной тысяче.

Лично я, чтобы не путаться, в отчете показывал все ПАММ счета и индексы в которые инвестировал, и общая сумма в отчете была больше чем бонус в тысячу. В нее входил и бонус за репутацию про и мои собственные средства которые работали вместе с бонусом второго этапа Школы Инвесторов.

В правилах никакого ограничения по этому поводу нет.


То-есть, получается это все по моему желанию, хочу все плюсую , а хочу нет. Просто там есть такой прикол, что нужно выложить скрин личного кабинета в Пантеоне. А то вдруг у ДШИ возникнут вопросы, что, мол, за левые инструменты находятся. Хотя легче конечно всю, сумму объединить и расписывать по ней.
alien вне форума  
Старый 06.01.2015, 16:14   #97
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
То-есть, получается это все по моему желанию, хочу все плюсую , а хочу нет. Просто там есть такой прикол, что нужно выложить скрин личного кабинета в Пантеоне. А то вдруг у ДШИ возникнут вопросы, что, мол, за левые инструменты находятся. Хотя легче конечно всю, сумму объединить и расписывать по ней.
А что мешает сделать скрин кабинета и убрать лишнее, тем более будет показываться ВСЯ сумма которая есть на счету, а не только бонусная тысяча. Вы ведь не будете открывать отдельный аккаунт в Пантеоне ради участия в Школе Инвесторов?

Мне в отчетах хватало скринов из Фастпама, за 4-ре месяца только один раз попросили показать скрин кабинета который я вставил в отчет. Да и то это был не Директор ШИ, а просто пользователь с форума.
eryomenko вне форума  
Старый 06.01.2015, 16:16   #98
Pytnik
Новичок
 
Аватар для Pytnik
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Но может лучше так не делать? Вы же благодаря своим средствам и бонусам за репутацию можете больше инструментов охватить, чем те, у кого только 1 бонусная тысяча задействована. В итоге вы можете получить 4% прибыли, но не за счет этой бонусной тысячи. Разве это честно? Считаю это недоработкой в правилах ШИ.
Это заблуждение, правило 4% касается только 1 демо этапа, на котором инвестируют 10 000$. На этом этапе необходимы скрины из фаст памм или инвестфлоу, таблицы эксель. Личные средства участника никак не пресекаются и повлиять на результат 1 этапа не могут, так как их движение можно отследить только в ЛК Пантеон финанс.
Pytnik вне форума  
Старый 06.01.2015, 16:17   #99
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Но может лучше так не делать? Вы же благодаря своим средствам и бонусам за репутацию можете больше инструментов охватить, чем те, у кого только 1 бонусная тысяча задействована. В итоге вы можете получить 4% прибыли, но не за счет этой бонусной тысячи. Разве это честно? Считаю это недоработкой в правилах ШИ.
На первом этапе участник (и я тоже) выкладывал результаты ТОЛЬКО по 10000$, чтобы не нарушать правила, не путаться самому и показать результат 4% именно на 10000$, а вот на втором этапе я сплюсовал все средства в кабинете и показывал результат уже по всей сумме которая естественно больше чем тысяча бонусов.
eryomenko вне форума  
Старый 06.01.2015, 16:31   #100
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
На первом этапе участник (и я тоже) выкладывал результаты ТОЛЬКО по 10000$, чтобы не нарушать правила, не путаться самому и показать результат 4% именно на 10000$, а вот на втором этапе я сплюсовал все средства в кабинете и показывал результат уже по всей сумме которая естественно больше чем тысяча бонусов.
Прогулявшись по темам участников ШИ увидел, что так делают многие. Цель Школы Инвесторов - привлекать инвестиции на проект, и я уверен, что начиная со 2-го месяца участия не просто можно, а даже нужно показывать свое небезразличие в виде собственных средств. Я вот тоже планирую хоть немного, но водить, чтобы побыстрее добраться до серьезных денег.
LiveDrive вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков